• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru - Страница 181

Оцените Тинькофф Банк


  • Всего проголосовало
    594

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
У карт других банков, есть кешбек и поболее. Тоже как бы нафига?
Вполне возможно, банк дотирует это услугу. Причин для этого масса, назову пару, что пришли сходу: привлечение дополнительных клиентов (работая с картой, по привычке можете взять у банка кредит или ипотеку - банк же хороший, вам нравится!), ежемесячная оплата за пользование картой (или наличие энной суммы на ней в качестве не снижаемого остатка в пару десятков тысяч рублей, которыми банк вполне себе пользуется). Как-то так :wink2:

Ну в каких банках кэшбек более, чем у тинькова?
 
Последнее редактирование модератором:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Ну в каких банках кэшбек более, чем у тинькова?
Больше 1%? да полно таких, Кукуруза, Билайн 1,5%. Росбанк вон перед новым годом вообще 10% давал на все категории.
 
Последнее редактирование модератором:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,017
Реакции
4,202
Поинты
2.550

Vladkov

Профессионал
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,270
Реакции
1,553
Поинты
0.000
Зашёл сегодня поглядеть, как идут дела, размножаются ли мои денежки на небольшом вкладе, открытым 8 месяцев назад под 17% годовых. "Порадовал" сегодня банк меня :m-sad:, пришлось поделиться с государством немного, но всё же, начал действовать новый федеральный закон

Депозиты в рублях в российских банках

В конце прошлого декабря в России был принят закон, который освобождал от уплаты НДФЛ проценты по вкладам с доходностью ниже 18,25% (ставка рефинансирования плюс 10%). Норма касалась банковских процентов, начисленных с 15 декабря 2014 года по 31 декабря 2015 года. Вкладчик должен был отдать государству 35% с доходности, превышающей 18,25% годовых.

Что изменится в 2016 году?

23 ноября 2015 года был принят Федеральный Закон №320 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Закон уже одобрен Советом Федерации и подписан Президентом РФ.

Сама пошлина на проценты по вкладам останется той же (35%) Но «планка» необлагаемой доходности опускается сразу на 5 п.п. С 1 января 2016 года освобожденный от налога банковский процент составит уже не 18,25%, а 13,25% годовых. Если банк предлагает по депозиту выше 13,25%, то частью «лишнего» дохода инвестору придется пожертвовать в пользу государства.
Важный момент! Пошлину банк снимает с инвестора автоматически – в момент выплаты процентов.
Тут требуется уточнение.

Согласно ст. 214.2 Налогового кодекса Российской Федерации, под налогообложение процентных доходов попадают доходы:
— по рублевым вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации на 5 процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты;
— по валютным вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает 9% годовых.

С 1 января 2016 года значение ставки рефинансирования приравнивается к значению ключевой. Во всех правительственных документах, где была упомянута ставка рефинансирования ЦБ, будет использоваться ключевая ставка. Изменение ставки рефинансирования будет происходить одновременно с изменением ключевой ставки Банка России на ту же величину. Самостоятельное значение ставки рефинансирования с 1 января 2016 года не устанавливается.

Как итог: на данный момент ключевая ставка, она же ставка рефинансирования, составляет 11%, добавляем к ней еще 5% и на выходе получаем 16% налогонеоблагаемой ставки по вкладам в рублях. Не 13,25%, как Вы указали выше, а 16% при нынешней ключевой ставке. А Всё, что свыше 16-ти% облагается налогом в 35%. Вот такой расклад по налогоисчислению на текущий момент.
* ст. 214.2, ст.224 Налогового кодекса РФ, Указание Банка России № 3894-У от 11.12.2015.
 
Последнее редактирование:

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
Хомяк - это что? ХоумКредит?
расшифруйте, пожалуйста.
 

andrejzuev

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
169
Реакции
25
Поинты
0.000
Налоги с различных доходов удерживаются во всех государствах мира.

Тут важно разобраться в предистории этого конкретно данной ситуации и конкретно данного вида налога.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,805
Реакции
57,286
Поинты
25.010
KMA, Contemplateur, добавлю ещё:

- Промсвязьбанк, дебетовая карта All inclusive -
Предусмотрен cash back в размере 5% по одной из категорий по выбору клиента: «Топливо», «Одежда и обувь», «Супермаркеты и рестораны», «Авиа, круизы и ж/д билеты» или «Все для дома и ремонта». Раз в три месяца категорию можно менять в зависимости от того, в каких торгово-сервисных предприятиях клиент чаще расплачивается картой.

- АйМаниБанк, дебетовая карта MasterCard Gold Автокопилка -
Скидка на всех АЗС 5%, в любимом магазине 2.5%, во всех аптеках 5%, во всех ресторанах, кафе, барах и аналогичных заведениях 2.5%.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
блин, Тиньков, ну сделай также кэшбек на выбор и на Топливо!
я часто заправляюсь по карте.
вон, в других банках же есть... не порядок:)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
- Промсвязьбанк, дебетовая карта All inclusive -
Предусмотрен cash back в размере 5% по одной из категорий по выбору клиента: «Топливо», «Одежда и обувь», «Супермаркеты и рестораны», «Авиа, круизы и ж/д билеты» или «Все для дома и ремонта».

MurloKot, по категории «Супермаркеты и рестораны», самой "вкусной" как я считаю, cash back уже давно 3%
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
блин, Тиньков, ну сделай также кэшбек на выбор и на Топливо!
я часто заправляюсь по карте.
вон, в других банках же есть... не порядок
:biggrin2: Если и сделают, то будет повышенный кэшбек распространяться только на авиационное топливо, а также мазут для флота :t-1doh:
Или ракетное топливо для доставки на МКС =)) :wink2:

Вон, в разделе "транспорт" РЖД и авиакомпании - это не транспорт =)) Зато прокат яхт и их швартовка - "транспорт" :t-1doh:

Правда, надо отдать должное банку Тинькофф. Я когда заметил, что повышенный кэшбек не был начислен на билеты, я обратился в службу поддержки, и мне хоть и разжевали, что начислять ничего не должны, но начислили-таки в конце концов =))

добавлено через 1 минуту
беки, кэшбеки,)))) скидка 2.5 вау!!!!!
какие люди крохоборы...
Дык, у меня при 1% кэшбека и начисляемых процентах на остаток по счету получается по 2000-2500 руб. в месяц! Конечно, есть разница 1% или 3% =))
 
Последнее редактирование:

oii1imis1

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
1,699
Реакции
3,932
Поинты
0.000
- Промсвязьбанк, дебетовая карта All inclusive -
Предусмотрен cash back в размере 5% по одной из категорий по выбору клиента: «Топливо», «Одежда и обувь», «Супермаркеты и рестораны», «Авиа, круизы и ж/д билеты» или «Все для дома и ремонта». Раз в три месяца категорию можно менять в зависимости от того, в каких торгово-сервисных предприятиях клиент чаще расплачивается картой.

Проходили эту карту. При неиспользовании карты банк загоняет клиента в минус пока не закроешь карту. Также по-моему нет процента на остаток по карте.
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
4 года пользуюсь ткс кредитной и дебетовой.все устраивает.денег много прогоняется через карты особенно кредитная кеш бек нормально получается.
 

Любовь15

Интересующийся
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
5
Реакции
4
Поинты
0.000
Банк позиционирует себя как очень надежный и очень развивающийся по новейшим технологиям банк, но при обращении в банк я не увидела этого, т. к. на мою претензию №5-214880347919 по возврату средств (чарджбэк) сотрудники даже не удосужились вникнуть в суть дела, два месяца составляли отписку больше я никак не могу назвать то, что мне предоставили, и то после долгих переговоров, даже элементарного письма на эл.почту пришлось выбивать,

Банк не заинтересован в защите прав клиента. Просто работает на сборе процентов и играет на завуалированных правилах по обслуживанию клиентов.

добавлено через 8 минут
http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8640897/comments/4/#comments
вот моя переписка как там проплаченные комментаторы резвятся.
 
Последнее редактирование:

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Банк позиционирует себя как очень надежный и очень развивающийся по новейшим технологиям банк, но при обращении в банк я не увидела этого, т. к. на мою претензию №5-214880347919 по возврату средств (чарджбэк) сотрудники даже не удосужились вникнуть в суть дела, два месяца составляли отписку больше я никак не могу назвать то, что мне предоставили, и то после долгих переговоров, даже элементарного письма на эл.почту пришлось выбивать,

Банк не заинтересован в защите прав клиента. Просто работает на сборе процентов и играет на завуалированных правилах по обслуживанию клиентов.

добавлено через 8 минут
http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8640897/comments/4/#comments
вот моя переписка как там проплаченные комментаторы резвятся.
Не знаю, мне банк всегда на встречу шел по любому вопросу и проблеме. Помню, когда у меня вклады были под тогдашние 9,5% годовых, а потом рубль шваркнулся и "Тинькофф" повысил процентную ставку до 18%. Ну а мне жалко стало, что такие проценты упускаю, до конца срока вкладов еще долго было. Ну я и позвонил в "Тинькофф", говорю мол прямо, хочу 18% годовых(прямо как в "Мимино":_2:) и мне пошли на встречу. Это один из самых лояльных банков, в которые я влезал. В тот же Сбер если позвоню и попрошу чего-нибудь решить, мне скажут, чтобы я в отделение перся, писал маляву, которую рассмотрят только к следующей среде. (Много раз такое было). И то не факт, что решат в мою сторону.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Согласен, банк очень лоялен. Открыл вклад под 19% а через несколько месяцев Тинькофф херак и урезал процентную ставку до 13%. Все по честному))) Еще есть вклад в Аймани, там дальше пошли, сразу 10% комиссии ввели за пополнение. Т.е. это не мне банк должен платить что пользуется моими деньгами а я ему за то что храню в нем деньги. Вот такая арифметика с этими банками получается.
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
Порадовал "Тинькоф" предложенной категорией "Спорттовары" с 5% кэшбеком на 1 кв. 2016 г., как раз зимой готовлюсь к горнолыжному сезону, обновляю шмотки и оборудование. Неплохо сэкономил я и мои друзья :thumbsup:
Но, расстроил тем, что стандартный кэшбек (1%) стали округлять в меньшую сторону, т.е. покупая на 199 руб, кэшбек будет только 1 руб.:m-sad:
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Не знаю, мне банк всегда на встречу шел по любому вопросу и проблеме.
банк очень лоялен.
Согласен, очень лояльный банк. Я выше упоминал ситуацию, когда потребовал повышенный кэшбек на оперцию, за которую повышенного кэшбека не начисляют =)) Ну не читал я про категории покупок, думал, что я прав =)) А оказалось, что я ошибся, а банк все равно повышенный кэшбек начислил =))) :t-1doh::d-thumbup:
Правда, категориями товаров для повышенного кэшбека я не очень доволен. Но такие хитрости абсолютно везде вытворяют =)) Так что вполне приличный банк. Мне нравится!
 

lomar

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
1,537
Реакции
382
Поинты
0.000
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

если не ошибаюсь, у них неплохие проценты по вкладам, однако доверия этот банк не вызывает и я бы туда свои деньги не понес...:rolleyes:

Вполне не плохой банк, депозиты , кредитные карты, интернет банк очень даже удобный, я пользуюсь кредиткой уже пару лет, доволен.
 

Любовь15

Интересующийся
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
5
Реакции
4
Поинты
0.000
Не знаю, мне банк всегда на встречу шел по любому вопросу и проблеме. Помню, когда у меня вклады были под тогдашние 9,5% годовых, а потом рубль шваркнулся и "Тинькофф" повысил процентную ставку до 18%. Ну а мне жалко стало, что такие проценты упускаю, до конца срока вкладов еще долго было. Ну я и позвонил в "Тинькофф", говорю мол прямо, хочу 18% годовых(прямо как в "Мимино":_2:) и мне пошли на встречу. Это один из самых лояльных банков, в которые я влезал. В тот же Сбер если позвоню и попрошу чего-нибудь решить, мне скажут, чтобы я в отделение перся, писал маляву, которую рассмотрят только к следующей среде. (Много раз такое было). И то не факт, что решат в мою сторону.
Я говорю пока все хорошо и банк хороший, а банк познается как друг в беде , с ним бы я в разведку не пошла бы.
 
Сверху Снизу