• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru - Страница 132

Оцените Тинькофф Банк


  • Всего проголосовало
    594

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Перед Новым годом заблокировали людей, которые занимались частным обменом с помощью карты Тинькофф, я слышал только об этом, то есть которые имели большое количество переводов другим физическим лицам.
интересно, а банк то с чего вдруг это стало волновать??
странно...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

интересно, а банк то с чего вдруг это стало волновать??

Такие переводы очень похожи на отмывателй денег, для банка такие клиенты очень опасны, за такое могут и лицензию отобрать.
 
Последнее редактирование:

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Перед Новым годом заблокировали людей, которые занимались частным обменом с помощью карты Тинькофф, я слышал только об этом, то есть которые имели большое количество переводов другим физическим лицам.

Не только менял блокировали но и блогера одного известного заблочили. Его и карту жены сразу.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Такие переводы очень похожи на отмывателй денег, для банка такие клиенты очень опасны, за такое могут и лицензию отобрать.
и надо ж случиться так, что ТКС вдруг этим загрузился)) а до этого не парился столько лет то...
и от других банков таких проблем не слышно, если что.
а проектов полно, которые деньги через банки принимают также, там тоже куча переводов разным производится... и ничего.

не, тут только одна причина, что дела у ТКС, видать, не очень хорошо сейчас.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Не только менял блокировали но и блогера одного известного заблочили. Его и карту жены сразу.
Если речь про Штирлица, то он тоже активно пользовался картой, бонусы выплачивал через нее например, да и обменник у него имеется, а может и за другое за что поплатился, это один ТКС знает :) Обычных среднестатистических пользователей блоки не затронули.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Такие переводы очень похожи на отмывателй денег, для банка такие клиенты очень опасны, за такое могут и лицензию отобрать.

Cкорее всего это ближе к истине. У ТКС сейчас не самое завидное финансовое положение, ЦБ наверняка начал его пристально мониторить !
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Тьфу ты! Стыдоба то какая. Спасибо, что просветили, не знала... пошла ка я отсюдова..

А вам что переживать то ? У него между прочем есть семья, дети и любимая супруга.
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

не, тут только одна причина, что дела у ТКС, видать, не очень хорошо сейчас.

Скорее всего.
У него доход только от выдачи кредитов под бешеные проценты а сейчас никто ничего не берет вот и придет большая Ж... па. Надо же по вкладам выплачивать проценты а денег брать неоткуда и начнется банальная пирамида.
Так что звоночек прозвенел думайте дальше сами.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

тут только одна причина, что дела у ТКС, видать, не очень хорошо сейчас.

А с чего им быть у него хорошо:) Я, обычно, держал хороший остаток на карте, но как только пошел обвал рубля, перестал выводить на нее доллары из вкладов и ускорил все планируемые покупки, суммы остатка теперь держу небольшие, и думаю, это поведение типично для большинства. По кредитам тоже улучшаться ситуации не с чего, и в плане объема выдаваемых под дикий % и в плане возвращаемости.
Отмыватели могут переполнить чашу терпения ЦБ, поэтому Тиньков и пытается выслужиться перед ним.
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Скорее всего.
У него доход только от выдачи кредитов под бешеные проценты а сейчас никто ничего не берет вот и придет большая Ж... па. Надо же по вкладам выплачивать проценты а денег брать неоткуда и начнется банальная пирамида.
Так что звоночек прозвенел думайте дальше сами.

Безотносительно фин. ситуации в банка:
Заподозрив клиентов в нарушении некоторых ФЗ(т.е. в нарушении законодательства), в вашем случае банк оказался прав?
Вы не нарушаете законодательство используя продукты банка?
 

UMOR

Специалист
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
484
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Только раз была ситуация когда мне банк, не ТКС, заблочил карту.
Пришлось ехать в банк и выяснять. Оказалось что менял эл.валюту и поступили средства от обменника, а счёт обменника находится у них в разделе Хай Риск. Короче написал заявление обьяснительную и на след.день карта была разблокирована.
 

olmik

Любитель
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
107
Реакции
157
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Только раз была ситуация когда мне банк, не ТКС, заблочил карту.
Пришлось ехать в банк и выяснять. Оказалось что менял эл.валюту и поступили средства от обменника, а счёт обменника находится у них в разделе Хай Риск. Короче написал заявление обьяснительную и на след.день карта была разблокирована.

Вот это ближе к истине)) Новость про блокировки карт как раз пришла от Elyaukinа :t-1doh:. То есть кто будет часто дело иметь с менялами, у того есть шанс быть заблоченным. А так, с какого перепугу блочить?
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Всем привет. Тиньков как всегда подкинул очередную задачку.
В очередной распечатке платежки по кредиту был обнаружен платеж за операцию сверх лимита.:eek:
Поскольку к тратам отношусь внимательно, могу сразу заявить - этого быть не могло.
Звоню в банк. Мы потратили час!!! что бы понять от куда взялось это чудное чудо! Я то думал что о картах знаю все..:_13:

Кто догадается в чем дело? Карта у меня всегда пустая, в начале месяца закидываю сумму обязательного платежа, почти тут же трачу все что доступно, и на конец месяца имею сумму в несколько рублей. Это у меня норма, никогда и никаких штрафов до этого не было.
Что в этот раз пошло не так?
 

Katya88

Интересующийся
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
8
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Коллеги, кто-нибудь в курсе, если я поставлю вклад открытый на почте по минималке в 10к рублей на пролонгацию, его пролонгируют на эту сумму или пошлю культурно:biggrin2:
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Платежей в валюте не было?
Нет все в рублях. Платежей кстати было за месяц всего... ничего. Но вот какой из них, стал причиной перебора никто, ничего не знает. Тем более что месяц закончился с небольшим + на балансе.
 
Последнее редактирование:

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Плата за обслуживание карты?
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Нет все в рублях. Платежей кстати было за месяц всего... ничего. Но вот какой из них, стал причиной перебора никто, ничего не знает. Тем более что месяц закончился с небольшим + на балансе.

Ну выложите выписку с операциями по карте, посмотрим что там :)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Тиньков как всегда подкинул очередную задачку.
В очередной распечатке платежки по кредиту был обнаружен платеж за операцию сверх лимита.
У меня тоже так было. Тоже долго общалась с поддержкой... Ничего не поняла из того, что он мне объяснял.:rolleyes: Сошлись на том, что, типа, всё правильно...
Поняла одно: когда выплачиваешь кредит, лучше с этой карточки ничего не снимать в течение месяца. Только тогда всё сходится и в профиле и в моём мозгу.)))
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Все оказалось просто. В моем случае, у меня на карте была 1016 руб. 30-го ноября я просто взял и заправился на тысячу. Пришло СМС что доступный остаток на счету 16 руб. Все правильно? ДА.
НО. 1-го декабря у меня списывают проценты+страховка+смс. Если у меня есть средства на счету, списывают с них, если нет сумма отображается в минус, но это не считается перебором.
В этом случае получилось так, что сумма в 1000 руб снятая 30-го числа висела в обработке и 1-го и 2-го.
Соответственно 1- го у меня списали обязательный платеж и баланс ушел в минус, ну а 3-го подтвердился платеж той самой тысячи, который и вылез сверх лимита. Не знаю чей косяк здесь больше, мой, или все таки банка. Оставил претензию - обещали рассмотреть. Иначе говоря если на счету всегда мало денег, то лучше воздержатся от покупок в конце месяца, иначе можно получить вот такой перенос платежа и штраф в 400 руб.

добавлено через 1 час 58 минут
ЗЫ. Все хорошо - что хорошо кончается. Штраф отменен, деньги зачислили на счет!!! :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу