• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговля на Forex на новостях - Страница 51

Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?

  • Да

    Голосов: 37 46.8%
  • Нет и не собираюсь.

    Голосов: 20 25.3%
  • Нет, но активно работаю над этим.

    Голосов: 22 27.8%

  • Всего проголосовало
    79

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
При торговле на новостях нужно учитывать расширение спреда, проскальзывания. У меня были сделки закрываемые вроде как в положительной зоне графика торгового инструмента, а в итоге закрыл убыток. Так-что во время пика выхода новостей лучше не торговать, а немного позже.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
738
Реакции
97
Поинты
1.820
лотерея это когда в блоке новостей выпадает половина красных и половина зеленых новостей, тогда да, но есть и однозначные новостные блоки в эк календаре.

Не знаю о каких блоках идет речь, но я очень много проводил время за торговлей на статистике по занятости США, так вот иногда рынок шел откровенно против данных.

Однозначной связи нет, важно учитывать также конъюнктуру и ожидания рынка, в одном случае сильная занятость спровоцирует скачок, в другом случае рынок проигнорирует так как есть более важное событие тянущее цену в обратном направлении.
Торговля на новостях не лишена нюансов.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Не знаю о каких блоках идет речь, но я очень много проводил время за торговлей на статистике по занятости США, так вот иногда рынок шел откровенно против данных.

Однозначной связи нет, важно учитывать также конъюнктуру и ожидания рынка, в одном случае сильная занятость спровоцирует скачок, в другом случае рынок проигнорирует так как есть более важное событие тянущее цену в обратном направлении.
Торговля на новостях не лишена нюансов.

Конечно, часто рынок идет против ожиданий на новостях и их выходы. Я думаю все зависит от того, в каком состоянии рынок. Он идет туда, куда и планировал, а новости уже "подстраиваются".
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Новости есть различных типов. Драйвером движения может быть сильное выступление, как вот в Великобритании выступила премьер Тереза Мэй, то фунт взлетел сильно, еще и новостные данные в календаре вышли позитивными, другой тип новостей.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Новости есть различных типов. Драйвером движения может быть сильное выступление, как вот в Великобритании выступила премьер Тереза Мэй, то фунт взлетел сильно, еще и новостные данные в календаре вышли позитивными, другой тип новостей.

Мне часто видется, что новости служат скорее катализатором движения на рынке, чем его причиной. Но чаще всего все рассматривают новости именно как причину, потому что после них рынок идет в ту или другую сторону. Легче всего просто открывать стоп ордера в обе стороны и идти туда, куда и цена.
 

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
При торговле на новостях нужно учитывать расширение спреда, проскальзывания. У меня были сделки закрываемые вроде как в положительной зоне графика торгового инструмента, а в итоге закрыл убыток. Так-что во время пика выхода новостей лучше не торговать, а немного позже.

Золотые слова. Жаль только, что доходит это не сразу.
Я вот первые несколько раз заработал на новостях - и это было роковым невезением. Потому что я уверовал в то, что ничем не рискую и на ближайших пейролах зарядил на всю котлету. Так я потерял свой первый депозит))
 

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
Но чаще всего все рассматривают новости именно как причину, потому что после них рынок идет в ту или другую сторону.
Не всегда, обычно новости просто шуму наделают и на этом все. цена побегает вверх и вниз и становится на свое место, хотя да, есть случаи когда новости ломают тренд или задают его, но это должны быть довольно сильные новости.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Не всегда, обычно новости просто шуму наделают и на этом все. цена побегает вверх и вниз и становится на свое место,

В последнее время также это заметила. При выходе новостей наблюдаются так сказать конвульсии в разные стороны и в итоге цена продолжает идти по сформированному тренду. Поэтому новости также предпочитаю пропускать и входить в рынок спустя некоторое время после них.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Я вот первые несколько раз заработал на новостях - и это было роковым невезением. Потому что я уверовал в то, что ничем не рискую и на ближайших пейролах зарядил на всю котлету. Так я потерял свой первый депозит))
Наверное каждый начинающий трейдер экспериментировал, искал новые варианты торговли, быстрого получения прибыли и много чтобы было, пытаясь заработать при выходе новостей, то так и заканчиваются эти эксперименты торговли на новостях - потерей всего депозита. Я тоже раньше иногда торговал чисто на новостях, без графического и индикаторного анализа, то это чисто игра на везение, очень редко везло, так-как волатильность очень высокая бывала в основном, сделка на весь депозит с большим плечом.
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
При выходе новостей наблюдаются так сказать конвульсии в разные стороны и в итоге цена продолжает идти по сформированному тренду.
Да это не только в последнее время, это всегда так было. Обычно, когда ждут прогноз другой направленности, все начинают уже производить трейд до выхода новости, а потом резкий облом.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Ответ: Кто торговал на новостях?

Пробовал, но вот удовольствия большого не получил, а проскальзывания неслабые были.

Вот вот я тоже пробовал проскальзывания бешеные, а результата нет как ожидал. Так можно играться с маленькой (совсем маленькой суммой на депозите повысив риски. Так сказать на удачу. Я знаю людей которые удваивали свой первоначальный депозит во время выхода новостей, но соответственно и рисковали всем депозитом.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Обычно, когда ждут прогноз другой направленности, все начинают уже производить трейд до выхода новости, а потом резкий облом.
Я раньше так иногда торговал, экспериментировал, смотрел в экономическом календаре какие данные предполагаются, открывал сделку до выхода новостей, то потом попадался на облом, когда данные вышли совсем противоположными, но все же так торговать можно, до выхода новостей, на ожидании, только необходимо закрывать сделку за полчаса до выхода новостей, а открывать сделку за полсуток до выхода новостей.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
только необходимо закрывать сделку за полчаса
Ничего не понял, а почему именно нужно закрывать за пол часа? Нам важно дождаться выхода самой новости и смотреть по факту.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
но все же так торговать можно, до выхода новостей, на ожидании, только необходимо закрывать сделку за полчаса до выхода новостей, а открывать сделку за полсуток до выхода новостей.
__________________

Так это обычная внутридневная торговля, а не торговля на новостях.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Ничего не понял, а почему именно нужно закрывать за пол часа? Нам важно дождаться выхода самой новости и смотреть по факту.
Я о торговле на ожидании выхода новостей. Не рекомендуется торговать за полчаса до новостей и после новостей не торговать полчаса. Взял из этого правила рекомендации.
 
Последнее редактирование:

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Видел от Олимпа стратегию "Гамбит" , где открывают 2 ставки, верх,вниз, а потом 1 продают, интересно, в форексе будет место такой стратегии?
В МТ 4 можно открывать разнонаправленные трейды. Только моржа возрастает в разы, и не факт, что закрытая принесет больше прибыли чем убыточная.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Сверху Снизу