• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru - Страница 196

Оцените Тинькофф Банк


  • Всего проголосовало
    594

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,062
Реакции
4,228
Поинты
2.818
Во-первых, я не говорил об одно вкладе, но о целом ряде вкладов, результат которых выливается в более 12 процентов годовых.
Ставка в 7% лаже с ежедневной капитализацией не может превратится в 12% годовых. Условия по вкладам у Тинькова сейчас никакие. Ставка в 10% с ежемесячной капитализацией даёт большую доходность. чем любые схемы по вкладам у сабжа.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Там ведь фишка была в том, что ежемесячный процент (для вклада в 7% годовых) дополнялся бы 0,5% за пополнение переводом из другого банка, что в месяц давало бы больше 1%. Что в итоге вылилось бы в более, чем 12% годовых.

Но, к сожалению, вклад не закроется, если сделать первичное пополнение 3-х месячного вклада спустя два месяца после его открытия. В этом и загвоздка)

10% годовых с капитализацией дает эффективную ставку меньше 11%
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,062
Реакции
4,228
Поинты
2.818
Но, к сожалению, вклад не закроется, если сделать первичное пополнение 3-х месячного вклада спустя два месяца после его открытия. В этом и загвоздка)
Я сразу на это указал.
И эти вклады надо активировать минимальной ссумой, давно прошли те времена, когда копейкой можно было вклад открыть под лесенку.
Ну и 0,5% даётся только на сресдтва поступившие за 85 дней, до его окончания.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Я сразу на это указал.
Ну и 0,5% даётся только на сресдтва поступившие за 85 дней, до его окончания.

Кстати, а при открытии 3-х месячного вклада с повышенной ставкой эти 0,5% можно получить только в первые 6 дней после первичного пополнения?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,062
Реакции
4,228
Поинты
2.818
Кстати, а при открытии 3-х месячного вклада с повышенной ставкой эти 0,5% можно получить только в первые 6 дней после первичного пополнения?
Именно так. Срок в 85 дней един для вкладов любой продолжительности.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
У меня еще действует вклад, который я два года назад на три года открыл и под 9,5%. Я на него все слил, когда под 12% срок подошел к концу.
 

spidermen

Любитель
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
116
Реакции
29
Поинты
0.000
А вы не успели когда было 18% на год и 16% на два года?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Конечно, возможно никого тут не удивлю, но если кто-то фтанке, то эта новость банка может приятно удивить - https://www.tinkoff.ru/about/news/24062016-tinkoff-cancels-decision/

Тинькофф Банк отменяет решение о снижении процентной ставки, начисляемой на сумму внесенных с 1 июля 2015 г. пополнений по договорам вклада, заключенным в период с 24 декабря 2014 г. по 30 апреля 2015 г., а также по договорам, по которым в период с 17 декабря 2014 г. по 30 апреля 2015 г. была повышена процентная ставка.

В этой связи банк обязуется произвести выплату денежных средств в размере дохода, недополученного в результате снижения процентной ставки, начисляемой на суммы совершенных пополнений, клиентам, пополнившим с 1 июля 2015 г. вклады, размещенные на основании указанных выше договоров.

По действующим договорам вклада выплата денежных средств будет произведена сегодня автоматически на счет вклада или на расчетную карту Tinkoff Black (в зависимости от выбранного способа капитализации начисленных процентов), о чем клиенты будут проинформированы СМС-сообщением.

Чтобы получить выплату по закрытому договору вклада, клиентам необходимо обратиться в банк (по телефону контактного центра 8 800 7557998, по почте или по email) и сообщить об удобном способе зачисления денежных средств.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,062
Реакции
4,228
Поинты
2.818

redwin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
12,898
Реакции
8,955
Поинты
0.000
Осторожно! Карты Тинькофф Банк, вылет из грейса! :_107:

Выложен широкий список точек, операции в которых с 26 июля по кредитным картам Тинькофф Банка приравнены к операциям, совершенных в других кредитных организациях.
Это значит, что для кредиток за эти "покупки" будет однозначный вылет их грейс-периода с начислением комиссии, словно вы снимаете наличку в банкомате.

Документ: https://static.tinkoff.ru/documents/docs/operations-list-with-other-credit-institutions.pdf

Цитируем некоторые любопытные пункты:
2. Расходные операции с MCC 4814 по мерчантам «YANDEX.MONEY» [...] или мерчантам, содержащим в своем названии «BEELINE AVTO» :_107:
4. Расходные операции с MCC 5999 по мерчантам, содержащим в своем названии «UBANK», «GIFT CARD», «TRAVEL CARD»; :_107:
5. Расходные операции с MCC 6051 по мерчантам «UNIVERSALNYJ PLATEZH», «QIWI Koshelek», «W.QIWI.RU»; :_107:
10. Расходные операции по мерчантам, содержащими в своем названии «ELECSNET», «ELEKSNET», «COMEPAY» без привязки к MCC; :_107:

Тинькофф Банк уверяет, что учитывается связка MCC+мерчант.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Опять хочу рассказать про неприятную историю со своим кредитом в этом банке, чтобы все остальные были внимательнее...
Я к деньгам отношусь легко: на ценники часто не смотрю, чеки не проверяю, сдачу не считаю.))) А уж выписки из банка подавно не рассматриваю: сколько написали - столько и плачУ: банк же не может ошибиться.:)
Но, вот, последнюю выписку почему то решила рассмотреть, потому что она была коротенькая... гляжу, а там у меня переплата за превышения лимита кредита составляет 1170 рублей!:eek: Фигасе! А я точно помню, что в этом месяце даже пользовалась картой! Звоню в банк, спрашиваю, что за дела?
Оказывается, ходили мы с сынулей в выходные по магазинам месяц назад, аккурат перед перед парой дней до формирования выписки. Лимит по карте был на пределе, наши покупки его не превысили, но он был почти исчерпан... И так как были выходные, наши траты были проведены не в том месяце, а в этом, когда уже были начислены проценты! И следовательно, лимит стал превышен, хоть по факту карта в этом месяце даже не использовалась! Вот, так... будьте внимательны, не повторяйте моих ошибок.))) Если лимит на пределе - не делайте покупок перед приходом выписки, да ещё и в выходные.
Закончилось всё хорошо. Я оформила претензию, и мне всё вернули. Но, если бы не заметила, то так бы и осталось.
За всем нужно следить внимательно.:)
 

MonitoringLMM

Новичок
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
120
Реакции
8
Поинты
0.000
тиньков вообще молодец чисто за счет интернета и поднял свой банк,да и читал его биаграфию дак мужик вообще красавчик своздуха начал делать деньги
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Осторожно! Карты Тинькофф Банк, вылет из грейса!
Тоже с этим столкнулся месяц назад. Оплатил страховку в Росгосстрах через сторонний банк, поимел комиссию с этого банка, конскую комиссию от Тинькова, вылет из грейспериода, проценты за всё время и неприятное известие, что при погашении кредит наличными гастяся в последнюю очередь.
Поясню на примере, как мне растолковали в поддержке: по выписке получилось 18 тысяч, в том числе, приравненных к снятию -12 тысяч. Погасил полностью 15 числа следующего месяца, а когда пришла выписка, там опять проценты по кредиту. Оказалось, что до погашения я попользовался картой на сумму 3000 рублей и при погашении закрылись именно эти 3000, а снятые так и остались. Чтобы погасить кредит не входящий в грейс период надо погасить задолженность не на 29 число (время выписки), а на сегодня до 0.
Если таких операций станет много, надо будет брать карту другого банка.
 

redwin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
12,898
Реакции
8,955
Поинты
0.000
Тоже с этим столкнулся месяц назад. Оплатил страховку в Росгосстрах через сторонний банк, поимел комиссию с этого банка, конскую комиссию от Тинькова, вылет из грейспериода, проценты за всё время и неприятное известие, что при погашении кредит наличными гастяся в последнюю очередь.
Поясню на примере, как мне растолковали в поддержке: по выписке получилось 18 тысяч, в том числе, приравненных к снятию -12 тысяч. Погасил полностью 15 числа следующего месяца, а когда пришла выписка, там опять проценты по кредиту. Оказалось, что до погашения я попользовался картой на сумму 3000 рублей и при погашении закрылись именно эти 3000, а снятые так и остались. Чтобы погасить кредит не входящий в грейс период надо погасить задолженность не на 29 число (время выписки), а на сегодня до 0.
Если таких операций станет много, надо будет брать карту другого банка.

мне пришлось закрыть их кредитку еще зимой, после того, как обнаружил В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ (я об этом сообщал здесь на форуме) начисление % и вылет из грейса за пополнение киви кошелька из кабины самого QIWI.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
мне пришлось закрыть их кредитку еще зимой, после того, как обнаружил В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ (я об этом сообщал здесь на форуме) начисление % и вылет из грейса за пополнение киви кошелька из кабины самого QIWI.

Кошмар какой то... я постоянно пополняю Киви с карты из кабинета Киви.:eek: А, если из кабинета банка пополнять, то нормально будет, без вылета?
 

redwin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
12,898
Реакции
8,955
Поинты
0.000
... А, если из кабинета банка пополнять, то нормально будет, без вылета?
100% вылет из грейса для всех + проценты + % как за снятие налички, короче, там сдерут в три шкуры по полной :biggrin2:
 
Сверху Снизу