• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на Forex на новостях - Страница 50

Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?

  • Да

    Голосов: 37 46.8%
  • Нет и не собираюсь.

    Голосов: 20 25.3%
  • Нет, но активно работаю над этим.

    Голосов: 22 27.8%

  • Всего проголосовало
    79

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А как можно торговать все новости? Есть горячие новости, которые 2-3 на неделе, и есть куча второстепенных , которые практически на рынок не влияет.

Я считаю не так, особо горячие новости выходят раз в месяц или даже в несколько месяцев. Те что выходят раз или несколько раз в неделю, способны лишь подергать цену, но не задать глобальный тренд.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Те что выходят раз или несколько раз в неделю, способны лишь подергать цену, но не задать глобальный тренд.
Ну я имею введу те, что корректируют тренды, а не некие переломные решения, типа брексита;) Каждый месяц идут разные отчеты по банкам, они немного толкают котировки.
 

vudi007

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
45
Реакции
7
Поинты
0.000
Прибыльное оно только в том случае, если вы торгуете не на всех новостях, а только на особо важных и ожидаемых, которые могут вызвать серьезный тренд, вот как изменение ставки по доллару в этом месяце.

для меня это не обязательное условие
на тех условиях, что вы указали, прибыль получить и новичек сможет, только вот такие новости выходят несколько раз в год
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
для меня это не обязательное условие
на тех условиях, что вы указали, прибыль получить и новичек сможет, только вот такие новости выходят несколько раз в год
А для вас ценность имеет сама прибыль или то что вы ее получили очень сложно, не так как смог бы получить новичок? Просто интересно, некоторые приходят на рынок за деньгами, а некоторые, как вы, за азартом и всякими сложными методами, ну и получает каждый то, за чем пришел.
 

vudi007

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
45
Реакции
7
Поинты
0.000
А для вас ценность имеет сама прибыль или то что вы ее получили очень сложно, не так как смог бы получить новичок? Просто интересно, некоторые приходят на рынок за деньгами, а некоторые, как вы, за азартом и всякими сложными методами, ну и получает каждый то, за чем пришел.

я как раз таки на рынке за деньгами) и последний год получаю прибыль только с форекса
а про торговлю на новостях - есть множество стратегий, например охота за стопами, для которой сильное движение не нужно
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я как раз таки на рынке за деньгами) и последний год получаю прибыль только с форекса
В таком случае чего вы так брезгливо пишите, что прибыль на хороших новостях подходит только новичкам? Вам так жмут карманы слишком простые деньги? Я с удовольствием приму их от вас, если жмут, кошелек скажу, так что решайте.:biggrin2:
 

vudi007

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
45
Реакции
7
Поинты
0.000
В таком случае чего вы так брезгливо пишите, что прибыль на хороших новостях подходит только новичкам? Вам так жмут карманы слишком простые деньги? Я с удовольствием приму их от вас, если жмут, кошелек скажу, так что решайте.:biggrin2:

я про то, что если ждать только такие "стопудовые" новости, торговать будете пару раз в год
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я про то, что если ждать только такие "стопудовые" новости, торговать будете пару раз в год

Ну не пару раз в год, чаще, раз в месяц точно можно насмотреть что либо интересное, а по вашему есть смысл торговать каждый день на непонятных новостях и терять при этом? Как по мне, то лучше редко, но с профитом, чем часто и с убытком, но это кому как нравится.:biggrin2:
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
738
Реакции
97
Поинты
1.820
Ну не пару раз в год, чаще, раз в месяц точно можно насмотреть что либо интересное, а по вашему есть смысл торговать каждый день на непонятных новостях и терять при этом? Как по мне, то лучше редко, но с профитом, чем часто и с убытком, но это кому как нравится.:biggrin2:

Конечно, что то наподобие Брексита или Трампа, остальное Лотерея, раз на раз не попадется.
 

rusmosk

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Конечно, что то наподобие Брексита или Трампа, остальное Лотерея, раз на раз не попадется.

лотерея это когда в блоке новостей выпадает половина красных и половина зеленых новостей, тогда да, но есть и однозначные новостные блоки в эк календаре.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
лотерея это когда в блоке новостей выпадает половина красных и половина зеленых новостей
Пока новость не вышла никто точно не знает какая она будет и как повлияет на цену, то что в блоке там отмечена зеленым или красным все ерунда, по сути торговля на новостях это и есть игра в рулетку.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Я изучаю экономический календарь в выходные дни на всю предстоящую неделю. Изучаю подробную Форекс-ленту на одном сайте, изучаю аналитические статьи некоторые. Это то что касается новостного фона, ведь провожу тех-анализ диапазона рынка, с применением осцилляторов, уровней, паттернов, каналов. Суммирую все анализы, определяю торговые сигналы самые вероятные. Такой план действий.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
я про то, что если ждать только такие "стопудовые" новости, торговать будете пару раз в год

Вообще в идеале так и надо. Но зато за эти пару сделок вы будете делать 100% годовых, что является пределом мечтаний нормального трейдера.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Anton ForexGrad, действительно, если обладать большим терпением, уметь ждать самые влиятельные новости, которые очень вероятно определяют направление движения рынка, то можно торговать два-три раза в год, получать прибыль сто процентную. Но форекс-трейдинг - это увлечение у многих, возникает постоянное желание находить торговые сигналы, открывать сделки.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
mirlin, это и есть одна из основных проблем в трейдинге - переторговка, азартное отношение к трейдингу. Я вот переосмысливаю все сделки, понял, что совершаю лишние сделки, нужно сократить количество сделок и количество торговых инструментов, особенно нужно избавиться от инструментов по которым часто не получается прибыль, у меня это фунт-доллар и некоторые другие, в меньшей степени.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
Действительно, бывает такое, когда ты открываешь сделку ради сдлеки, а не по объективным причинам.
И это бывает чаще чем может казаться. А когда выходят новости так особо тянет войти в рынок, можно же за пару минут собрать прибыль больше, чем за неделю, и ты не думаешь о том, что торговля на новостях это лотерея.
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
На мой взгляд на новостях работать очень хорошо, НО нужно понимать как это делать. Раньше я пробовал предугадывать куда пойдёт рынок и у меня это получалось плохо. Поэтому я изменил подход и теперь наблюдаю за рынком в первые 10-15 минут выхода новостей и уже после этого делаю решение как войти. На мой взгляд нет смысла пытаться взять сразу и много на переломе как многие хотят сделать, лучше немного вникнуть в борьбу медведей и быков и войти когда проявляется четкая картина преобладающего движения.
 
Сверху Снизу