• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на Forex на новостях - Страница 48

Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?

  • Да

    Голосов: 37 46.8%
  • Нет и не собираюсь.

    Голосов: 20 25.3%
  • Нет, но активно работаю над этим.

    Голосов: 22 27.8%

  • Всего проголосовало
    79

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да я думаю дело не в том, в каком веке живем. Просто это работа аналитика. ему за это зарплату дают, он должен все объяснить, что произошло на рынке, вон и фантазируют.

Но все же что можно заметить, между теми же аналитиками есть большое разногласие порой. Каждый делает свой упор на определенные вещи, да и сам опыт наверно приводит к таким показателям.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но все же что можно заметить, между теми же аналитиками есть большое разногласие порой. Каждый делает свой упор на определенные вещи, да и сам опыт наверно приводит к таким показателям.

Не знаю, может быть, есть разногласия между аналитиками, мне все равно, я говорил не об этом, а о том, что многие аналитики объясняют движение цены на новости уже после того, как выйдут эти новости.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не знаю, может быть, есть разногласия между аналитиками, мне все равно, я говорил не об этом, а о том, что многие аналитики объясняют движение цены на новости уже после того, как выйдут эти новости.

Это как тех анализ от брокеров. Сегодня пришло на почту письмо тех анализ на 6 число, вот как оно мне может быть полезным сейчас. Я тоже могу такие анализы делать, если еще за это и платили)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это как тех анализ от брокеров. Сегодня пришло на почту письмо тех анализ на 6 число, вот как оно мне может быть полезным сейчас. Я тоже могу такие анализы делать, если еще за это и платили)

Я давно уже не обращаю внимание на все эти аналитические рекомендации. Просто отпишитесь от них, зачем мусорить себе почтовый ящик, он и так бедный от спама лопается.
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
Сегодня по евробаксу открывал продажи, когда вышли данные думал все - капец, а таки нет, несмотря на показатели пару потом опустили до 1.066 где я прикрыл прибыль. Но нервишки шалят на таких скачках))
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Сегодня по евробаксу открывал продажи, когда вышли данные думал все - капец, а таки нет, несмотря на показатели пару потом опустили до 1.066 где я прикрыл прибыль. Но нервишки шалят на таких скачках))

Да, может быть и такое, что не всегда валюта реагирует на новость, то есть может наоборот пойти в другом направлении, а потом пойдет как надо. Действительно нужна выдержка в каких то ситуациях.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну не знаю, выдержка нужна или минимальный лот и отсутствие стопа, чтобы могли переждать этот момент, пока цена устаканится)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
ну не знаю, выдержка нужна или минимальный лот и отсутствие стопа, чтобы могли переждать этот момент, пока цена устаканится)
И выдержка, и минимальный лот, и стоп за сильными уровнями.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Звучит так, как будто, тот кто дружит с теханализом может предсказать, куда будет движение после выхода новости. Можете и меня с ним подружить?)

подружитесь после 2-3 лет торговли на форексе, когда на 30 входов будет 1-2 ошибочных, а первые годы будет получаться с переменным успехом
 

Николай Лутай

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
137
Реакции
7
Поинты
0.000
И выдержка, и минимальный лот, и стоп за сильными уровнями.

Если будет резкое движение стоп может не помочь, вернее цена при сильном импульсе при проскальзывании может остановиться далеко от фактического нахождения стопа. Минус будет по-больше, чем предполагался.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
подружитесь после 2-3 лет торговли на форексе, когда на 30 входов будет 1-2 ошибочных, а первые годы будет получаться с переменным успехом

Не факт, что именно так и будет. Можно и через несколько лет сливать, если не будет нормальной рабочей торговой стратегии у трейдера, и системы тоже разные могут быть.
 

Mahnovec

Интересующийся
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
69
Реакции
19
Поинты
0.000
подружитесь после 2-3 лет торговли на форексе, когда на 30 входов будет 1-2 ошибочных, а первые годы будет получаться с переменным успехом

Здесь по моему мнению временной промежуток не играет большой роли, кто то подберет ТС под рынок и за год, если конечно ему помогут, а кто то и за 10 лет не сможет прийти к успешному трейдингу, потому что будет просто жахать в надежде что его направление верно. Трейдинг как и любой другой вид деятельности должен иметь под собой фундамент что бы приносить прибыль стабильно на протяжении длительного времени.
 

andruhaya

Любитель
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
386
Реакции
27
Поинты
0.000
Кто собирается торговать на заседании ФРС 14 декабря? Какие мысли насчет того куда пойдет цена?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Кто собирается торговать на заседании ФРС 14 декабря? Какие мысли насчет того куда пойдет цена?

Риторика членов Фрс была за ставку, поэтому сначала доллар должен укрепляться, на ожидании полнятия ставки, но когда событие будет свершенным, кто ж его знает...
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
Недавно пробовал на новостях по торговать с короткими стопами, открыло мне две сделки (бай и селл лимиты) и обе по стопу выбило))) Хотя я конечно и стопы короткие ставил, на что я только рассчитывал)))
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Недавно пробовал на новостях по торговать с короткими стопами, открыло мне две сделки (бай и селл лимиты) и обе по стопу выбило))) Хотя я конечно и стопы короткие ставил, на что я только рассчитывал)))

Тут со стопами нужно очень аккуратно работать, никто не знает наверняка какая будет волотильность при выходе той или иной новости и куда сразу же пойдет цена, в одном заданном направлении без откатов или как у вас получилось резко в обе стороны, а только потом куда-то вверх или вниз. Поэтому предпочитаю пересидеть выход новостей и когда рынок устаканится, торговать по своей ТС, которая на новостях очень часто не работает.
 
  • Like
Реакции: eti

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Недавно пробовал на новостях по торговать с короткими стопами, открыло мне две сделки (бай и селл лимиты) и обе по стопу выбило))) Хотя я конечно и стопы короткие ставил, на что я только рассчитывал)))

ну торговать на новостях тоже можно с умеренным стопом, важно понимать что ты делаешь, когда ты входишь и где
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так по новостям лучше без стопа торговать и минимальным лотом входить, если так охота
 
Сверху Снизу