• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля китайскими товарами - Страница 17

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Зачем пытаться перепродавать товар с али, если все уже знают про али?:D

Могу заметить, что много людей пользуются услугами таких небольших магазинчиков, где товар как раз таки и приходит с али экспресс. Людям проще купить уже в России, тем более если продавец в соседнем городе и или в вашем, чем рисковать по незнанке заказывать через алиэкспресс.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Могу заметить, что много людей пользуются услугами таких небольших магазинчиков, где товар как раз таки и приходит с али экспресс. Людям проще купить уже в России, тем более если продавец в соседнем городе и или в вашем, чем рисковать по незнанке заказывать через алиэкспресс.
Ой да лучше, вот самому так ничего не заказывать на Али, только потому, что товар далеко приходит не такой как на фото, но у меня так было. Но торговля китайским товаром, сейчас реально популярная и такой товар, не всегда дешевый.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ой да лучше, вот самому так ничего не заказывать на Али, только потому, что товар далеко приходит не такой как на фото, но у меня так было. Но торговля китайским товаром, сейчас реально популярная и такой товар, не всегда дешевый.

Есть такое.. И там научились хитрить. Поэтому нужно скриншотить заказанный товар, чтоб избежать таких неудобных моментов. У моего товарища была такая ситуация. В итоге алиэкспресс деньги вернул, да и подделка на руках осталась.
 

roma66

Интересующийся
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
85
Реакции
11
Поинты
0.000
читаю отзывы на товар ,в основном все хорошо,были пару раз проблемы со шнурами,заказали на iphon прислали на samsung ну а так если читать отзывы то безопасно,но с одеждой или обувью наверное не пройдет
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,264
Реакции
9,283
Поинты
42.274
Потому что али не все доверяют. Очень многие о нем и не знают, и точно не хотят связываться с китайцами.
Кроме того, чтобы было дешевле, чем на али, нужно брать на таобао-это оптовая площадка.

разве что в глуши какой-то не знают об алиэкспрессе. на тао не все могут покупать, с китайским заморачиваться не каждому по силам.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
разве что в глуши какой-то не знают об алиэкспрессе. на тао не все могут покупать, с китайским заморачиваться не каждому по силам.

Так это же и хорошо. Я тоже поначалу с али перекупала, а потом, когда увидела разницу на тех же бутылках my боттл в 150 рублей с бутылки, сразу стала покупать на таобао. Я и себе могу оставить разницу, зачем мне платить больше).
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,264
Реакции
9,283
Поинты
42.274
Так это же и хорошо. Я тоже поначалу с али перекупала, а потом, когда увидела разницу на тех же бутылках my боттл в 150 рублей с бутылки, сразу стала покупать на таобао. Я и себе могу оставить разницу, зачем мне платить больше).

а разобраться трудно как работать там? я как-то заходил, пробовал гугло-перевод с китайского, но все долго и непонятно, поэтому отложил пока.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
а разобраться трудно как работать там? я как-то заходил, пробовал гугло-перевод с китайского, но все долго и непонятно, поэтому отложил пока.

Нет, нужно просто найти хорошего "кэмэла" (представителя) и он будет отправлять вам товар, а вы будете платить ему за вес. Этой площадкой пользуются во всем мире оптовики, также как и alibaba.com
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Зачем пытаться перепродавать товар с али, если все уже знают про али?

не скажите, знают далеко не все, для кого-то он слишком заморочен, не у всех есть доверие к этому ресурсу и так далее

тем более, что сейчас очень многие перепродают товар с али, и некоторые довольно успешно...поэтому тут уже другая проблема - конкуренция очень сильная
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
в любом случае стоимость пересылки уже включена в стоимость товара
 

Ekaful

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
что то как то не очень по душе подобный заработок, да и когда заказываешь что то с китайского интернет-магазина, через несколько дней замечаешь, что такая же вещь у тебя в городе продается практически по такой же цене, поэтому я не вижу смысла забивать голову ерундой..
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,264
Реакции
9,283
Поинты
42.274
что то как то не очень по душе подобный заработок, да и когда заказываешь что то с китайского интернет-магазина, через несколько дней замечаешь, что такая же вещь у тебя в городе продается практически по такой же цене, поэтому я не вижу смысла забивать голову ерундой..

есть такие случаи, но нужно разобраться что заказывать и когда. есть моменты, когда скидок нет вообще, а бывают скидки 50 и более процентов.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Так это же и хорошо. Я тоже поначалу с али перекупала, а потом, когда увидела разницу на тех же бутылках my боттл в 150 рублей с бутылки, сразу стала покупать на таобао. Я и себе могу оставить разницу, зачем мне платить больше).

Интересно! Я ярый покупатель на Али, но покупаю только для себя лично или же для подруг, которые просят купить, так как не умеют сами в интернете совершать покупки (и такие бывают люди). Качество конечно не всегда устраивает. А что на Табао дешевле чем на Али?. Нужно зайти посмотреть. Интернете покупки делать интересно и выбор огромный, всегда загадка что же придет.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Интересно! Я ярый покупатель на Али, но покупаю только для себя лично или же для подруг, которые просят купить, так как не умеют сами в интернете совершать покупки (и такие бывают люди). Качество конечно не всегда устраивает. А что на Табао дешевле чем на Али?. Нужно зайти посмотреть. Интернете покупки делать интересно и выбор огромный, всегда загадка что же придет.
Таобао-это площадка, в ходит в ту же систему. что и алиэкспресс. Но там другой подход-торговля по весу. Но намного дешевле. Когда мне нужен крупны опт, я всегда беру только там.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Таобао-это площадка, в ходит в ту же систему. что и алиэкспресс. Но там другой подход-торговля по весу. Но намного дешевле. Когда мне нужен крупны опт, я всегда беру только там.
О класс, а на этом Табао тоже можно расплачиваться именно с электронного кошелька? Заинтриговали конечно. А я слышала об этом магазине, но думала, что это обычная площадка, где цены как и везде. Мне на Али было выгоднее.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
И что самое главное, китайские товары сейчас реально не дешевые стали, конечно сама больше рисковать в интернете покупать не буду, потому как товар не совсем соответствует описанию, тогда лучше искать в магазинах.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
О класс, а на этом Табао тоже можно расплачиваться именно с электронного кошелька? Заинтриговали конечно. А я слышала об этом магазине, но думала, что это обычная площадка, где цены как и везде. Мне на Али было выгоднее.

Все зависит от продавца, я платила картой. Авообще можно погуглить как там покупать выгоднее, есть еще магазине геарбест, жд, тинидил. Ну и везде дешевле али)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Таобао-это площадка, в ходит в ту же систему. что и алиэкспресс. Но там другой подход-торговля по весу. Но намного дешевле. Когда мне нужен крупны опт, я всегда беру только там.
То есть, мелкий опт на площадке Таобао не отпускается? А ассортимент здесь такой же самый, как и на Алиэкспресс? Какую валюту для расчета здесь принимают?
Авообще можно погуглить как там покупать выгоднее, есть еще магазине ГЕАРБЕСТ, жд, тинидил. Ну и везде дешевле али)
__________________
Эти магазины тоже только крупный опт отпускают?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Таобао-это площадка, в ходит в ту же систему. что и алиэкспресс. Но там другой подход-торговля по весу. Но намного дешевле. Когда мне нужен крупны опт, я всегда беру только там.
О класс, а на этом Табао тоже можно расплачиваться именно с электронного кошелька? Заинтриговали конечно. А я слышала об этом магазине, но думала, что это обычная площадка, где цены как и везде. Мне на Али было выгоднее.
О как, я значит от жизни отстала, кроме Алиэкспресс никаких других магазинов даже и не рассматривала. Ну это интересно, пойду теперь смотреть что где по чем и какие условия.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
О класс, а на этом Табао тоже можно расплачиваться именно с электронного кошелька? Заинтриговали конечно. А я слышала об этом магазине, но думала, что это обычная площадка, где цены как и везде. Мне на Али было выгоднее.
О как, я значит от жизни отстала, кроме Алиэкспресс никаких других магазинов даже и не рассматривала. Ну это интересно, пойду теперь смотреть что где по чем и какие условия.

В идеале немного владеть китайским языком, так будет попроще общаться. Потому что там не очень с нашим рдным государственным. У меня так было, когда я партию вот таких заек заказывала, они мне прислали из искусственного меха, но тут же заменили. И это радует


добавлено через 3 минуты
То есть, мелкий опт на площадке Таобао не отпускается? А ассортимент здесь такой же самый, как и на Алиэкспресс? Какую валюту для расчета здесь принимают?

Эти магазины тоже только крупный опт отпускают?

Схема в общем такова. Есть компания-перевозчик, или по-простому "кэмэл", у них сайт -переноска с русифицированным таобао. Там вы договариваетесь с китайцами о товаре и платите этому перевозчику столько, сколько увидите на этом русифицированном таобао. Но! Каждый перевозчик берет процент и у всех он разный, поэтому не грех полазить либо по оригинальному, либо по нескольким посредникам. Поверьте, разница очень большая. Дальше где-то за неделю товар приходит к переводчику в вашем гороед и вы доплачиваете за вес. Все! Разница просто очень большая. Все интернет магазины в контакте берут только на тао
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу