• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru - Страница 175

Оцените Тинькофф Банк


  • Всего проголосовало
    594

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
С 23 декабря 2015 г. ставки по накопительным счетам составят:...............


а откуда новость? на сайте тинькова нет такого
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,078
Реакции
4,239
Поинты
2.898

Fort Knox

Специалист
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
815
Реакции
116
Поинты
0.000
7% годовых по накопительному счету в рублях РФ
Видно с ликвидностью уже нет проблем у банка
 

Paul_SB

Любитель
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
106
Реакции
94
Поинты
0.000
Почитав комменты осталось два основных впечатления:
1. Банк надо менять, но на что не знают... ибо ничего лучшего НЕТ!!! (причём так сами и пишут, но в иной формулировке, дабы свою "фи" оправдать для себя же...)
2. Люди не понимают разницы между счетами (текущими, накопительными) и вкладами...

Видно с ликвидностью уже нет проблем у банка
Так их особо и не было!!! Тинькофф изначально банк кредитов, дебетовый сервис со всеми "плюшками" добавился много позже и не является для банка основой бизнеса. Я уже обращал внимание на замечательную новость о снижении прибыли за прошедший год - там всё красноречиво описано. Могу пояснить, т.к. вижу, что НИКТО из комментаторов не понимает ровным счётом ничего... что прискорбно, конечно.

Итак новость Чистая прибыль Тинькофф Банка по МСФО за девять месяцев 2015-го сократилась в три раза
Внизу есть справка о банкке:
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 25,18 млрд, кредитный портфель — 104,48 млрд, обязательства перед населением — 78,13 млрд.
Т.е. кредитов роздано больше, чем на депозиты собрано!!! Т.е. банк может прямо сейчас продать весь свой кредитный портфель любому другому банку, спокойно раздать все деньги населению и закрыться с нехилым профитом!!! О какой проблеме с ликвидностью вообще может идти речь????
Объем средств на счетах клиентов прирос на 72% и достиг на отчетную дату 74,7 млрд рублей.
Это за год!!!! Это был пилотный проект, т.к. сам Олег не прожжёный банкир, а человек-экспериментатор. Отладил кредитный бизнес и решил с дебетовым/вкладовым поэкспериментировать. Привлёк, потратился, просчитал... и теперь оптимизирует. Всё просто.

И никто никого держать не будет. Перестал устраивать банк - расплатился с долгами, забрал свои кровные, закрыл все счета и гуляй Вася, ищи лучшей доли!!! Удачи в поисках!
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
выражаю благодарность Paul за разъяснение, одно уточнение: ты за или против этого банка в существующих на данный момент условиях?
 

Paul_SB

Любитель
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
106
Реакции
94
Поинты
0.000
ты за или против этого банка в существующих на данный момент условиях?
Меня банк устраивает, потому я с ним и работаю.
А за или против - это несколько не верная постановка вопроса... Я в принципе против ростовщичества, т.к. тупиковая модель. Но другой нет и приходится жить в условиях реальности. Благо реальность большая и есть возможность выбирать - устраивает или не устраивает.
 

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000
5 минут назад общался со службой поддержки этого банка.
Вопрос был простой : Как и кого вы будете искать, если я поступлю следующим образом? :
-скачаю с интернета ксерокопию паспорта и отправлю в банк
-куплю пару сим карт на рынке непонятно на кого оформленных
Все это сделаю для того, что бы мне по почте прислали кредитную карту, с которой я сниму все деньги и выплачивать их не буду. Потому, что мне они намного нужнее, чем банку.

Девушка много чего мне отвечала, но если в двух словах, то ее ответ выглядел так: Вас как-нибудь найдут))

Понятное дело, когда банк имеет физический офис, куда вы приходите с паспортом брать кредит. Тут вопросов нет. Работники банка на месте меня и идентифицируют по паспорту.
А как же банк Тинькофф справляется с этим? Кто что об этом думает?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
5 минут назад общался со службой поддержки этого банка.
Вопрос был простой : Как и кого вы будете искать, если я поступлю следующим образом? :
-скачаю с интернета ксерокопию паспорта и отправлю в банк
-куплю пару сим карт на рынке непонятно на кого оформленных
Все это сделаю для того, что бы мне по почте прислали кредитную карту, с которой я сниму все деньги и выплачивать их не буду. Потому, что мне они намного нужнее, чем банку.

Девушка много чего мне отвечала, но если в двух словах, то ее ответ выглядел так: Вас как-нибудь найдут))

Понятное дело, когда банк имеет физический офис, куда вы приходите с паспортом брать кредит. Тут вопросов нет. Работники банка на месте меня и идентифицируют по паспорту.
А как же банк Тинькофф справляется с этим? Кто что об этом думает?
если б так было просто для мошенничества такого, уже б Тинькофф банк давно сдох бы от убытков или быстро свернул бы виртуальную выдачу кредитных карт, а только лично в руки через агентов с проверкой паспорта и фотографированием.

если что, то карту письмом клиент же получает на почте при предоставлении реального паспорта, а не скана левого паспорта:)
 
Последнее редактирование:

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000
если б так было просто для мошенничества такого, уже б Тинькофф банк давно сдох
Сергей, это более, чем логично. Вот я и пытаюсь найти те моменты, которыми банк защитил себя от таких действий.
Скажу более: Та девушка, с которой я общался по телефону, по-сути признала, то, что я могу так поступить. Это ее некомпетентность в этом вопросе или уязвимость системы? Это я и пытаюсь понять.
если что, то карту письмом клиент же получает на почте при предоставлении реального паспорта, а не скана левого паспорта
_______________
а вот в этом видимо и вся фишка. Не подумал об этом, а самое главное не подумала об этом консультант из службы поддержки.
так понимаю, карта приходит заказным письмом?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000
если что во всех крупных городах есть курьеры у банка.
если что, то мне объяснили, что я могу получить карту как курьером, так и по почте. Сути это не меняет: курьер или почта- все проверят паспорт перед вручением конверта.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Сергей, это более, чем логично. Вот я и пытаюсь найти те моменты, которыми банк защитил себя от таких действий.
Скажу более: Та девушка, с которой я общался по телефону, по-сути признала, то, что я могу так поступить. Это ее некомпетентность в этом вопросе или уязвимость системы? Это я и пытаюсь понять.
ну девушка возможно немного растерялась таким вопросам нестандартным вдруг, бывает.
на сколько я понимаю, эти консультанты телефонные, в основном, домохозяйки, работают на дому.
или у них, всё-таки, есть отдельный офис с консультантами круглосуточными...
думаю, данный вопрос уже в следующий раз будет с ответами:)

а вот в этом видимо и вся фишка. Не подумал об этом, а самое главное не подумала об этом консультант из службы поддержки.
так понимаю, карта приходит заказным письмом?
конечно, получение письма с паспортом на почте.
так все карты приходят, не только от Тинькоффбанка.
 

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000
так все карты приходят
Пока мне не приходилось получать карты по почте. Все получал только в банке.

Данный вопрос считаю убитым. :biggrin2: Больше обсуждать нечего.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,078
Реакции
4,239
Поинты
2.898
выражаю благодарность Paul за разъяснение, одно уточнение: ты за или против этого банка в существующих на данный момент условиях?
Он его пиар-менеджер и всё что делает банк это хорошо, даже если большинство клиентов говорят, что это хреново.
 

Paul_SB

Любитель
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
106
Реакции
94
Поинты
0.000
Пока мне не приходилось получать карты по почте. Все получал только в банке.

Данный вопрос считаю убитым. Больше обсуждать нечего.
И видимо не придётся... Сейчас только курьеры доставляют, и не только паспорт смотрят, но и фотографируют с раскрытым паспортом и полученной картой!!!
Мне совсем недавно перевыпускали дебетовку по сроку истечения и не смотря на то, что я клиент банка чуть ли не с основания и адрес мой не менялся за это время, и телефон (и симка) не менялся, и это дебетовка, а не кредитка (с которой и можно тырить по принципу "ибо мне нужнее"), мне прислали курьера в мою деревеньку... Проверили паспорт, вскрыли конверт, подписал я несколько бумаг (о доставке и новый договор с новыми условиями обслуживания), плюс нафоткали мою рожу с паспортом и новой картой. Единственно, что старую карту не забрали, как обычно делают в других банках, просто заблокировали после активации новой.
Так что Ваша схема - мне бабло нужнее, чем банку - не прокатит :) Ну по крайней мере без относительно легального паспорта с Вашей фотой, что вполне реально ;)


Он его пиар-менеджер и всё что делает банк это хорошо, даже если большинство клиентов говорят, что это хреново.

Вы, уважаемый Contemplateur, как обычно не правы, причём во всём... И в том, что я какой то там манагер (так меня ещё не унижали...), и в том, что мнение 10-1000 человек - это большинство...

добавлено через 7 минут
конечно, получение письма с паспортом на почте.
так все карты приходят, не только от Тинькоффбанка.
А вот это спорный момент... Раньше, когда ещё Тинькофф слал карты почтой, никаких паспортов я не предъявлял никому. Обычное письмо первого класса (с жёлтой полосой) клали в ящик. Даже на почту ходить не надо было. И не только Тинькофф, но и Сити Банк так присылал... Но и они сейчас требуют - либо курьер на адрес, либо приходи в отделение и забирай. ВСЕМ сейчас стало нужно паспорт показывать :( Дикий капитализм закончился...
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А вот это спорный момент... Раньше, когда ещё Тинькофф слал карты почтой, никаких паспортов я не предъявлял никому. Обычное письмо первого класса (с жёлтой полосой) клали в ящик. Даже на почту ходить не надо было. И не только Тинькофф, но и Сити Банк так присылал... Но и они сейчас требуют - либо курьер на адрес, либо приходи в отделение и забирай. ВСЕМ сейчас стало нужно паспорт показывать :( Дикий капитализм закончился...
ну всё правильно, как я выше и писал, быстро поняли, что в этом случае могут мошенничать получатели карт, выдавая себя за левых людей.

с другой стороны, присылали же так сразу на почтовый ящик по адресу прописки, который в сканах паспорта указан?
тогда тоже сложно смошенничать.
если только не владеть очень искусно фотошопом.
хотя, при большом желании, любой фотошоп можно распознать.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Вряд ли у них сидят спецы, работающие с анализом изображений:)
да я б так уверен в этом не был:)
всё-таки, это была их основная деятельность - реализация кредитных карт через интернет.
слишком легкомысленно было б с их стороны слепо верить сканам паспорта присылаемым, не проверяя даже.

но сейчас, всё равно, это уже не актуально.
получение карт или через личную встречу с агентом или на почте письма заказного по предъявлению паспорта.
 
Сверху Снизу