• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Страх?! Как с ним бороться - 6 эффективных способов - Страница 6

Испытываете ли Вы страх во время торговли?

  • Да. И не могу ничего с этим поделать.

    Голосов: 4 12.1%
  • Да. Но могу с ним справиться. (торговле не мешает)

    Голосов: 16 48.5%
  • Нет.

    Голосов: 9 27.3%
  • Незнаю. (не думал об этом)

    Голосов: 4 12.1%

  • Всего проголосовало
    33

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ну вот смотри сам. Когда начинаешь работать, то ты тоже траты несешь: покупка костюма, портфеля, обуви, траты на проезд, обеды, прическа, духи..Ну по мелочи так много набегает и все для того, чтобы ходить на работу и выглядеть презентабельно! Разве не так? Это же вложения? Ну а советник тоже должен оплатиться. Бесплатно никто ничего не даст.
Безусловно это так и я не упрекаю программистов за это, любой труд должен быть оплачен соответствующим образом. Но может ли позволить трейдер оплатить создание советника и его постоянную поддержку - вопрос. Новичок точно вряд ли.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Но может ли позволить трейдер оплатить создание советника и его постоянную поддержку - вопрос. Новичок точно вряд ли.
Я думаю, что нет ничего невозможного. Не все же сидят на форексе без работы. Очень много приходят новичков, которые ищут подработки и торгуют в свободное время. Я и сама хотела поставить советник. Тестировала разные год назад. Там еще нужно купить сервер для его бесперебойной работы. Хотя и есть бесплатные серверы...В общем, захочет человек - сделает. Не захочет - найдет причину.:wink2:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Безусловно это так и я не упрекаю программистов за это, любой труд должен быть оплачен соответствующим образом. Но может ли позволить трейдер оплатить создание советника и его постоянную поддержку - вопрос. Новичок точно вряд ли.
А какая связь между количеством денег и опытом?
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А какая связь между количеством денег и опытом?
Я в том смысле, что новичок не сможет из доходов от форекса оплатить создание советника, так как у него они вряд ли имеются.
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Ну вот смотри сам. Когда начинаешь работать, то ты тоже траты несешь: покупка костюма, портфеля, обуви, траты на проезд, обеды, прическа, духи..Ну по мелочи так много набегает и все для того, чтобы ходить на работу и выглядеть презентабельно! Разве не так? Это же вложения? Ну а советник тоже должен оплатиться. Бесплатно никто ничего не даст.
Согласен с вами! Вообще, все в нашем мире так устроено что, что бы что то получить, обязательно нужно что то отдать! В форексе это правило номер один! Деньги, время, нервы - не важно, что. Но по другому никак. Если не отдавать - то и приходить ничего не будет.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Я в том смысле, что новичок не сможет из доходов от форекса оплатить создание советника, так как у него они вряд ли имеются
Послушай опытную женщину.:biggrin2: "Я тебе одну умный вещь скажу, но то только ты не обижайся". Если человек ( трейдер, новичок) захочет ЗАРАБАТЫВАТЬ, то он изыщет возможность купить советник и сервер. Ноутбук на край поставит в круглосуточном режиме работы для робота. Если на сервер пока денег не будет. Ну все же кушают, пьют, курят..Можно отказаться от привычки курить и пить пиво, на эти деньги купить робота, подкопив...Можно!!! Другое дело, что отказ от привычки - трудно дается. Здесь сам на сам каждый будет бороться со своим негативом и желаниями.
Согласен с вами! Вообще, все в нашем мире так устроено что, что бы что то получить, обязательно нужно что то отдать! В форексе это правило номер один! Деньги, время, нервы - не важно, что. Но по другому никак. Если не отдавать - то и приходить ничего не будет.
" Селяви", как говорят французы.:_4:
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Если человек ( трейдер, новичок) захочет ЗАРАБАТЫВАТЬ, то он изыщет возможность купить советник и сервер. Ноутбук на край поставит в круглосуточном режиме работы для робота. Если на сервер пока денег не будет
Безусловно изыщет, я и не спорю, но это будут деньги не из доходов от форекса, а его личные. Насчет сервера, так он стоит всего лишь 10 долларов, так что это не проблема думаю для любого. С расценками точными на написание советника не знаком, но вероятно речь идет не о десятках долларов, а о большей сумме.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Безусловно изыщет, я и не спорю, но это будут деньги не из доходов от форекса, а его личные. Насчет сервера, так он стоит всего лишь 10 долларов, так что это не проблема думаю для любого. С расценками точными на написание советника не знаком, но вероятно речь идет не о десятках долларов, а о большей сумме.
Не думаю, что за советник берут много денег. По-крайней мере знаю два форума, где их пишут под заказ и узнать не проблема.Есть в свободном доступе тоже и выкладывают их работу. Другое дело , что вложения какие будут и если они большие-не сразу отработаются. Но можно ведь начать и с малого. Никто сразу не будет получать стабильный доход даже если советник будет работать бесплатный.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если он будет бесплатный и найлете его где-то в свободном доступе, а не сделаете по своей тс - дохода точно не дождетесь
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Со страхом бороться как? Ну можно медитировать. Можно еще использовать метод перехода на больший тайм-фрейм. И еще не слушать ничьих советов. Аналитиков много. Да только вот слушать всех не стоит. Принимать решения и входить в рынок только по своей ТС.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Страх на форексе появляется, когда попадаешь в серию убыточных сделок. Исчезает вера в себя, вера в свои знания, в свою стратегию. Необходимо сделать небольшой перерыв, а затем начать торговать небольшими лотами. Можно какое-то время поторговать на демосчете. После нескольких удачных сделок вера в себя вернется.
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Страх на форексе появляется, когда попадаешь в серию убыточных сделок. Исчезает вера в себя, вера в свои знания, в свою стратегию. Необходимо сделать небольшой перерыв, а затем начать торговать небольшими лотами. Можно какое-то время поторговать на демосчете. После нескольких удачных сделок вера в себя вернется.
Еще какой страх испытываешь, особенно в первые месяца после очередного слива, в голове каша, что то не так сделал, рано зашел, рано вышел, а правильно ли делаю, страх постоянно присутствует, и побороть его очень тяжело но возможно.
 

МашаТаша

Интересующийся
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Читала, что один парень перед каждой тем как начинать торги пьет успокоительные - говорит помогает :d-thumbup:
Если что-то растительное почемы бы и нет.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Еще какой страх испытываешь, особенно в первые месяца после очередного слива, в голове каша, что то не так сделал, рано зашел, рано вышел, а правильно ли делаю, страх постоянно присутствует, и побороть его очень тяжело но возможно.

Вы правы. После слива боль от потери еще не забыта и страх что опять придется пережить все это слишком давит на психику. У меня еще был страх, когда мне пришлось не торговать почти 1 год. Вернувшись вновь на рынок я первое время вообще боялась отойти от терминала, оставить сделку без присмотра. В общем эмоции у меня были как у новичка, хотя уже опыт торговли на тот момент был почти 2 года...
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Страх на форексе появляется, когда попадаешь в серию убыточных сделок. Исчезает вера в себя, вера в свои знания, в свою стратегию. Необходимо сделать небольшой перерыв, а затем начать торговать небольшими лотами. Можно какое-то время поторговать на демосчете. После нескольких удачных сделок вера в себя вернется.
Совершенно согласна. :i-yes: Но еще хуже, когда сделки по всем правилам стратегии, а подряд убытки или просадки, и из-за того, что до ТП не доходит 1-2-3 пункта и уходит в другую сторону, то тут может обуять не только страх, но еще и прямо-таки ярость. Весьма плохое сочетание, скажу я вам. :_1:
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Что может быть самое ужасное на форексе? - Это когда ты сливаешь депозит или теряешь его бОльшую часть. Но для этого ведь есть стоп-лоссы. Я раньше ужасно их боялась. Поэтому долгое время их не ставила. Но на самом деле, когда поставишь несколько стопов , потом к ним привыкаешь. И все становится привычным.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
можно их и не ставить, но тогда придется торговать минимально возможным лотом и вручную контролировать просадку
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Записывайте сделки на бумагу!

Некоторые трейдеры не понимают, зачем это нужно. Хотя на самом деле, это один из эффективных инструментов управления своими эмоциями, особенно когда открываешь первый реальный депозит. Вы должны с первых дней привыкнуть к ответственности перед самим собой. И каждый раз, перед тем, как войти в рынок или выйти из него – записывайте всё на бумагу! Заведите себе блокнот или тетрадь, разделите на нужные графы и при каждой сделке обязательно их заполняйте.
Незачем это писать на бумагу, когда есть программы на компьютере для этого. Во-первых это нужно в большинстве своем для новичков. И во-вторых, когда есть уже рабочая стратегия, то это уже ненужно.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Незачем это писать на бумагу, когда есть программы на компьютере для этого. Во-первых это нужно в большинстве своем для новичков. И во-вторых, когда есть уже рабочая стратегия, то это уже ненужно.
Может по-старинке кому-то удобнее на бумагу все записывать. Вообще не думаю, что подобные записи могут навредить, а новичку они и вовсе жизненно важны, так как позволят сохранить часть депозита.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Может по-старинке кому-то удобнее на бумагу все записывать. Вообще не думаю, что подобные записи могут навредить, а новичку они и вовсе жизненно важны, так как позволят сохранить часть депозита.

Изначально если трейдер соблюдает определеные принципы торговли и согласовывает их с манименеджентом, то уже трейдеру это не помешает и страх отступит
 
Сверху Снизу