• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Теперь в "Тинькофф Инвестиции" закрыть счёт не так-то просто

1.jpg


Российские СМИ сообщают, что брокер "Тинькофф-Инвестиции" начал ставить препоны на закрытие у него индивидуального-инвестиционного счёта (ИИС) и оставил для своих клиентов всего 2 варианта.

Теперь, чтобы закрыть у этого крупного российского брокера ИИС, то компания предлагает клиенту лично явиться в их офис в Москве и на месте вам оформят все бумаги. А в качестве второго варианта гражданин должен потратить время и деньги на нотариуса и направить брокеру нотариально заверенное поручение на закрытие ИИС. Вероятно, шаблонами такого поручения брокер снабжает по запросу.

Кстати, первый вариант закрытия ИИС также многим дорог финансово и неудобен в плане разъездов, ведь многие живут далеко от российской столицы, но видимо брокер так не думает.

По сведениям издания "Коммерсант" раньше ИИС клиенты закрывали просто через мобильное приложение этого брокера, а сейчас они поменяли правила и это вызвало волну недовольства многих клиентов. В общем группа "Тинькофф" как обычно в своём репертуаре и запросы клиентов просто не слышит.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Думаю многим клиентам, проще будет через суд закрыть ИИС и забыть об этом брокере. Потанин, сам себе могилу роет.
 
Сверху Снизу