• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)? - Страница 2

Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?


  • Всего проголосовало
    94

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

В общем-то, автоматы позволяют более продуктивно торговать - давать различные сигналы на вход в рынок.
Но позволить им торговать можно только на небольшом временном участке рынка.
Ну и соответственно роботы заточены под разные нужды: торговля интрадей, трендовая торговля, флетовая или контртрендовая и тд.
Длинные временные участки интересны только для крупных игроков (банки, к примеру). Но и там надо учитывать цикличность кризисов и сезонные тенденции, которые очень сложно вбить в программу.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Но и там надо учитывать цикличность кризисов и сезонные тенденции, которые очень сложно вбить в программу.

"огорчу" вас...не особо то и сложно...торгуют мтс сами, ну торгуют же...и ёлки-палки - прибыльно...:wink2: :)

P.S....до меня только "дошло"...99% ответов в этой теме основаны на торговле через МТ...тогда понятно, почему не существуют прибыльные МТС...:wink2: :)
 
Последнее редактирование:

profitman

Интересующийся
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
...

А роботов с гарантированной прибыльностью не существует и не будет существовать. Если таков появится, вы узнаете. Рынок "сдохнет" :biggrin2: Роботы могут приносить прибыль на определённом интервале времени под который они оптимизированы. Смена тенденциии приводит к сливу депо. Смену тенденции никто никогда не определит ни начало ни конец. кроме как видно будет потом, на истории.
оч правильный пост...
надо только уточнить, что советники работают только на импульсных волнах(трендовых),которые очень сложно определить, а во флете загоняют в минус...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

надо только уточнить, что советники работают только на импульсных волнах(трендовых),которые очень сложно определить, а во флете загоняют в минус...

Да, ладно :) ... можно и безтрендовые индюки приартачить к МТС и, так сказать, какие проблемы ?
 

profitman

Интересующийся
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

... безтрендовые ...
тренд есть всегда, правда есть вида тренда - импульс и коррекция(может быть как трендообразной, так и флетом)... вот и все "проблемы"...:wink2:
 

forexstepltd

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
72
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

тренд есть всегда, правда есть вида тренда - импульс и коррекция(может быть как трендообразной, так и флетом)... вот и все "проблемы"...:wink2:

Такое ощущение что вы утверждаете что флэтовых систем не существует :wink2:

Боюсь вас огорчить я скорее работаю на флэтовых чем на трендовых, а вообще в какой то степени Винер прав, НО немного скажу по другому прибыльных долгосрочных систем не бывает т.е. в связи с изменчивостью рынка требуется обязательная переоптимизация в определенный промежуток времени.
Просто рынок в определенный промежуток закономерен главное найти эту закономерность вовремя!
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

forexstepltd, а что в вашем понимании "долгосрочка" ?
 

forexstepltd

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
72
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

forexstepltd, а что в вашем понимании "долгосрочка" ?

Это то что работает без "подзарядки" долгое время :wink2:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Это то что работает без "подзарядки" долгое время :wink2:

Я понял вас, понял...:) а как по сроками ?... преблизительно конечно....
 

forexstepltd

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
72
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Я понял вас, понял...:) а как по сроками ?... преблизительно конечно....

В районе года примерно, просто мои системы перенастраивать приходиться примерно раз в два три месяца если какой нибудь саммет то перед ним систему выключить а после него переоптить, потому как на саммете напридумывают что либо а потом мучайся :)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

В районе года примерно, просто мои системы перенастраивать приходиться примерно раз в два три месяца если какой нибудь саммет то перед ним систему выключить а после него переоптить, потому как на саммете напридумывают что либо а потом мучайся :)

То так... но ТС использующие гармонику, расчитаны на более продолжительный срок торговли.... ну и там свои "подпункты", типа линейка - не линейка и тп и тд..... это я к чему ?...к тому, что МТС способны работать и на долгосрочке, причём намного у%u
 
Последнее редактирование:

forexstepltd

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
72
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Честно не встречал спорить не буду но все же считаю переоптимизацию одну из главных составляющих процесса работы МТС
 

Borisytch

Интересующийся
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Господа, как и в любом деле ... технологии ... есть грамотный, небанальный подход и есть недалекие балбесы, которым что ни дай в руки - все будет ломаться и весь мир в этом будет виной.
Есть работающие советники, но как правильно здесь некоторые подмечают, этот инструмент не для всех.
Да и о чем мы говорим есть Альпари - PAMM-счета это и есть один из вариантов ответа на вопрос о существовании работающих советников.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Каковы критерии прибыльности советника?
Как отличить прибыльный советник от сливатора?
Почему на разных таймфреймах разный результат, на одних советник дает прибыль, на других убыток?
Ограничивают ли ДЦ колличество сделок (к примеру в день максимум)? Как обстоит с этим дело на реальном счете? Если МТС к примеру делает по 40 сделок в день будут ли они исполняться?
 

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Вообще то есть прибыльные советники. Но они как полагается не выходят за порог квартиры ихнего создателя. Просто советник надо уметь оптимизировать под рыночную ситуацию, а не просто так (загрузил В МТ4 и ждёшь)! Надо сидеть возле него! Тогда он будет приносить прибыль!
Я давно на одном каком то форуме видел дисскусию по поводу советников! Один чел написал что у него есть прибыльный советник и что цена его 15 000$. Мол, если кто хочет, то берите, но не бесплатно! Прибыльные советники есть, но стоят они как полагается не мало! Это не мелочь какая то, как на plati.ru или есчё где нибудь!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Каковы критерии прибыльности советника?
Как отличить прибыльный советник от сливатора?

Только тестирование на счете продолжительный промежуток времени. (не на истории, а в реальном режиме).

Почему на разных таймфреймах разный результат, на одних советник дает прибыль, на других убыток?

Потому что работа советника, его алгоритм заточен под определенный ТФ. На мелких ТФ больше шума, что дает советнику ложные сигналы.

Ограничивают ли ДЦ колличество сделок (к примеру в день максимум)? Как обстоит с этим дело на реальном счете?

На демо проблем не будет.
На реальном счете могут возникнуть проблемы, так как Вы начнете нагружать их сервера. Если у Вас конечно не относительно крупная сумма, но в таком случае Вы врятли столько открывать сделок будите.

Если МТС к примеру делает по 40 сделок в день будут ли они исполняться?

Исполняться они должны, но сервер при частом обращении с окрытием ордера, может забить Вас реквотами.
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

На демо проблем не будет.
На реальном счете могут возникнуть проблемы, так как Вы начнете нагружать их сервера. Если у Вас конечно не относительно крупная сумма, но в таком случае Вы врятли столько открывать сделок будите.

То-то я думаю за что меня забанить могут... И как определят робот ли сейчас торгует или я сам...:gay:

Спасибо за разьяснение, ну дуб я, дуб, признаюсь честно. :t-1doh:
 

Templar

Специалист
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
438
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Определить, что торгует советник легко по комментариям, что и делают дц....
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

Определить, что торгует советник легко по комментариям, что и делают дц....

Еще могут определять по magic-номеру, но и то, и другое зачастую можно скрыть, имея исходные коды советника
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Существуют ли надежные прибыльные советники (роботы, МТС)?

То-то я думаю за что меня забанить могут... И как определят робот ли сейчас торгует или я сам...

В соседней теме как то уже рассматривались возможности серверной части MT4. Не думаю, что клиент обращаясь к тем или иным функциям не отсылает дополнительную информацию о том кто совершает сделку робот или человек.
 
Сверху Снизу