• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Технический анализ при торговле биткоин - Страница 5

Можно ли применять тех. анализ к торговле биткоин?

  • Конечно, это тоже самое

    Голосов: 3 27.3%
  • Когда как

    Голосов: 2 18.2%
  • Нет, другие принципы

    Голосов: 4 36.4%
  • Не торговал биткоин

    Голосов: 2 18.2%

  • Всего проголосовало
    11

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Да спрос мы сами и рождаем, когда смотрим на цену биткоина вчера и сегодня, то нас гонит желание побыстрее заработать и мы покупаем биткоины и тем самым делаем ажиотаж.

А ведь действительно надо следить, но зато доход то какой можно получить. Самое главное ТС или определенные условия подстроить правильно под новости.

В теории легко конечно, а по факту мне кажется не так просто эти новости отслеживать. Часто событие происходит крипта реагирует, а о новости узнаешь позже.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Биткоин не поддается техническому анализу. Чистая спекуляция торгашей.

Тогда можно просто на откатах покупать и не париться с спекуляциями :) И тем не менее он давно находится в восходящем тренде и на отскоках его хорошо покупать - чисто техника...
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Тогда можно просто на откатах покупать и не париться с спекуляциями И тем не менее он давно находится в восходящем тренде и на отскоках его хорошо покупать - чисто техника...
Вот только интересно сколько его еще можно будет покупать? Ведь все говорят, что это пузырь и скоро лопнет, а он молодца, только крепчает.:eek:
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
В свете продолжающегося отката битка в качестве подогрева данной темы, можно и пованговать ещё раз на тему теханализа. Мой варик:
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Вот только интересно сколько его еще можно будет покупать? Ведь все говорят, что это пузырь и скоро лопнет, а он молодца, только крепчает.:eek:

Вот крепчал до вторника. В понедельник фьючерсы запустили и цена последние дни усиленно снижается. С 20 тыс до 11000 - не хилый такой спуск
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Вот крепчал до вторника. В понедельник фьючерсы запустили и цена последние дни усиленно снижается. С 20 тыс до 11000 - не хилый такой спуск
Да это не спуск - это обвал скорее всего. Представляете сколько людей сейчас локти кусают, что купили биток и пытаются вывести хоть что нибудь. А вот когда выведут, то начнется рост, а рост начнется я так думаю, что биткоином все равно будут пользоваться в виртуальном мире. Так что если появится возможность, то можно будет и прикупить биткоин.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Да это не спуск - это обвал скорее всего. Представляете сколько людей сейчас локти кусают, что купили биток и пытаются вывести хоть что нибудь. А вот когда выведут, то начнется рост, а рост начнется я так думаю, что биткоином все равно будут пользоваться в виртуальном мире. Так что если появится возможность, то можно будет и прикупить биткоин.

Ну не совсем все пропало всетаки смог подняться выше 15000. А ниже 10ки не дали упасть битку. Возможно после нов года будет еще подрастать. Интересно как торговля фьючами повлияет
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну не совсем все пропало всетаки смог подняться выше 15000. А ниже 10ки не дали упасть битку. Возможно после нов года будет еще подрастать. Интересно как торговля фьючами повлияет

Ну отвалился на 10000 и поднялся на 6000 уже почти. Как пойдет. Я в принципе не удивлюсь если теперь после продаж начнут выкупать криптовалюту и гнать вверх...
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
я думаю сейчас ничего толком не будет Рождество, Новый год, всем не до этого
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Я в принципе не удивлюсь если теперь после продаж начнут выкупать криптовалюту и гнать вверх...


Если в целом про криптовалюту, то согласен. Так и есть в данный момент.
Если про биткоин, то не вижу каких-то причин для этого.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Если в целом про криптовалюту, то согласен. Так и есть в данный момент.
Если про биткоин, то не вижу каких-то причин для этого.
А разве по криптовалюте всегда есть причина по которой она неоправданно растет? Вот и на рождество доходила до 17200 с лишним. А потом опять продавать начали.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
А разве по криптовалюте всегда есть причина по которой она неоправданно растет? Вот и на рождество доходила до 17200 с лишним

Имелось ввиду обновление вообще максимумов.
Да и после НГ погнали на ожиданиях, что рынок дальше продолжит рост "так сказать" с новыми силами, но быстро столкнулись с продажами.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
график криптовалют это ни есть нечто особенное тоже есть тренд, есть коррекция и даже развороты бывают трендов ))) Так что здесь если и торговать то точно так же как и на том же форекс, я имею ввиду с теми же подходами
Но для меня это больше долгосрочная торговля
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
А в основном биток и покупают в долгосрок. Правда сейчас может настать период флета и долгосрок несколько отложиться. Если только покупать на самых низах. Только вот где они сейчас
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
В свете продолжающегося отката битка в качестве подогрева данной темы, можно и пованговать ещё раз на тему теханализа.

Чисто для интереса и апа темы
Сам входить не буду, тем более в покупки
 

Кирилл Иванов 1694292158

Интересующийся
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
72
Реакции
67
Поинты
0.000
я думаю, что теханализ тут применять нельзя.
потому что на форексе регуляторы есть и они хоть как-то пихают графики в фигуры)
а на крипте регулятор - это твиттер и какой-нть миллионер)
когда у него что зачешется где или жена яхту попросит - тут вам и флаги и треугольники)
а если он ещё и твитнет это дело - тут вам вообще полный дамп)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Чисто для интереса и апа темы
Сам входить не буду, тем более в покупки

Может и пробить и пойти вниз, хотя и не исключено что будет отскок. По биткоину сейчас слодно прогнозировать. Но пока верхушки вверх смотрят
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
я думаю, что теханализ тут применять нельзя.
Ну а что применять? Фундаментальный? Интересно это, как если у крипты нет этого фундамента. Зато одни спекули сидят. Прекрасно техника работает, уровни, каналы, фигуры. Вы посмотрите на том же рипл. Просто учебник по основной импульс/коррекция можно писать.
 

KerrLaeda

Интересующийся
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
65
Реакции
8
Поинты
0.000
К отношению биткоина я думаю ни какие анализы не подойдут.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
почему? Ну посмотрите на график, такие же уровни, такой же тренд и коррекции
 
Сверху Снизу