• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тест: вы получили квартиру в наследство ... - Страница 2

Вы получили в наследство квартиру. Ваши действия ?

  • Сдаю квартиру в аренду

    Голосов: 46 66.7%
  • Продаю и всю сумму отношу в банк

    Голосов: 1 1.4%
  • Продаю и всю сумму инвестирую в интернет-проекты

    Голосов: 2 2.9%
  • Продаю и часть суммы отношу в банк, а часть в интернет-проекты

    Голосов: 20 29.0%

  • Всего проголосовало
    69

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Свой вариант:

жить там самостоятельно, если же нет такого желания=сдавать(клиентов искать по знакомым/родным), а то вдруг набежит толпа цыган и через мес. это уже будет не кв. а свинарник :(

продажа кв. даже не обсуждается! т.к. недвижимость всегда в цене да еще и растет она помаленьку :)
 

Gambit7

Специалист
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
337
Реакции
148
Поинты
0.000
Мои действия - продажа квартиры и инвестирование всей суммы в ПАММ счета, в любом случае это выгоднее чем та же сдача в аренду либо вложение средств на депозит в банк. При грамотном распределение средств, можно получить внушительную прибыль за довольно короткий срок.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
При грамотном распределение средств, можно получить внушительную прибыль за довольно короткий срок.
Или всё профукать в одночасье. В таких гешефтах, как ПАММ, невозможен "грамотный" подход. Не поедете же вы на Виргинские острова, чтоб посетить их контору и заглянуть в глаза "брокеру". Ну а в интернетах можно нарисовать что угодно.
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Серёжа, то чем занимаетесь Вы и Вам подобные никогда не станет таким, как эбэй, фэйсбук или твиттер
Что именно не станет таким как выше перечисленное? И чем по Вашему мнению занимаюсь я и мне подобные?)
Вот Вы например в данной гипотетической ситуации выбрали вариант ничего не делать, но ведь если ничего не делать, то ничего и не появится, а мы тут на форуме посвященном получению денег ). По поводу того что квартира растет в цене сама по себе, да это верно но ведь и золото до недавнего времени то же росло )
з.ы. в общем то это офтоп и отвечать не обязательно.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Что именно не станет таким как выше перечисленное? И чем по Вашему мнению занимаюсь я и мне подобные?)
Ну у Вас же в профиле указано: "Инвестирую в: HYIP"
Вот Вы например в данной гипотетической ситуации выбрали вариант ничего не делать, но ведь если ничего не делать, то ничего и не появится, а мы тут на форуме посвященном получению денег ).
Я не настолько бедна, чтоб не использовать эту ситуацию не для получения чистогана, а для добрых дел - помощи друзьям, у которых могут случиться жизненные трудности. Не всё в этом мире делается ради денег.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В смысле если деньги полученные с аренды будут перекрывать расходы на содержание квартиры и приносить прибыль.
Так как все тут читали Киосаки, и никто не читал Брю-Макконела, то я должна сделать некоторые пояснения насчет прибыли. Экономическая наука делит получаемые инвестором/предпринимателем денежные средства на части, одна из которых называется "нормальной прибылью". Нормальная прибыль - это сумма, которую расчитывает получить предприниматель. Фактически, это цена вашего предпринимательского таланта, за которую вы его "продали". Так как современная экономика включает предприимчивость в число ресурсов, то нормальную прибыль принято относить в издержки, а не в доходы.
Пример: Вы расчитывали за аренду этой самой квартиры получать 8000 рублей в месяц, и столько же и стали получать, то на самом деле Ваш доход равен нулю, и вы хреновый предприниматель.
А вот если Вы, расчитывая получить 8000. сумели сдать эту квартиру за 10000, то у Вас получается 2000 дохода, и Вы почти Гордон Гекко.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А вот если Вы, расчитывая получить 8000. сумели сдать эту квартиру за 10000, то у Вас получается 2000 дохода, и Вы почти Гордон Гекко.
Может просто хрен...во рассчитывали?
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Ну у Вас же в профиле указано: "Инвестирую в: HYIP"
О, точно, совсем забыл, ну тут я согласен это не инвестиция, это я так играюсь иногда ) К серьезным интернет проектам это не относится и естественно туда вкладывать деньги от продажи квартиры точно не стоит.
Исправил информацию в профиле на более актуальную.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
О, точно, совсем забыл, ну тут я согласен это не инвестиция, это я так играюсь иногда ) К серьезным интернет проектам это не относится и естественно туда вкладывать деньги от продажи квартиры точно не стоит.
Исправил информацию в профиле на более актуальную.
И в чём заключается это "Другое"?
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Паммы, криптовалюты и акции проектов связанных с ними, собственную торговлю, строительство дома (частного на перепродажу), в дальнейшем планирую собрать портфель из акций перспективных компаний (тех же фейсбуков с гуглом). Пока так.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сергей Г, строительство - хороший бизнес, хоть и затратный. Удачи Вам!
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Так как все тут читали Киосаки, и никто не читал Брю-Макконела, то я должна сделать некоторые пояснения насчет прибыли. Экономическая наука делит получаемые инвестором/предпринимателем денежные средства на части, одна из которых называется "нормальной прибылью". Нормальная прибыль - это сумма, которую расчитывает получить предприниматель. Фактически, это цена вашего предпринимательского таланта, за которую вы его "продали". Так как современная экономика включает предприимчивость в число ресурсов, то нормальную прибыль принято относить в издержки, а не в доходы.
Пример: Вы расчитывали за аренду этой самой квартиры получать 8000 рублей в месяц, и столько же и стали получать, то на самом деле Ваш доход равен нулю, и вы хреновый предприниматель.
А вот если Вы, расчитывая получить 8000. сумели сдать эту квартиру за 10000, то у Вас получается 2000 дохода, и Вы почти Гордон Гекко.

Я не читала Киосаки, но имею высшее образование в сфере финансов, и могу сказать что ваши рассуждения поверхностны.
Например, если есть квартира в областном центре стоимостью 1 500 000, которую можно сдать на длительный срок за 10 000 рублей, при ежемесячных расходах на ее содержание в 3000 рублей, доход составит 84 000 рублей в год, что составляет 5,6% от стоимости квартиры, + потенциальный рост стоимости квартиры на величину инфляции, и высокая надежность сохранения активов. Вы сами инвестируете в недвижимость, чего я вам рассказываю.

А что касается выводов относительно нормальной прибыли, то с повышенной прибылью в данном случае приходят и повышенные риски.

Например у нас есть двухкомнатная квартира, и мы можем сдать ее семье с ребенком за 10 000 (средняя или чуть ниже среднего цена по рынку) или получить дополнительную прибыль сдав покомнатно студентам за 12 000 (цена выше рынка).

Но что получается на самом деле.

Семья с ребенком будет заинтересована именно в этой квартире, поскольку ребенок будет ходить в детский садик, а потом в школу в этом районе, а переводы из одного учреждения в другое весьма хлопотны и выматывают нервы. Так что они, как правило ведут себя достаточно спокойно, не вступают в конфронтацию с соседями, не дергаются менять квартиру если цена в рынке, и снимают жилье как правило долгие годы.

А если вы сдаете квартиру выше рынка студентам, то у вас могут быть с соседями и полицией если они закатят вечеринку, плюс они не настолько привязаны к квартире, и если им подвернется подходящий вариант по рыночной цене, они быстренько переедут туда, а вам придется искать новых квартирантов.
 
Последнее редактирование:

Михаил Вакалов

Специалист
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
400
Реакции
1,256
Поинты
0.000
Продал бы квартиру. 40% положил бы в банк под проценты, 60% - в ПАММ счета. Через 2 года снял бы все накопившееся проценты с ПАММ счетов, купил бы квартиру. Сдал бы в аренду. Продолжал бы снимать ежемесячно 50% прибыли с ПАММ счетов в размере 500$ (при условии, что ежемесячная прибыль составит 4%) + 300$ c аренды квартиры и 150$ с банковских процентов + зарплата 500$. Ежемесячный доход будет расти, так как сниматься будет 50% прибыли из инструмента инвестирования в 2 раза обгоняя инфляцию.

Примерные расчёты при стоимости квартиры в полтора миллиона рублей.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Если рассматривать, что квартира свалилась на голову, конечно продавать ее нет смысла, если только нет желания, купить какую то иную недвижимость.
Вкладывать эти деньги в ПАММы, глупо, можно остаться без ничего.
А дальше уже решить, если сдача квартиры в аренду для вас сложно, и эта аренда будет сотой частью от дохода, то конечно можно как не сдавать, так и заселить туда друзей, но вот только не факт что друзьям будет дешевле делать ремонты и содержать эту квартиру, чем снять на стороне.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Глупо продавать на халяву доставшийся актив, многие, наоборот, подняв солидную сумму в высокорисковых проектах, стремятся вложиться в недвижимость для стабильной прибыли и для сохранения средств.
 

Вадим Федорович

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Если я умею торговать, почему бы и не вложить деньги от продажи квартиры в свой торговый счет. К тому же, я так понимаю, с такими деньгами можно позволить себе торговлю на Форекс через надежный банк.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Если я умею торговать, почему бы и не вложить деньги от продажи квартиры в свой торговый счет.
Это называется не ценим то что досталось без труда, торговля вещь не предсказуемая и Вы свой достаточно стабильный актив, переводите в высокорискованный.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Это называется не ценим то что досталось без труда, торговля вещь не предсказуемая и Вы свой достаточно стабильный актив, переводите в высокорискованный.
Верно, так делать неблагоразумно.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Конечно первый вариант, форексы и всякие абстрактные интернет проекты не внушают доверия, а сдача в аренду недвижимости всегда актуальна и наиболее надежна.
 
Сверху Снизу