• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля китайскими товарами - Страница 3

Neomen

Интересующийся
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну отчего же, к примеру продавать китайские телефоны. Они нынче актуальны.

Да я слышал о китайских аукционах, но таких интересных цен там не видел, где же тогда люди все это закупают по низким ценам, не все же в китай летают и по фабрикам ходят в поисках выгодного предложения. Возможно есть какие то другие магазины, типа оптовых от китайских производителей?
 

Galu1527

Интересующийся
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Китай это здорово,но если таможня вас попалит то столько будет проблем,безумие просто!то есть это всё можно пережить но и маржа тогда должна быть,нет смысла парится из-за пары плееров...
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
А как на счёт рисков? Я слышал что очень сложно обменять бракованный телефон
 

tyomoka

Интересующийся
Регистрация
26.11.2011
Сообщения
43
Реакции
1
Поинты
0.000
А как на счёт рисков? Я слышал что очень сложно обменять бракованный телефон


Ну конечно, риски есть, но ты посмотри сколько преимуществ:
За копейки покупаешь китайскую электронику, а продаешь за копейки у себя на рынке, накидывая свой процентик :).


Да и тем более, где сейчас рисков то нет?
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну в принципе есть риск везде, а тут просто он больше чем в других сферах.
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
А как на счёт рисков? Я слышал что очень сложно обменять бракованный телефон
Если пришел брак, есть несколько вариантов развития событий:
1 - Магазин затребует фото, потом предложит отправить им обратно в Китай.(никогда не пользовался)
2 - Также попросит сделать фото, вернет часть средств на карту, обычно не более 40%
3 - Свалит все на почту, и отправит разбираться с ними, а там разговор короткий - телефоны не страхуются.
4 - Будет долго переписываться и в итоге ничего.

Я когда этим занимался был рад возврату части стоимости, конечно все зависит от политики магазина и еще нескольких факторов. имхо
 

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
И где Вы мне скажите, хранить товар?
Дома, или же сразу заказывать напрямую к заказчику?
 

YeeeGORka

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
148
Реакции
13
Поинты
0.000
sir95,
Ну, если у тебя склад под боком, можешь и на складе держать, а так в зависимости от выгоды. Можешь брать товар (если твои условия предоплата или вся сумма до отправки товара), когда придут деньги. А так в принципе многие берут небольшими партиями заранее.
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
А где можно видеокарту купить из китая? подешевле
В магазинах... если город более менее крупный, то найти китайские отделы будет не проблема. У нас в городе, обычно в торговых центрах по 2-3 отдела с китайским барахлом найти можно. А если зайти на рынок, то там этого добра вообще валом.
 

bankir2212

Интересующийся
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
106
Реакции
0
Поинты
0.000
Китайские товары по розничным ценам производителей из китая и другой Азии можно купить на "молотке", в 2 раза дешевле магазинной цены.
 

defftot

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
182
Реакции
4
Поинты
0.000
И где Вы мне скажите, хранить товар?
Дома, или же сразу заказывать напрямую к заказчику?

Смотря какими партиями и что заказывать, у меня подруга женскими шмотками из Китая занимается, хранит дома, тк партии не огромные и получает - быстро по заказчикам, а другая партия пока в пути.
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Сам давно задумываюсь торговать китайскими товарами. Но все както руки до этого не доходят. Думаю что можно пробовать это делать. Клиенты всегда найдутся.
 

ananasic

Любитель
Должник!!!
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
410
Реакции
16
Поинты
0.000
Сам давно задумываюсь торговать китайскими товарами. Но все както руки до этого не доходят. Думаю что можно пробовать это делать. Клиенты всегда найдутся.

Не факт, так как сейчас очень большая конкуренция. Даже в нашем городе чуть ли не каждый четвёртый торгует китайским хламом.
 

JKeysler

Специалист
Должник!!!
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
771
Реакции
0
Поинты
0.000
Не факт, так как сейчас очень большая конкуренция. Даже в нашем городе чуть ли не каждый четвёртый торгует китайским хламом.

Хлам ? Ну если Вы имеете выход только на хлам, то и будет конкуренция.
Есть каналы поставок вещей, которые копия оригиналов на столько,что разве что эксперт высокооплачиваемый определит.
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
китайские товары это ещё и риск. Не кто не застрахован, от бракованых товаров или от брака или от обмана поставщика.
 

Yelena

Интересующийся
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
В Китае многие хорошие интернет-магазины. Да, Dealextreme -- самый известный, но Lightinthebox,Focalprice и Tinydeal тоже с бесплатной доставкой по всему миру!По цене - зайдите и посмотрите сами. И сравните с нашими ценами. Например, чехлы и аксессуара для мобильных в 5-10 раз дешевле чем у нас. Мы с подругами часто делаем покупки на Tinydeal.com, он теперь принимает к оплате Webmoney.
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот подскажите где мне найти интернет магазины в которых можно заниматься дроп шипингом с прибылью. Просто на Украинском аукционе в большинстве случаев товары дешевле чем заказывать с Китая!
 

little man

Интересующийся
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
47
Реакции
6
Поинты
0.000
Вот подскажите где мне найти интернет магазины в которых можно заниматься дроп шипингом с прибылью. Просто на Украинском аукционе в большинстве случаев товары дешевле чем заказывать с Китая!


Да мне тоже интересно, может кто подскажет???
 
Сверху Снизу