• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли знакомить детей с криптовалютами и зачем это надо - Страница 3

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Если наклепают роботов, тогда тем более финансовое образование детей должно быть на первом месте. Так как в будущем на заводи они вообще ни кому не нужны будут, даже бесплатно.

Простите, я вас немного не понял, кто не будет нужен? Ах да, ещё об одном, на данный момент физика более важная чем финансы для современного ребёнка, ведь именно физика поможет ребёнку разобраться более детально в новых технологиях. А финансы, то такое, у меня мама ведёт бизнес, ни грамма в этом не понимает но что-то зарабатывает
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Простите, я вас немного не понял, кто не будет нужен? Ах да, ещё об одном, на данный момент физика более важная чем финансы для современного ребёнка, ведь именно физика поможет ребёнку разобраться более детально в новых технологиях. А финансы, то такое, у меня мама ведёт бизнес, ни грамма в этом не понимает но что-то зарабатывает

Дети ваши когда вырастут не будут нужны на заводе, если там роботов наклепают.
Опять так физика важна только если человек собирается пожизненно работать где в лаборатории/на заводе за копейки. Финансово грамотному человеку не к чему разбираться в этих тонкостях.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Дети ваши когда вырастут не будут нужны на заводе, если там роботов наклепают.
Опять так физика важна только если человек собирается пожизненно работать где в лаборатории/на заводе за копейки. Финансово грамотному человеку не к чему разбираться в этих тонкостях.

А вот я бы так не сказал. Особенно с обещанными квантовыми компьютерами физики скорее смогут использовать его возможности. И обычно люди знающие физику быстро могут настроиться на финансы. А вот если ты будешь только финансы знать, к чёрту новые технологии, ведь ни майнинг самому не настроить, ни программу не написать (Очень часто физики имеют хорошие знания в информатике и технологиям. Может бывают и исключения, но я как физик могу сказать что очень просто в этом ире мне живётся)
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
А вот я бы так не сказал. Особенно с обещанными квантовыми компьютерами физики скорее смогут использовать его возможности. И обычно люди знающие физику быстро могут настроиться на финансы. А вот если ты будешь только финансы знать, к чёрту новые технологии, ведь ни майнинг самому не настроить, ни программу не написать (Очень часто физики имеют хорошие знания в информатике и технологиям. Может бывают и исключения, но я как физик могу сказать что очень просто в этом ире мне живётся)

А ну если вы физик, тогда понятно почему вы так говорите. Помню еще со времен школы как каждый учитель считал свой предмет самым главным в мире.
Любые знания физики, без нормального финансового плана не будут и выеденного яйца стоять.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
А ну если вы физик, тогда понятно почему вы так говорите. Помню еще со времен школы как каждый учитель считал свой предмет самым главным в мире.
Любые знания физики, без нормального финансового плана не будут и выеденного яйца стоять.

Ну, как бы вам сказать, я учился в физмат лицее, очень крутом, я хочу вам сказать что там дети не имели образования но все потом очень хорошо монетизировали свои способности.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Ну, как бы вам сказать, я учился в физмат лицее, очень крутом, я хочу вам сказать что там дети не имели образования но все потом очень хорошо монетизировали свои способности.

Хороошая монетизация этих способностей - это типа зарплата чуть выше средней?
А я знаю физиков которые окончив элитные ВУЗы на базаре торгуют, и че?
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Хороошая монетизация этих способностей - это типа зарплата чуть выше средней?
А я знаю физиков которые окончив элитные ВУЗы на базаре торгуют, и че?

А я знаю людей, они со мной в классе учились, закончили престижный лицей, потом универ хороший, получают в среднем 5к капусты:)
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
А я знаю людей, они со мной в классе учились, закончили престижный лицей, потом универ хороший, получают в среднем 5к капусты:)

Я сидя у себя дома почти пассивно зарабатываю больше чем 5к капусты.
А также знаю тех кто в школе и в универе только штаны протирали, а сейчас зарабатывают 50 к и больше.
Что бы там не говорили, физика и остальные точные науки для меня останутся бесполезной тратой времени.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
К сожалению, нам не под силу кардинально изменить учебный процесс в школе, как и саму программу изложения. Но зато дома мы сами можем детям рассказывать именно о том, что может существенно помочь нашим детям в будущем.
Ну детям в будущем больше пригодиться финансовая грамотность в целом, чем знание о криптовалютах в частности. Кто там знает что с криптовалютами будет пока дети вырастут...
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,642
Реакции
6,791
Поинты
12.060
Даже если и не знакомить детей с миром криптовалют, наиболее любознательные и умные сами о нем узнают. Теперь некоторые дети лучше справляются с современными гаджетами чем взрослые.

Точно, узнают, кого это заинтересует- тот начнёт читать и разбираться, а кого нет- пройдёт мимо, значит заинтересуется чем-то другим.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Дети ваши когда вырастут не будут нужны на заводе, если там роботов наклепают.
Нужно не к заводам детей готовить и даже не к роботам. Нужно учить схватывать все "на лету". И в каждой области знаний иметь минимальную базу. В случае надобности, эту базу легче прокачать до средне-высокого уровня. А то мы кормим рыбой, но не учим ее ловить.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Нужно не к заводам детей готовить и даже не к роботам. Нужно учить схватывать все "на лету". И в каждой области знаний иметь минимальную базу. В случае надобности, эту базу легче прокачать до средне-высокого уровня. А то мы кормим рыбой, но не учим ее ловить.

Вот как раз чтобы ловить на лету и надо иметь финансовое образование, а не как тут товарищ рассказывает, что якобы физика это главное что надо учить в школе.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Вот как раз чтобы ловить на лету и надо иметь финансовое образование, а не как тут товарищ рассказывает, что якобы физика это главное что надо учить в школе.
Ну товарищ наверное, имел ввиду, что разбираться в физике в будущем, не будет лишним, для того чтобы не пропали даром ваши финансовые знания. Иначе, какой смысл разбираться в том, чего у вас нет?
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Нужно не к заводам детей готовить и даже не к роботам. Нужно учить схватывать все "на лету". И в каждой области знаний иметь минимальную базу. В случае надобности, эту базу легче прокачать до средне-высокого уровня. А то мы кормим рыбой, но не учим ее ловить.

Физика хорошего уровня является очень большим достижением на данный момент и как показывает практика, такие люди могут всё, абсолютно.. И выучить, и понять, и сделать. Я когда-то за неделю до олимпиады выучит базу программирования на С#. При этом до этого я не имел никакого дела к программированию вообще.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот как раз чтобы ловить на лету и надо иметь финансовое образование, а не как тут товарищ рассказывает, что якобы физика это главное что надо учить в школе.
Физика, химия, и еще немало подобных предметов, мне в жизни никаким образом пока не помогли, и честно говоря сомневаюсь что и дальше помогут. А финансовое образование было буквально необходимо, но чего нет, того нет...
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Физика, химия, и еще немало подобных предметов, мне в жизни никаким образом пока не помогли, и честно говоря сомневаюсь что и дальше помогут. А финансовое образование было буквально необходимо, но чего нет, того нет...

Если так разобраться то вообще 90% всего чему учат в школе ни когда не пригодится. По этому я считаю что не правильно те или иные предметы выделять как типа самые главные, а другие оставлять как что то второстепенное, ведь не известно какой жизненный путь выберет для себя каждый ученик.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если так разобраться то вообще 90% всего чему учат в школе ни когда не пригодится.
Да так и есть, химия, физика, музыка, рисование и т.д. простому человеку и близко не нужны. Вернее нужны, но поверхностно. Просто систему давным давно серьезно не реформировали, и текущему миру она слабо отвечает...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Смотря какие дети ещё, есть такие что сами тебе не плохо расскажут ещё, смотря какой возвраст конечно ещё, у меня сосед школьник, лучше меня про всё знает :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Смотря какие дети ещё, есть такие что сами тебе не плохо расскажут ещё, смотря какой возвраст конечно ещё, у меня сосед школьник, лучше меня про всё знает :)
Есть и такие дети, но их все таки меньшинство, простого ребенка как правило развлечения волнуют на порядок сильнее чем разнообразные криптовалюты...
 
Сверху Снизу