Тинькофф рассказал о фальшивом "едином счёте ЦБ"

1.jpg



Один из топ-менеджеров Тинькофф-банка, а именно Дмитрий Гадарь, выступая на международном форуме банков, который только что завершился в Сочи, рассказал, что аферисты придумали свежую уловку, что добраться до денег россиян.

По его словам: "Недавно мне звонили от имени Сбербанка, типа операторы из их call-центра. Они меня просветили, что оказывается я владею так называемым "единым счетом в Банке России". Честно - я никогда не слышал про такой счёт в ЦБ, но звонивший стал меня убеждать, что счёт реально действующий и он был привязан к моим счетам во всех остальных банках!"

Дмитрий не стал раскрывать от имени какого банка ему звонили, а сказал лишь, что он крупнейший. Ну и понятно, что был "левый" звонок или из call-центра (в кавычках) Сбербанка или банка ВТБ. Он добавил, что мошенники старались изо всех сил, говоря, что против него сейчас совершается мошенничество.

На самом деле таких "единых" счетов граждан в ЦБ РФ не существует в природе, но граждане, которые малограмотны в плане финансов, конечно, попадаются на эту удочку и это самое печальное.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу