• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговая стратегия и советник от опытного трейдера - Страница 22

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
у колбасы есть бид и аск?
Магазин у колбасного цеха покупает по цене, которая меньше, чем цена продажи. Это закон торговли. Или вы этого не знали? Любой банк покупает $ по цене меньшей, чем цена продажи? Это его заработок. Или не так?
 
Последнее редактирование:

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
Любой банк покупает $ по цене меньшей, чем цена продажи? Или не так?
Это все посредники. банки, брокерские конторы и они закладывают свой дополнительный интерес.Но там где напрямую деньги продают и покупают не сотнями тысяч и даже не миллионами нет понятия бид и аск

добавлено через 2 минуты
рефку то от Адмирала получаете.
Получаю это мой возврат из их кармана того.что они у меня же и забрали в виде спреда,свопов некорректно посчитанных-не обеднеют чай.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
На международном валютном рынке не существует понятия бид и аск. Эти понятия придуманы чтобы оправдать заработки посредников . У любого товара нет понятия бид аск. Есть цена по которой кто-то согласен продать ,а кто-то купить.(деньги это такой же товар как и колбаса)у колбасы есть бид и аск?

Вам знакома теория об обменных курсах? Вы знаете что такое курс покупки и курс продажи базовой валюты? При чем тут колбаса?
Извините, но я начинаю сомневаться в уровне ваших знаний и профессионализме.
Как зарабатывают агрегаторы ликвидности и ЕСН провайдеры?
конечно,а вы в этом сомневались?И никуда Ваши деньги не выводятся. Но это не страшно,главное ,чтобы заплатили когда заработаешь.
Если в Адмирале ничего никуда не выводится, это не значит что в других компаниях так же.

Но это уже оффтоп, подскажите мне пожалуйста реальное мо вашей системы и риски. И почему при форс мажоре ваша система способна потерять весь капитал за 1 сделку.
 

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
Это их плата за мой риск,потому что торговля -это всегда риск.Не верьте никому ,когда будут говорить,что у них безрисковая торговля.Вот потому мы и бъемся за прибыльную торговлю.чтобы прибыль в результат покрыла возможные риски.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Это все посредники. банки, брокерские конторы и они закладывают свой дополнительный интерес.Но там где напрямую деньги продают и покупают не сотнями тысяч и даже не миллионами нет понятия бид и аск

Вам знакомы такие понятия как маркап, банд и стакан цен?
Вы представляете как функционирует внебиржевой рынок обмена валют?
 

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
И почему при форс мажоре ваша система способна потерять весь капитал за 1 сделку.
При форс мажоре любая система способна потерять все .
пожалуйста реальное мо вашей системы и риски
см мониторинг который я вам смог предложить оценивайте как вам хочется.Вы всю информацию нужную Вам увидите на графике ,а если прочитаете мой комментарий к месячной торговле ,то и сможете оценить перспективу.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Получаю это мой возврат из их кармана того.что они у меня же и забрали в виде спреда,свопов некорректно посчитанных-не обеднеют чай.
Так а на чём должен зарабатывать брокер? Одной из причин создания ЕС была проблема обменных курсов, когда экономики европейских стран были сильно переплетены между собой, но серьёзной проблемой были комиссионные потери на обменных курсах при расчётах за товары и услуги.
 
Последнее редактирование:

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Т.е. 2000% в год :appl:. Что мешает где-нибудь достать 5К$ и за год сделать 100К$? А ещё через год стать долларовым миллионером :i-yes:. Но вы же не ищите лёгких путей, вам интереснее препираться на форумах, искать желающих с несколькими сотнями и получать с них рефку и 10% комиссионных. Где логика?
сразу повторюсь, что я никого не защищаю, но у меня к вам, cell, вопрос: где и/или какая логика у данного трейдера (http://www.myfxbook.com/members/chamchoun/contest-chamchoun/852509), который из-за 5к зелени за 1-е место, влез в конкурс на демо счете при таком приросте в 16к%? зачем ему это при такой доходности? он мог закинуть 100-1000 баков на любой счет у любого брокера, снизить риски до минимального минимума и зарабатывать очень прилично.
ладно я там подвязался (https://www.myfxbook.com/portfolio/contest-ibuchatsky/859199) ради интереса к новому брокеру. но мои 20% просто отдыхают в сравнении с его прибыльностью.
вот и спрашивается, где логика? зачем ему это?
 

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
это не значит что в других компаниях так же.
может назовете хоть одну подобную компанию?
В лучшем случае в конце дня совокупная позиция свопируется через западного контрагента.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
При форс мажоре любая система способна потерять все
.

Если рассматривать только торговые риски то это ошибка, при торговых форс мажорных обстоятельствах система может потерять все только в одном случае - жах на все, ставка на красное. Если идет жах на все, то о профессионализме речи быть не может вовсе.
см мониторинг который я вам смог предложить оценивайте как вам хочется.Вы всю информацию нужную Вам увидите на графике ,а если прочитаете мой комментарий к месячной торговле ,то и сможете оценить перспективу.

То есть вы предлагаете своим потенциальным клиентам самостоятельно искать жизненно важные показатели на мониторинге счета такого же клиента со сроком жизни 1 месяц. Так вы слона не продадите.
Человеку не надо оценивать перспективу, ему надо оценивать риски, это главное.

добавлено через 1 минуту
может назовете хоть одну подобную компанию?
В лучшем случае в конце дня совокупная позиция свопируется через западного контрагента.

Ну чистый агрегатор FxPro, GKFX. Компания с наличием есн счета и внешним клирингом - Альпари.
 
Последнее редактирование:

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
сразу повторюсь, что я никого не защищаю, но у меня к вам, cell, вопрос: где и/или какая логика у данного трейдера (http://www.myfxbook.com/members/chamchoun/contest-chamchoun/852509), который из-за 5к зелени за 1-е место, влез в конкурс на демо счете при таком приросте в 16к%? зачем ему это при такой доходности? он мог закинуть 100-1000 баков на любой счет у любого брокера, снизить риски до минимального минимума и зарабатывать очень прилично.
ладно я там подвязался (https://www.myfxbook.com/portfolio/contest-ibuchatsky/859199) ради интереса к новому брокеру. но мои 20% просто отдыхают в сравнении с его прибыльностью.
вот и спрашивается, где логика? зачем ему это?
Да тут одно объяснение: демо это и на реале он бы такой результат не показал, а участие в конкурсе ради реальных денег, а не ради творчества и бла-бла-бла хочу научить других, как у ТС. Тем более призовые деньги в случае потери отдавать не нужно, а вот если занять деньги под торговлю, то отдавать придётся.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
сразу повторюсь, что я никого не защищаю, но у меня к вам, cell, вопрос: где и/или какая логика у данного трейдера (http://www.myfxbook.com/members/chamchoun/contest-chamchoun/852509), который из-за 5к зелени за 1-е место, влез в конкурс на демо счете при таком приросте в 16к%? зачем ему это при такой доходности? он мог закинуть 100-1000 баков на любой счет у любого брокера, снизить риски до минимального минимума и зарабатывать очень прилично.
ладно я там подвязался (https://www.myfxbook.com/portfolio/contest-ibuchatsky/859199) ради интереса к новому брокеру. но мои 20% просто отдыхают в сравнении с его прибыльностью.
вот и спрашивается, где логика? зачем ему это?

Я хоть и не cell, но могу ответить. Логика проста, вероятность что на реале он сможет заработать хоть цент по этой стратегии равна нулю. Дикая пипсовка по 500 лотов, шмалять без проскальзывания или с малым проскальзыванием, это конечно красота))))
Если он будет работать в реале через агрегатор, его убьет проскальзывание, если же в кухне попытается, его с удовольствием убьет диллер.))))

добавлено через 2 минуты
Клиринг- это максимум который даже не все конторы себе могут позволить.

Откуда у вас такая информация, в чем проблема клиринга по вашему?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cell

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
За свои слова сначала ответьте, прежде чем писать глупые домыслы
Это вы сначала ответьте за весь тот бред ,который написали выше про слитые счета ,мифические обязательства и гарантии.Я на вашем форуме вонючем был всего несколько дней, которых мне хватило ,чтобы понять что за дебилы там общаются.Если что-то не нравится выметайтесь с моей страницы.Я лично Вам и Вашим знакомым ничего не обещал и ничего не должен.

добавлено через 3 минуты
в чем проблема клиринга по вашему?
В самом клиринге проблемы нет. Просто персонифицированные сделки не выводятся никуда из-за микроскопичности объема.Да и зачем их выводить,если 90% этих денег все равно достанется конторе.
 
Последнее редактирование:

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
сразу повторюсь, что я никого не защищаю, но у меня к вам, cell, вопрос: где и/или какая логика у данного трейдера (http://www.myfxbook.com/members/chamchoun/contest-chamchoun/852509), который из-за 5к зелени за 1-е место, влез в конкурс на демо счете при таком приросте в 16к%? зачем ему это при такой доходности? он мог закинуть 100-1000 баков на любой счет у любого брокера, снизить риски до минимального минимума и зарабатывать очень прилично.
ладно я там подвязался (https://www.myfxbook.com/portfolio/contest-ibuchatsky/859199) ради интереса к новому брокеру. но мои 20% просто отдыхают в сравнении с его прибыльностью.
вот и спрашивается, где логика? зачем ему это?

То же внесу свои 5 копеек.Свои деньги он все прос...л(ему просто не на что торговать),поэтому пытается заработать на демо в конкурсе(получится-хорошо,нет,ну и ладно,не беда).Вспомните Железную из Алпарей - она в месяц делала 50к % на ПАММе.Это факт.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу