• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля до-инплей.. (попытка №3 ) - Страница 9

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000

bolt244

Интересующийся
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
На сегодня этот рынок самый насыщенный.

Даже на этом рынке принял 2,14, тут же рынок начало лихорадить и я не успевал отдавать ни по 2,12, ни по 2,1, отдал по 2,08 и нехилый минус сюда..

Artur74, все-таки, наверное, рынки от миллиона в первую очередь, да? Хоть сегодня таких и нет(хотя быстрее опыта у меня нет:))
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Даже на этом рынке принял 2,14, тут же рынок начало лихорадить и я не успевал отдавать ни по 2,12, ни по 2,1, отдал по 2,08 и нехилый минус сюда..
А ты не бери что стоят, а пытайся взять пониже или повыше. Вобщем ставь заявки на пункт повыше и пониже, когда линия съедет, возьмут какуюнибудь, вторую удаляешь. Я как-то так делаю, но тоже четкой системы, чтобы всегда одинакого нет
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
Даже на этом рынке принял 2,14, тут же рынок начало лихорадить и я не успевал отдавать ни по 2,12, ни по 2,1, отдал по 2,08 и нехилый минус сюда..
А зачем по 2.08 отдавать? Нужно было 2.1 выставить и подождать.

добавлено через 1 минуту
А ты не бери что стоят, а пытайся взять пониже или повыше.
Правильно, нужно выставить и ждать, а не покупать, что есть. Покупают потребители, а торговцы выставляют и ждут своих потребителей.
 
Последнее редактирование:

bolt244

Интересующийся
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Линия 2,14-2,16. Я принял 2,14. Линия сдвинулась 2,08-2,1. Я выставил отдать по 2,1, но линию лихорадит, непонятно,что дальше, съедят 2,08 и линия будет 2,06-2,08

Понятное дело, что я жду, а не отдаю сразу, по чем берут. Но можно же не дождаться)
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Понятное дело, что я жду, а не отдаю сразу, по чем берут. Но можно же не дождаться)
Попробуй брать не что стоят а еще повыше или пониже, например в твоем случае когда стояли 2,14-2,16 - выставить 2.1 лэй. В общем расчет на то, что когда она съедет мы будем уже вначале очереди и быстро возьмут и потом обраточку пока денег не наставили

добавлено через 1 минуту
А если денег очень много, как на Барсе вчера, можно и на тех что стоят, она вообще не двигалась почти
 
Последнее редактирование:

bolt244

Интересующийся
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Попробуй брать не что стоят а еще повыше или пониже, например в твоем случае когда стояли 2,14-2,16 - выставить 2.1 лэй. В общем расчет на то, что когда она съедет мы будем уже вначале очереди и быстро возьмут и потом обраточку пока денег не наставили

добавлено через 1 минуту
А если денег очень много, как на Барсе вчера, можно и на тех что стоят, она вообще не двигалась почти
Спасибо, capitalistas, но дело в том, что именно так и было. Я стоял в очереди на 2,12, 2,1, 2,08 и все съели в три секунды, а как себя дальше поведет линия трудно сказать, после 2,08 я выставил за 2,1 и ее съели, но что делать с образовавшимся минусом в 3 заявки, ведь, повтоюсь, что будет дальше непонятно.
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Спасибо, capitalistas, но дело в том, что именно так и было. Я стоял в очереди на 2,12, 2,1, 2,08 и все съели в три секунды, а как себя дальше поведет линия трудно сказать, после 2,08 я выставил за 2,1 и ее съели, но что делать с образовавшимся минусом в 3 заявки, ведь, повтоюсь, что будет дальше непонятно.
Я думаю не надо сразу три заявки ставить, одну достаточно, легче минус разрулить будет. А вообще согласен, что предсказать невозможно, тут надо как-то подстраиваться под ситуацию. Мне пока везет, таких соскоков не было. Вот уже раза четыре пришлось минуса брать, но в итоге получилось 8 раз прокрутил в плюс на Атлетико.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Вот на Мадриде со вчерашнего вечера на данный момент так получилось, были и минуса. торговал на Атлетико и на Валенсии, на Валенсии на понижение, брал за 4 отдавал за 3.95. и один раз в ноль.

на Атлетико в диапазоне 2.08 - 2.16 ездила, три раза минуса брал на 1 пп во все стороны и плюсов штук 10 наверно, точно не помню.

Прибыль конечно не ахти , но это все по 10$, в пересчете на 2000$ это бы было где-то 90$.

Посмотрим что дальше получится.

Untitled-1.jpg
 
Последнее редактирование:

bolt244

Интересующийся
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Я думаю не надо сразу три заявки ставить, одну достаточно, легче минус разрулить будет. А вообще согласен, что предсказать невозможно, тут надо как-то подстраиваться под ситуацию. Мне пока везет, таких соскоков не было. Вот уже раза четыре пришлось минуса брать, но в итоге получилось 8 раз прокрутил в плюс на Атлетико.

Это хорошо, когда везет) Но суть этой схемы, как я понял, именно в том, что от "везет-не везет" мы застрахованы топтанием на месте, а по итогу рынок обваливается, то в одну, то в другую сторону иногда на несколько пунктов, а такого, как я понял не будет только когда стоят крупные заслоны, следовательно, рынок нужен от миллиона торгов и выше
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
следовательно, рынок нужен от миллиона торгов и выше
Ну да, надо брать только те рынки, где денег дофига, например топовые матчи Английской премьеры или ЛЧ, испания
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
На таких матчах матчах, как сегодня, я для себя определяю значения к которым должны стремиться котировки. Исходя из этого строю политику торговли. Спортинг Лиссабон к 2.7 Атлетико Мадрид к 2.2.
 

bolt244

Интересующийся
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
На таких матчах матчах, как сегодня, я для себя определяю значения к которым должны стремиться котировки. Исходя из этого строю политику торговли. Спортинг Лиссабон к 2.7 Атлетико Мадрид к 2.2.

Откуда 2,2 и 2,7, сам разбираешься в ситуации или по чьим-то советам? Спасибо.
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000

BentleyCGT

Любитель
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
205
Реакции
10
Поинты
0.000
Торговать на стояке можно лишь на крупных рынках от 1млн$ и серьезным банком, на таких матчах как Спортинг тоже пробовал брать с припасом)) но рынок постоянно дергался вопреки логике ...не в ту сторону где денег было меньше, в целом 3 раза было такое, буквально несколько тиков за секунду, итог таков: на рынках до 1 млн следует включать трейдорское мастерство и торговать на повышении/понижении, по поводу капиталистаса, думаю ему пока просто везет, а тут нужен определенный перечень действий при работе на таком рынке, который приходит с опытом. Нужно исключить элемент везения/невезения в нашем случае.
Можно сделать следующее: взять часов за 10 до матча кф, который завышен по нашему мнению, и поставить на 3 тика ниже на перекрытие (на таких рынках все-равно скачки большие), и по второму направлению наоборот- в принципе и сидеть день не нужно, и эффект как от 6 прокруток оборота, но за час всегда выходим при любом исходе торгов.
 
Последнее редактирование:

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
Спортинг, как и предполагалось упал с 2.84 до 2.7, Атлетико Мадрид стоит пока на том же месте.

добавлено через 1 минуту
У BentleyCGT прогресс на лицо:wink2:
 
Последнее редактирование:

BentleyCGT

Любитель
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
205
Реакции
10
Поинты
0.000
Артур возможно так торговать в плюс или нет? если просто посмотреть график, если он на минимуме то ставим на 3 тика выше, если максимум то наоборот, в итоге 6 прокруток будет на рынке думаю в 80% случаев, а остальные минуса по идее должны покрыться этой прибылью.
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
если просто посмотреть график, если он на минимуме то ставим на 3 тика выше, если максимум то наоборот, в итоге 6 прокруток будет на рынке думаю в 80% случаев, а остальные минуса по идее должны покрыться этой прибылью.
Может уходить в одну сторону и стоять там. Лучше с точки зрения анализа выбирать направление, в которую пойдут котировки и выставлять для начала только то, что кажется выгодным.
 
Сверху Снизу