• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Столица или регионы? Где выгоднее вести бизнес - Страница 5

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Так что всегда есть возможность честно скомуниздить идею и продавать у себя в городе, области.
Обычно все более-менее прибыльные места, заняты солидными конкурентами, они не спешат туда где им не выгодно будет работать, в мелкие городки и т.д. мелкий предприниматель там разумеется сможет работать, но насколько выгодно это будет ему?
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
В столице естественно выгоднее вести бизнес,но по началу нужны огромные средства,а в регионе не так много нужно вложить средств для развития с нуля,и потому в первое время в столице будет убыток и по мере развития его можно отбить.
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
в столице будет убыток и по мере развития его можно отбить.
Но так же не забывайте, что в столице больше шансов прогореть либо быть задавленным солидными конкурентами...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Это полноценный небольшой дом. Есть и 40 метров площади, спальни и все удобства вплоть до камина. Ванна поноразмерная, кондиционер и вся мебель.
По фотографиям я что то не заметил там объема и удобства как в квартире и мне кажется жить так не удобно, куда вы будите ходить в туалет под ближайшее дерево или куст?!

Но если арендовать дорого для бизнеса комнату или квартиру, то как вариант, но не знаю какой бизнесмен в таком доме будет жить.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
По фотографиям я что то не заметил там объема и удобства как в квартире и мне кажется жить так не удобно, куда вы будите ходить в туалет под ближайшее дерево или куст?!

Но если арендовать дорого для бизнеса комнату или квартиру, то как вариант, но не знаю какой бизнесмен в таком доме будет жить.
Ну вообще если речь о автодомах идет там есть куда все это слить, но в целом да, в условиях холодного климата в нем жить постоянно будет не комфортно.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Все зависит от конкуренции и нужных связей, в регионе где ты вырос и знаешь людей все легше будет. Я работал как в сфере торговли, у шефа все было стабильно занял нужную точку уплатил кому надо, в день у него оборот был 300 тысяч рублей, а первый день 500 тысяч рублей. Я уже давно не работаю ну он его продал магазин, я как понял за долги.
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
а тут регион, в большинстве своем людям все равно такси бизнес класса или эконом, лишь бы денег поменьше платить
поэтому, конечно, надо отталкиваться от самой бизнес-идеи, где и кому она нужна эта услуга или товар, есть ли у людей деньги и т.д.

Все верно. Если услуга элитная, дорогая, то нет смысла ее запускать в каком-то бедном регионе. А вот в краю нефтяников самое оно))Или в столице, где много пафосных личностей.
А если продукт расчитан на широкую аудиторию, и много кому доступен, то можно и в регионах. Если идея хорошая, нужная, будет спрос.

Вообщем однозначного ответа на вопрос темы нет, нужно каждую бизнес идею отдельно рассматривать.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Все зависит от конкуренции и нужных связей, в регионе где ты вырос и знаешь людей все легше будет.

К тому же нужно рассматривать какой вид бизнеса. То что может быть выгодно в столице, то не выгодно где-нибудь на периферии. Всё относительно.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
К тому же нужно рассматривать какой вид бизнеса. То что может быть выгодно в столице, то не выгодно где-нибудь на периферии. Всё относительно.

Еще зависит что за провинция, где в обще зарплата только на продукты хватает. Сейчас у людей столько денег нет из-за кризиса, сокращения, понижение зарплаты и т.д делать бизнес труднее
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
делать бизнес труднее

Опять же смотр какой бизнес. К примеру скупка Б/У техники с последующей продажей сейчас процветает у моего знакомого. Прямо на моих глазах.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В эпоху развития интернет-бизнеса, вообще не сильно важно в каком регионе проживать. Достаточно наличия высокоскоростного интернета :).
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В эпоху развития интернет-бизнеса, вообще не сильно важно в каком регионе проживать. Достаточно наличия высокоскоростного интернета :).

И много очень работать :d-thumbup:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
И много очень работать :d-thumbup:

Ну да. Но существуют разные способы. В некоторых случаях достаточно поработать плотно какое-то определённое время и потом получать почти пассивный доход. В других случаях придётся работать постоянно. Но в любом случае я считаю, что это лучше чем работать на дядю.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ну да. Но существуют разные способы. В некоторых случаях достаточно поработать плотно какое-то определённое время и потом получать почти пассивный доход. В других случаях придётся работать постоянно. Но в любом случае я считаю, что это лучше чем работать на дядю.

Ну да вы правы лучше чем на дядю работать, главное занять свою нишу, в интернете так же как и в жизни, за труд который может сделать каждый оплачивается мало, а вот тот что делают единицы оплата не маленькая.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Полностью согласен с предыдущими ораторами, работать в инете нужно за пятерых, т.к. конкуренция большая, но со временем приобретается опыт, портфолио и т.п., а часть конкурентов отсеивается. Так что нужно гнуть свою линию, и обязательно все получится:)
 

трейдеротбога

Интересующийся
Регистрация
18.09.2016
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну во-первых,всё зависит от выбора бизнеса.Во-вторых,если как говорите средний,то в регионе безупречно будет.:wink2:
 
Сверху Снизу