• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду - Страница 10

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

А вот тому студенту, который квартиру снимает и практически от родителей помощи не получает, лучше на фаст-фуд время свое не тратить.
снимать хату на несколько рыл или в общаге жить. я вот жил в студенческой общаге, подрабатывал грузчиком до 4-го курса. с 4-го курса на интеллектуальную работу перешел. так что главно захотеть, а работы полно для студентов.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Согласен, что полно. Только надо выбрать не копеечный заработок, а подработку с нормальной оплатой.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Самый распространенный вид подработки для студентов - это раздача флаеров и работа курьером.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Согласен, что полно. Только надо выбрать не копеечный заработок, а подработку с нормальной оплатой.

интересно, и где это студент 17-19 лет от роду найдет подработку (даже на работу постоянную) с нормальной оплатой? кто за подработку будет наормально платить? и нормально это сколько?

мне чтобы не напрягать родителей в финансовом плане, приходилось работать после учебы, на выходных и иногда вместо учебы. прогуливал занятия, но не в ущерб учебе конечно. прогуливал предметы, которые были второстепенные для моей специальности. и нормально жил, хватало заработанных денег на пожрать и одежду купить, и на бухнуть иногда.

сейчас студент уже не тот. им все и сразу подавай, еще и чтобы делать ничего не надо было. вон сосед у меня есть, студент 18 лет. прошлым летом предложил ему подзаработать, чтобы он взял кого-нить из своих друзей и разкидали 2 камаза земли на участке в 1 сотку. не захотел, типа трудно это. пришлось местных пьянчуг приглашать за пару пузырей и закусон.
 
Последнее редактирование:

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Как раз молодежь и находит хорошую работу. Кому сейчас нужны старики?молодежь обучаема, они перспективны, потому и берут их. сначала на подработку, а потом,если зарекомендуют себя получше, и на постоянную основу.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Как раз молодежь и находит хорошую работу. Кому сейчас нужны старики?молодежь обучаема, они перспективны, потому и берут их. сначала на подработку, а потом,если зарекомендуют себя получше, и на постоянную основу.
А еще часто работодатель размещает объявления, в котором указывает, что ему нужен сотрудник до 25 лет, с высшим образованием и опытом работы. Вот мне интересно, как молодежь может успеть до этого возраста закончить институт, получить нормальный опыт работы, уволиться (или быть уволенным) и снова искать работу?? Если и найдутся такие, то их будут единицы и не факт, что они узнают о данном найме. Так зачем же работодатель размещает подобные объявления?
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Вот мне интересно, как молодежь может успеть до этого возраста закончить институт, получить нормальный опыт работы, уволиться (или быть уволенным) и снова искать работу??
Элементарно.
Поступить на заочное отделение и начать работать с первых же курсов обучения в ВУЗе.
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Элементарно.
Поступить на заочное отделение и начать работать с первых же курсов обучения в ВУЗе.
Значит студенты, закончившие очное отделение, все пролетают. А ведь у них то уровень знаний повыше, чем у заочников.
 

BlackCrystal

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
157
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Только не всем подобная деятельность по душе. А что еще можно студентам предложить?
Ну зависит от самого человека, если физически крепкий, то может и грузчиком подработать или официантом, ну а некоторые могут и сидя в интернете подработать на рерайте и копирайтинге.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Так зачем же работодатель размещает подобные объявления?
Мне думается это шаблон. Размещают потому-что так надо, стереотип. На самом деле нормальный работодатель будет оценивать потенциального работника на месте, в процессе испытательного срока. Сейчас корочка с образованием и пара записей в трудовой книжке не говорит о профессионализме.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Как раз молодежь и находит хорошую работу. Кому сейчас нужны старики?молодежь обучаема, они перспективны, потому и берут их. сначала на подработку, а потом,если зарекомендуют себя получше, и на постоянную основу.
Да, так и есть, практически все мои знакомые студенты нормально устроились - стажировка, показал себя, и пожалуйста, работай.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Сейчас корочка с образованием и пара записей в трудовой книжке не говорит о профессионализме.
Это смотря что за записи. Некоторые из них могут сказать о многом.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Сейчас корочка с образованием и пара записей в трудовой книжке не говорит о профессионализме.
"Пару записей в трудовой" я бы заменил на пару рекомендаций в linkedin'е - трудовую видят только делопроизводители, когда оформляют новых сотрудников, которым уже сказали "Да" после собеседований. А так среди HR все большую популярность набирают фидбеки с прошлых мест работы
 

William Smith

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

вот это точно нет, 5 минут назад началась конференция, если хотите, я дам вам ссылку на конференцию, там вам объяснят что это не пирамида. я уже устал всем объяснять.

А на чем они эти проценты зарабатывают если не секрет?
 

Technik

Интересующийся
Регистрация
11.04.2015
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

По своему опыту говорю, что студенту курса с 3-го нужно уже работать. Пусть и с маленькой з/п, пусть не полный рабочий день, хоть по ночам, ища компромиссы с парами. Это даст опыт, который пригодится после выпуска. А то после выпуска приходят такие "специалисты", опыта ноль, но т.к. высшее образование, то и з/п хотят хорошую, хотя их ещё учить и учить и неизвестно, получится ли вообще из него нормальный работник.
 

AlexDov

Интересующийся
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
65
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

По своему опыту говорю, что студенту курса с 3-го нужно уже работать. Пусть и с маленькой з/п, пусть не полный рабочий день
А многие и с 1-го начинают.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Человек должен или учиться или работать. А не делать оба дела плохо.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

По своему опыту говорю, что студенту курса с 3-го нужно уже работать. Пусть и с маленькой з/п, пусть не полный рабочий день, хоть по ночам, ища компромиссы с парами. Это даст опыт, который пригодится после выпуска.
Удалённо учащимся еще удобнее работать, я с 10-го класса удалённо переводами занималась, а в универе добавились сео, разработка сайтов, изучала самостоятельно. Было бы желание.

Человек должен или учиться или работать. А не делать оба дела плохо.
У некоторые и то, и другое неплохо получается. У меня, например, красный диплом по специальности, связанной с двумя иностранными и компьютерными технологиями.
 

Raqnur

Интересующийся
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Сам студент вот тож проблемки начались
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Re: Тяжелая жизнь студента или как не умереть с голоду.

Удалённо учащимся еще удобнее работать, я с 10-го класса удалённо переводами занималась, а в универе добавились сео, разработка сайтов, изучала самостоятельно. Было бы желание.


У некоторые и то, и другое неплохо получается. У меня, например, красный диплом по специальности, связанной с двумя иностранными и компьютерными технологиями.
Диплом не значит что человек выучился и работает по специальности,
как писал Солженицын:
Детка моя! Но некоторые инженеры торгуют газированной водой
:wink2:
 
Сверху Снизу