Суд приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Замоскворецкий суд Москвы в пятницу приговорил экс-главу Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки от главы «Роснефти» Игоря Сечина, передает корреспондент РИА Новости.

Суд постановил взять Улюкаева под стражу в зале суда. Экс-министр также оштрафован на 130 млн рублей.

Суд учел положительные характеристики экс-министра, наличие детей и пожилых родителей, а также хронические заболевания.

Обвинение просило приговорить Улюкаева к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 500 млн рублей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о том, что указ главы государства об отстранении от должности Улюкаева свидетельствует о его вине. «Я не слышал этих слов в суде, тем более — я не читал каких-либо текстов. Поэтому я не буду отвечать», — передает ТАСС слова представителя Кремля.

Он пояснил: «Я опасаюсь, что там (в информации) что-то вырвано из контекста».

Ранее суд признал Улюкаева виновным в получении взятки в особо крупном размере. Защита экс-министра еще до того, как приговор был оглашен полностью, сообщила, что намерена его обжаловать.

Улюкаева задержали в ночь на 15 ноября 2016 года. Он стал первым в современной истории России федеральным министром, задержанным за коррупцию. 15 ноября 2016-го он был помещен под домашний арест и освобожден от должности главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия.

По данным следствия, Улюкаева задержали при получении от главы «Роснефти» Игоря Сечина взятки в размере 2 млн долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» выкупить у государства 50,08% акций «Башнефти».

Сам Улюкаев вину не признает. В своем последнем слове в Замоскворецком суде он заявлял, что стал жертвой «чудовищной и жестокой провокации» со стороны главы «Роснефти».

Источник: banki.ru
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Пока лишь в этом видим показательный момент, что вроде как и верха сажают. Вот когда таких судов и решений будет десятки то и можно судить о том что система начинает карать даже неприкасаемых.

Хотя тут больше вопросов чем ответов и тут возможно просто идут закулисные войны где виноватые не те кого сажают.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Ну что сказать, хоть мнения по этому приговору разделились, но я считаю что как бы он не вызывал жалость, все таки вор должен сидеть в тюрьме.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Пока лишь в этом видим показательный момент

Хотя тут больше вопросов чем ответов и тут возможно просто идут закулисные войны

Я бы сказал что закулисные войны вылились в тот момент, когда нужно сделать что-то показательное.
По сути его взятки - это скромная сумма для этого круга.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я считаю,что он стал жертвой закулисных игр власть имущих.На них на всех пробы негде ставить,а зацепили его,значит с чем-то был не согласен,чего-то не выполнил.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Я бы сказал что закулисные войны вылились в тот момент, когда нужно сделать что-то показательное.
По сути его взятки - это скромная сумма для этого круга.
Сумма-то может и скромная, но это же всего лишь один "занос" :i-yes:
Сомнительно, что товарищ министр никогда ни копеечки народной, а тут в первый раз попробовал и так не фортануло.
Если перетрясти Госдуму, Совфед, вопрос про источники средств для строительства мостов закроются на сто лет :biggrin2:
 

cherkasoff

Любитель
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
228
Реакции
80
Поинты
0.000
Я считаю,что он стал жертвой закулисных игр власть имущих.На них на всех пробы негде ставить,а зацепили его,значит с чем-то был не согласен,чего-то не выполнил.

У этих крыс свои разборки. Ни один российский министр априори не может быть честным служащим. Но то что Улюкаева посадили по недоказанной взятке от жулика Сечина говорит о том, что это обычные разборки в банде))
 

splintor

Новичок
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
53
Реакции
9
Поинты
0.000
Пока лишь в этом видим показательный момент, что вроде как и верха сажают. Вот когда таких судов и решений будет десятки то и можно судить о том что система начинает карать даже неприкасаемых.
Чтобы таких показательных судов было десятки, нужно чтобы в этой системе что-то сломалось. А пока это показуха, так сказать шоу для электората.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ещё и строгоча дали ...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
Dog eat dog.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Там уже по состоянию здоровья смягчение требуют. После выборов дело замнется и выйдет, хотя может и раньше.
 

Похожие темы

Сверху Снизу