Tower Investment Fund - tower-invest.net - Страница 60

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Istrebitel

Профессионал
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
1,023
Реакции
803
Поинты
0.000
Проблема в том что fomcow ангажирован. Слова "мы общественная огранизация и поэтому не можем быть ангажированы" абсолютно смешны, т.к. у любой организации есть цель и есть средства нужные для достижения этой цели. Чтобы средства поступали нужно чтобы это кому-то было выгодно. Даже если организация не имеет целью извлечение прибыли, она всё равно должна кому-то быть выгодна, иначе её бы не было. Ведь средства должны поступать. Даже если нет внешнего финансирования значит есть поступление средств изнутри (даже если они не денежные а скажем личное время работников).

Дмитрий писал только правду. В офисы ездил - правда, доказательства торговли видел - правда. В случае с Тауером не было ни единой лжи со стороны фонда которая была бы доказана. Аналогично и в случае с Дмитрием самим в отношении к Тауеру. Ни единого доказательства в опровержение этого нет!

А т.к. fomcow всё таки мотивирован гнуть свою линию, то ему никогда не выгодно будет признать, что проект может быть одновременно ФП и иметь реальный бизнес/источник дохода. Потому что тогда ему придется признать аргументы противоположной стороны - источник дохода был. И придется признать, что тот факт, что у проекта проблемы, не означает, что он НЕ имел источников дохода. И придется признать, что нельзя называть любой проект, который закрывается не выплатив всем вкладчикам, лохотроном, потому что так устроен современный бизнес! Не может банк вернуть 99% вкладов - прогорит раньше. Не может фонд, занимающийся ДУ, вернуть 99% процентов вкладов - прогорит раньше.

Тауер не может выплатить все депозиты? Факт.
Тауер мошенническая организация? Не факт.

В отличие от других проектов, в которых можно напрямую поставить в соответствие невозможность выплат депозитов мошенничеству.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
В случае с Тауером не было ни единой лжи со стороны фонда которая была бы доказана.

Тауер, даже если не копать вглубь, далеко не в шоколаде. В последний месяц, когда уже было абсолютно очевидно неисполнение обязательств со дня на день, фонд приготовил диаграмму до 2021 года и заговорил о латвийской лицензии через три месяца. Но это уже обсуждалось. Впрочем, полезно будет напомнить, что доходность даже 30% годовых в относительно стабильном формате стоит на грани фантастики. В России из более-менее серьезных организаций знаю такую только у QB Finance. Сколько обещала башня, руководимая студентами, повторять наверное не надо. Но с тем, что Дмитрий не лгал, я согласен.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Проблема в том что fomcow ангажирован.
Надеюсь, что Товер не платит, я не виноват? Я ведь даже о компании написать не успел, так подергал информацию об Одессе, вмиде. Факт, не факт. Главный факт, не платят. А что это означает в хайповской среде и на форуме, все мы знаем, без философии и полемики, не на митинге же, и не на выборах.

В случае с Тауером не было ни единой лжи со стороны фонда которая была бы доказана.
И не была подтверждена Башней, в том числе. Как и причины скама, о которых поговорили на конференции, наплели с 3 короба, но ни одного факта в подтверждение не было опубликовало, доказано. А вообще, в таких случаях, "факты" искать должна полиция/милиция.

доказательства торговли видел - правда
Я бы попросил торговлю показать всем, но думаю уже поздноватено :) А так да, задним числом и умом, все мы сильны и все мы все видели.

А т.к. fomcow всё таки мотивирован гнуть свою линию, то ему никогда не выгодно будет признать, что проект может быть одновременно ФП и иметь реальный бизнес/источник дохода. Потому что тогда ему придется признать аргументы противоположной стороны - источник дохода был.
Istrebitel, важен результат. Мартышка тоже прыгает по дереву, а толку? Басню Крылова "Мартышка и очки" все помнят, важен результат. А не что-то там было. Если было показывайте, доказывайте, выписки, заверенные документы, апостили. Да и важно ли уже? Сейчас то ничего нет, как и выплат?

не означает, что он НЕ имел источников дохода
Верно и противоположное, не означет что он ИМЕЛ источник дохода. Только не "глазами Дмитрия проплаченными" а как это приняла в цивилизованном мире, аудиты как минимум.

Спор в своем корне не имеет смысла. Товер скам, товер не платит. Было что-то там, не было, все прекрасно понимают. Роли Дмитрия описана выше, как любой блоггер-зазывала, свою работу выполнил на все 100%.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Роли Дмитрия описана выше, как любой блоггер-зазывала

Пользуясь случаем, делаю запрос - если нароете что-то конкретное на Университет Миллионеров, можете разместить. Проекту больше трех лет, относительно серьезная раскрутка, регистрация в Англии, ежегодные встречи студентов в разных городах России. Одна студентка говорила мне, что то ли со второго, то ли с третьего курса можно взять внесенные деньги (уже преумноженные) под свое управление и часть людей уже это сделала. Весьма убедительно было, а я ведь не новичком ее слушал. Основной мой интерес к башне был как раз в связи с университетом и в том, что о Егармине я ничего сильно плохого не слышал - хотя лично мне он не нравится.
 

Istrebitel

Профессионал
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
1,023
Реакции
803
Поинты
0.000
Надеюсь, что Товер не платит, я не виноват? Я ведь даже о компании написать не успел, так подергал информацию об Одессе, вмиде. Факт, не факт. Главный факт, не платят. А что это означает в хайповской среде и на форуме, все мы знаем, без философии и полемики, не на митинге же, и не на выборах.
Вот вы опять лукавите. Если вы придерживаетесь позиции "всё мы знаем в хайповской среде" - тогда перестаньте в темах хайпов доказывать что хайпы - это хайпы. Ваша анти-инвесторская деятельность, ваши нападки на проекты, приводящие к скаму раньше времени. Прекращайте. Все здесь знают понятие "легенда" и то, что за "реальной деятельностью" чаще всео скрывается ФП. Вы же так не поступаете?

Я бы попросил торговлю показать всем, но думаю уже поздноватено А так да, задним числом и умом, все мы сильны и все мы все видели.
Ну вы же знаете, что факт наличия успешного торгового счета ничего не означает. Мы же не знаем сколько в тауере денег было. Скажем у них было $100 000, а они показали Дмитрию счет где успешно крутится $20 000. Дмитрий не врал, Тауер не врал, но при этом о том, что происходит с большей частью суммы никто не знает.

Istrebitel, важен результат. Мартышка тоже прыгает по дереву, а толку? Басню Крылова "Мартышка и очки" все помнят, важен результат. А не что-то там было. Если было показывайте, доказывайте, выписки, заверенные документы, апостили. Да и важно ли уже? Сейчас то ничего нет, как и выплат?
Результат - нет возможности вернуть депозиты всем вкладчикам. Ещё раз вам говорю, такое будет в ЛЮБОМ БАНКЕ, и ЛЮБОМ ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОНДЕ, если снятие средств будет непредвиденным, в течении 1 месяца. Даже в не мошенническом а самом настоящем и честном. И МИЛИЦИЯ НЕ ПОМОЖЕТ! Банкротство будет и всё. Настоящее, не как в RVD-Markets, а настоящее когда не выборочные выплаты, а просто шиш всем, т.к. оставшееся разберут какие-нибудь налоги и зарплаты (первая очередь).

О том, что Тауер - не ФП, говорит например то, что очень многие успели выйти. По сравнению с тем, что там осталось (опять же со слов Дмитрия). А работал Тауер довольно давно. Да ещё у них и активы до сих пор есть. Если бы была бы ФП то после года с чем-то работы (~100% доходности) там бы нечего было выплачивать вообще. Учитивая ещё их расходы на офисы, сотрудников и проч.

Верно и противоположное, не означет что он ИМЕЛ источник дохода. Только не "глазами Дмитрия проплаченными" а как это приняла в цивилизованном мире, аудиты как минимум.
Мы живем не в цивилизованном мире. Успокойтесь уже. Как у вас на Украине, так и у меня в РФ, вы живете в стране ворья, где у власти проворовавшийся прогнивший ублюдок, вся иерархия власти давно прогнила, полиция продажная и прочее прочее.

Спор в своем корне не имеет смысла. Товер скам, товер не платит. Было что-то там, не было, все прекрасно понимают. Роли Дмитрия описана выше, как любой блоггер-зазывала, свою работу выполнил на все 100%.
Ещё раз возвращаю вас к началу. Если "все прекрасно понимают" - перестаньте гнобить проекты в форуме псевдоинвестиций. Публикуйте на вашем сайте ваши разоблачения и не лезьте туда, где "все всё понимают".
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
shvalbe, хорошо.
Istrebitel, спорить не буду. У нас с Вами разный взгляд на вещи. Вам кажется если "хайп" - пусть работает. Я считаю, что если предложение "хайп по Вашему ФП" он работать не должен. Я давил ФП, давлю и давить буду - такая моя принципильная позиция. Вы можете ддосить, Вы можете подкупать, Вы можете судами пугать и таскать, Вы можете даже морду набить - это позицию не изменит, ну вот такой я ***** :( Что делать? Понять и простить. Да, мир кругом ворье, но кто-то же должен?

Если "все прекрасно понимают" - перестаньте гнобить проекты в форуме псевдоинвестиций.
Ответ выше.

Публикуйте на вашем сайте ваши разоблачения и не лезьте туда, где "все всё понимают".
Далеко не все все понимают. Если понимаете Вы, это не значит все остальные вкладчики понимают. Вас же я не агитирую, там все ясно.
 

Istrebitel

Профессионал
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
1,023
Реакции
803
Поинты
0.000
Вы никакие ФП не давите. 99% "рынка" ФП вы обходите стороной. Большую часть крупнейших проектов вы обходите стороной. Вы нападаете на конкретные, единичные проекты. Именно в этом видна "принципиальность" вашей позиции - ваша цель не информирование инвесторов, не давление ФП, а атака на конкретные проекты. Да, прямая финансированность таких ваших атак не доказана. Но как и вы говорите в теме Тауера, что "всё прекрасно понятно", то и нам по поводу вас "всё прекрасно понятно".

Если бы вы "давили ФП" - мы бы видели вас в темах таких гигантов, как BITC-Trade, Cherry Race, Carbon7, USD Business, NG-Export, Eastern Union, Gee Coops... Вас там почему-то нет. Хотя я назвал крупнейшие компании, которые как раз занимают лидерские позиции сейчас в области хайпов-ФП, в них крутятся и вкладываются огромные суммы. Если бы ваша цель была действительно оберегать инвесторов от попадания в ФП, мы бы вас видели в теме каждого крупного проекта. Этого не происходит. А значит, цель у вас иная.
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
А к Дмитрию претензия одна: Знаешь что лохотрон, так не бегай как обезъяна с бананом, не затыкиывай этот банан всем и вся во все дыры. А то и там он был, и то он видел. А на самом деле? А на самом деле - как обычный блоггер, получил 30 серебрянников на вклад, запилил вклад и пошла массовка-пиар-реклама. Честно? Да нифига не честно, а как это высказали - сразу стрелки, а Деловских, а Оплетаев, да все блоггеры в данной среде перманентные мошенники и соучастники создателей финансовых пирамид, все до единого. И Дмитрий, не исключение, а яркое тому подтверждение.
Формат блога подразумевает участие в проекте на личном примере и все ваши преувеличения "бегать как обезьяна" не соответствуют действительности. Вы всегда орудуете косвенными доказательствами и раздуваете из них окончательные штампы, как в определении лохотрона, так и в определении лохотронщика. Касательно Дедловского вы ошиблись пожалуй больше всего.
"получил 30 серебрянников" - клевета. Все что я получил - это реферальные и размещал баннер на сайте за довольно низкую цену. Тема поддерживалась в рамках реферального вознаграждения, хотя мне и предлагали ее вести официально. Для вас мои слова - пустой звук. Поэтому какой мне смысл какие-то отговорки писать?
"соучастники создателей финансовых пирамид, все до единого" - определите в эту категорию сразу рекламные сети Google, Яндекс, и все сайты где они размещены, включая реально качественные сайты с полезными услугами

добавлено через 6 минут
Потому что мне правда интересно, по какой причине ТрансКредит у него не в хайпах.
Есть проекты, которые не дотягивают до "ДУ" и их приходится помещать в Инвест.проекты. Есть проекты, которые на голову выше обычного хайпа по организации. Вспомните Mill Trade и GoldBoro - это категория именно для таких проектов. Позиционирование "Инвест.проекты" всегда было написано в шапке категории: http://real-investment.ru/blog/invest_proekty/1-0-1 Также есть пометка в подвале сайта.

добавлено через 21 минуту
Впрочем, полезно будет напомнить, что доходность даже 30% годовых в относительно стабильном формате стоит на грани фантастики. В России из более-менее серьезных организаций знаю такую только у QB Finance. Сколько обещала башня, руководимая студентами, повторять наверное не надо. Но с тем, что Дмитрий не лгал, я согласен.
Для большого фонда доходность в 30% это хорошая доходность, потому что им не доступна масса стратегий, которыми легко могут пользоваться маленькие фонды. Например, скальпинг. Именно поэтому маленькие фонды и отдельные управляющие могут делать 50-100% годовых с относительно низким риском. Как только маленький фонд набирает действительно крупные суммы, стратегии становятся не так эффективны. Например у MIG в прошлые года доходность была до 100% годовых по Опционной, но сейчас она снизилась, потому что суммой управляют реально большой. Используемые стратегии теперь начинают влиять на рынок (двигать его) и прежнюю доходность извлечь не получится. Если бы миг по капиталу равнялся крупному хедж фонду, то их стратегии возможно вообще бы не работали.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Для большого фонда доходность в 30% это хорошая доходность, потому что им не доступна масса стратегий, которыми легко могут пользоваться маленькие фонды. Например, скальпинг. Именно поэтому маленькие фонды и отдельные управляющие могут делать 50-100% годовых с относительно низким риском. Как только маленький фонд набирает действительно крупные суммы, стратегии становятся не так эффективны. Например у MIG в прошлые года доходность была до 100% годовых по Опционной, но сейчас она снизилась, потому что суммой управляют реально большой. Используемые стратегии теперь начинают влиять на рынок (двигать его) и прежнюю доходность извлечь не получится. Если бы миг по капиталу равнялся крупному хедж фонду, то их стратегии возможно вообще бы не работали.

Для очень большого фонда и 10% в год это отличная доходность. Никто не делает 50-100% годовых с относительно низким риском. Грубая эмпирическая формула - потенциальная просадка не меньше половины потенциальной доходности. Значит, даже для 50% это величина около 20-25% - и такое захочет терпеть не каждый инвестор. При 100% можно легко потерять половину капитала в месяц, причем только для восстановления баланса нужно будет уже гораздо больше 50%. Поэтому к МИГу есть вопросы, я написал свое мнение в блоге Кирилла. Вкладывать туда считаю возможным только через счет у стороннего брокера, но судя по всему такого варианта в проекте не будет.
 

Istrebitel

Профессионал
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
1,023
Реакции
803
Поинты
0.000
Есть проекты, которые не дотягивают до "ДУ" и их приходится помещать в Инвест.проекты. Есть проекты, которые на голову выше обычного хайпа по организации. Вспомните Mill Trade и GoldBoro - это категория именно для таких проектов. Позиционирование "Инвест.проекты" всегда было написано в шапке категории: http://real-investment.ru/blog/invest_proekty/1-0-1 Также есть пометка в подвале сайта.

Всё, понял, в вашей терминологии "Инвест.проект" - это хайп, который хорошо постарался над легендой, и при этом не предлагает заоблочных доходностей, которые однозначно ставят его в категорию ФП (как "Рубин" например).
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
"соучастники создателей финансовых пирамид, все до единого" - определите в эту категорию сразу рекламные сети Google, Яндекс, и все сайты где они размещены, включая реально качественные сайты с полезными услугами
Яндекс и Гугль не кричат - мы видели, мы ездили, несите деньги. А Вы кричали. Пора бы за подобные рекомендации, нести какую-то ответственность.

включая реально качественные сайты с полезными услугами
Просто умираю от любопытства посмотреть на эти "сайты".
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Яндекс и Гугль не кричат - мы видели, мы ездили, несите деньги. А Вы кричали.

Яндекс строго следит за соблюдением законодательства, в частности сейчас требует от ДЦ российской лицензии - но пока ММСИС и всякие Миллтрейды законодательству не противоречили, реклама там была в том объеме и той степени агрессивности, которую посчитали нужным сами рекламодатели. А Гуглу вообще пофик на российские законы. Я следил за башней и ежемесячными отчетами Дмитрия - да, он сам выделил ей слишком большой кредит доверия (доля в портфеле, которая была чуть ли не больше МИГа, меня удивляла), но за исключением этого агрессивной рекламы проекта от него я не наблюдал.

Пора бы за подобные рекомендации, нести какую-то ответственность.

Считаю, что он и понес - репутационную, поскольку предлагал вкладывать доверяющим лично ему.
 

Istrebitel

Профессионал
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
1,023
Реакции
803
Поинты
0.000
Пора бы за подобные рекомендации, нести какую-то ответственность.

От деятельности Дмитрия мне, инвестору, польза есть. Благодаря ему я узнал про Тауер, сделал вклад, и заработал 20% за три месяца. Аналогично и про Леверон от него узнал и заработал. Без его помощи я бы не смог выбрать именно эти проекты и скорее всего по неопытности вложился бы во что-то менее надежное, и потерял бы деньги.

От вашей же анти-инвесторской деятельности я едва не потерял деньги в Левероне. А многие потеряли, и в Тауере тоже. Т.к. "здесь все всё понимают", то буду говорить прямо - вы ускорили скам проекта и тем самым помешали людям заработать.

Это за вашу деятельность по подрыву деятельности проектов с замораживанием депозитов (вроде Леверона) пора бы "какую-то" ответственность нести.
 

Buffon

МАСТЕР
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
3,781
Реакции
1,279
Поинты
0.000
От деятельности Дмитрия мне, инвестору, польза есть.

От вашей же анти-инвесторской деятельности я едва не потерял деньги в Левероне. А многие потеряли, и в Тауере тоже. Т.к. "здесь все всё понимают", то буду говорить прямо - вы ускорили скам проекта и тем самым помешали людям заработать.

Это за вашу деятельность по подрыву деятельности проектов с замораживанием депозитов (вроде Леверона) пора бы "какую-то" ответственность нести.
Согласен с Вами полностью:appl::_106:.По поводу деятельности Дмитрия и по поводу так называемого "псевдообщественника" в простонародии Фомки:biz:.В последних проектах и не только ,канувших в лету,скам неизбежен раньше или немного позднее,это должно быть всем понятно.Но на волне истерии раздутой "псевдообщественником Фомкой":crackup: эти проекты сгинули возможно раньше отмеренного им срока работы,ведь здешный инвестор народ пугливый и неуправляемый.Прыгать и скакать, как об****на :_97: с одной ветки форума в другую ветку и нагнетать и без того напряженную обстановку форума получая от этого свою порцию дивидентов,вот вся работа и задача этого деятеля Фомки он же fomcow :wink2::crackup: .Какая польза от такой деятельности инвестору?:_107:.Я думаю тоже понятно всем-скам раньше срока:scam2:!!!Напрашивается вопрос-"На кого работаете?":trollface2:.Вы ещё ответите за ваши антиобщественные опыты, хулиган(мягко сказано)!!!:rip2:
 
Последнее редактирование:

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
От деятельности Дмитрия мне, инвестору, польза есть. Благодаря ему я узнал про Тауер, сделал вклад, и заработал 20% за три месяца. Аналогично и про Леверон от него узнал и заработал. Без его помощи я бы не смог выбрать именно эти проекты и скорее всего по неопытности вложился бы во что-то менее надежное, и потерял бы деньги.
Вы не инвестор, Вы игрок в лохотроны (казино). То что Вы заработали это деньги других инвесторов. Вы не заработали, средства перераспредилил и Вы "выиграли". Другие проиграли. Тут нет никакой пользы от завлекал. Сегодня выиграли Вы, завтра Вы проиграли. Это не инвестиции, а лохотрон-казино.

добавлено через 1 минуту
Считаю, что он и понес - репутационную, поскольку предлагал вкладывать доверяющим лично ему.
На мой взгляд, этого не достаточно.
 
Последнее редактирование:

Istrebitel

Профессионал
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
1,023
Реакции
803
Поинты
0.000
Вы не инвестор, Вы игрок в лохотроны (казино). То что Вы заработали это деньги других инвесторов. Вы не заработали, средства перераспредилил и Вы "выиграли". Другие проиграли. Тут нет никакой пользы от завлекал. Сегодня выиграли Вы, завтра Вы проиграли. Это не инвестиции, а лохотрон-казино.

Глупости говорите.

Любой инвестор зарабатывает "деньги других". Когда вы на акциях или на форексе зарабатываете - кто-то теряет. Вообще любые деньги - они у кого-то отобраны. Когда вы поступаете на работу, кто-то эту работу тоже хотел но не получил. Когда вы продаете квартиру или автомобиль, кто-то тоже хотел продать но не продал.

Поэтому абсолютно неуместен и глуп ваш аргумент, что заработок на хайпах или финансовых пирамидах почему-то нельзя назвать заработком или инвестицией.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Когда вы на акциях или на форексе зарабатываете - кто-то теряет. Вообще любые деньги - они у кого-то отобраны.

Если речь идет о трейдинге, то да. На форексе - в любом случае да. Но инвестирование в акции на долгосроке - это все-таки заработок вместе с бизнесом. Что не исключает надувание спекулятивных пузырей на рынке, однако на долгосроке фондовый рынок растет не из-за них. Плюс дивиденды - их тоже ни у кого не отбирают, это распределенная прибыль предприятия.
 

Istrebitel

Профессионал
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
1,023
Реакции
803
Поинты
0.000
Если речь идет о трейдинге, то да. На форексе - в любом случае да. Но инвестирование в акции на долгосроке - это все-таки заработок вместе с бизнесом. Что не исключает надувание спекулятивных пузырей на рынке, однако на долгосроке фондовый рынок растет не из-за них. Плюс дивиденды - их тоже ни у кого не отбирают, это распределенная прибыль предприятия.

Так как почти всегда цена акции падает на сумму дивидендов после их выплаты, дивиденды сложно назвать прибылью.

А насчет заработка в бизнесе - в этом и дело. Если заводить рака за камень и начинать говорить, что то-сё не заработок, а отбор денег, то и бизнес это отбор денег. Например, отбор лишних денег у покупателя, который излишне переплачивает за товар. Или у контрагента, который излишне переплачивает за услугу. Или у конкурента, который не может продать свой товар или услугу и банкротится (а такое постоянно происходит, во многих сферах предпринимательства). Если какая-то компания "выстрелила" то ещё несколько "прогорели". И вполне можно сказать, что по аналогии с хайпами, где все несут деньги, но только часть в плюсе, также и в бизнесе - все создали фирмы, но только часть в плюсе. И если в хайпе считать, что зарабатываешь ты на тех, кто понес потери, то и в бизнесе можно считать также.

Я же предлагаю и в том и в другом случае считать, что зарабатываешь ты на своевременных действиях и предсказании будущего (трендов, событий и проч.). На проделанной тобой работе.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Так как почти всегда цена акции падает на сумму дивидендов после их выплаты, дивиденды сложно назвать прибылью.

Дивиденды - как раз та самая прибыль, которой лишен трейдинг :) И которая всегда положительна - а можно подобрать фонды, где дивиденды либо стабильно высокие, либо выплачиваются регулярно. Понятно, что акции падают на сумму дивидендов - иначе бы их скупали за пару дней до выплат и продавали сразу после. Но это не значит, что акция не будет расти по котировкам, плюс будут новые дивиденды. Это реальное инвестирование.

А насчет заработка в бизнесе - в этом и дело. Если заводить рака за камень и начинать говорить, что то-сё не заработок, а отбор денег, то и бизнес это отбор денег.

Несогласен. Ваше право придти в магазин и купить что-то по выгодной цене, например, в том же "Магните". Естественно, в конечном итоге магазин заплатил меньше - но он взял по оптовым ценам, у вас нет такой возможности. Однако вы по крайней мере можете сравнить цены с другими магазинами и купить там, сейчас не монополия советских времен. Это товарно-денежные рыночные отношения. Вы даже можете не платить и питаться со своего огорода :) - к вам не придут и не отберут стоимость потребительской корзины. Отбор денег в бизнесе у нас, впрочем, тоже активно практикуется - но это уже в сторону ЮКОСа, чьи акционеры кажется до сих пор пытаются судиться.
 
Последнее редактирование:

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
А насчет заработка в бизнесе - в этом и дело. Если заводить рака за камень и начинать говорить, что то-сё не заработок, а отбор денег, то и бизнес это отбор денег.
Давайте хоть бизнес не путать с лохотронами. Бизнес бизнесом. Лохотроны - только легенда "бизнеса". Мошенничество.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу