• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Суд в Липецке национализировал фабрику Roshen экс-президента Украины

img_2880.jpeg


Суд российского города Липецк вынес решение о национализации местной кондитерской фабрики Roshen. Об этом 19 февраля пишет издание ТАСС.

Помимо акционерного общества "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", в России также национализируется местное ООО "Рошен". В доход России также были отданы доли генерального директора кондитерского предприятия Олега Казакова в уставном капитале общества "Рошен". Ему и Порошенко запретили вести какую-либо деятельность на территории РФ.

Для справки, липецкая Roshen является бывшим подразделением украинской корпорации Roshen. Фабрика была основана в 1966м как Липецкий хлебозавод № 4. В 1976 году она была переименована в пекарню и кондитерскую. В 2001 году фабрика была приобретена украинской корпорацией Roshen и переименована в Липецкую кондитерскую фабрику "Рошен".

С момента начала военных действий на Донбассе суд арестовал имущество фабрики на 2 млрд рублей и не разрешил его продать, поэтому руководство Roshen закрыло предприятие. В начале 2016 года Порошенко заявил о передаче своей доли Roshen в так называемый слепой траст под управлением международной банковской группы Rothschild & Co.

Липецкая фабрика Roshen прекратила свою работу в апреле 2017 года, и ее продукция выпускалась до последнего рабочего дня. Тогда корпорация Roshen заявила, что производство пришлось остановить "из-за влияния геополитики".

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу