• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Требуют паспорт при обмене валюты в банке - Страница 11

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Кстати, именно поэтому я выше и указал, что пора запастись мелочью различного номинала, желательно еще и различного года выпуска. Это касается и банкнот, номиналом 1, 2, 5 и 10 гривен

Ага, это Вы клоните к тому, что лет так через десять двадцать эти купюры будут мечтой нумизматиков? Не исключено конечно, время идет, деньги меняются и ценности и коллекции тоже.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я Привату вообще не доверяю, и не доверял. Повторюсь, я с ним сужусь последние 12 лет. Сейчас если и работаю, то только через счета и карты других людей (родственников).
Можно вопрос?
А чем недоверие к Привату, если Вам только надо обменять валюту и все? Что они могут такого сделать.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Ага, это Вы клоните к тому, что лет так через десять двадцать эти купюры будут мечтой нумизматиков?
Совершенно верно. Тут ради интереса, можете поинтересоваться в сети, сколько стоят первые украинские гривны.

А чем недоверие к Привату, если Вам только надо обменять валюту и все? Что они могут такого сделать.
Ну, это долгая история. По своему паспорту я не смогу обменять там валюту.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну, это долгая история. По своему паспорту я не смогу обменять там валюту.
Ясно, не буду вникать в ваши подробности, но Вы наверное такой не один, кто просто на просто не хочет идти в банк, даже за обменом валюты.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Ясно, не буду вникать в ваши подробности, но Вы наверное такой не один, кто просто на просто не хочет идти в банк, даже за обменом валюты.
Не просто не хочет, а не может. Это несколько разные вещи. В частности, я просто не могу в Привата менять по своим документам, в других банках без проблем
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Совершенно верно. Тут ради интереса, можете поинтересоваться в сети, сколько стоят первые украинские гривны.
Я кстати уже и не один раз интересовалась. И монеты образца со времен СССР разных годов тоже покупаются. Захаживала я на такие сайты, каких там только нет монет и рублей, интересно было даже посмотреть какие цены на все это.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
И монеты образца со времен СССР разных годов тоже покупаются. Захаживала я на такие сайты, каких там только нет монет и рублей, интересно было даже посмотреть какие цены на все это.
в данном случае все зависит от года выпуска и от тиража. ТО есть, сколько монеток отчеканили. Чем меньше был тираж, тем дороже они сейчас стоят.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да понятное дело, что такие монеты в цене будут выше. У меня вон в кошельке доллар лежит на развод так сказать, так вот я интересовалась можно ли за него получить что-то. Но решила, пусть лежит до лучших времен.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не просто не хочет, а не может. Это несколько разные вещи. В частности, я просто не могу в Привата менять по своим документам, в других банках без проблем
Я поняла, значит у Вас конечно есть проблемы с Приват банком, а если есть просрочка к примеру, то при обмене валют по вашим документам, банк же может потребовать оплатить просрочку?
 

VyacheSlav8

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
94
Реакции
7
Поинты
0.000
Со ссылкой на статью 115 ФЗ но этот закон "закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации"
Я русский. Причем я то тут и этот закон?
Я не возмущаюсь просто интересны пояснения тех кто больше шарит)
У нас в Беларуси давно такое, 1$ без паспорта не купишь. При сдаче валюты паспорт не требуют, лишь при покупке.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Я поняла, значит у Вас конечно есть проблемы с Приват банком, а если есть просрочка к примеру, то при обмене валют по вашим документам, банк же может потребовать оплатить просрочку?
Я сужусь с банком. Они хотят стянуть с меня деньги по кредиту, к которому я не имею никакого отношения. Соответственно, там я типа как злостный должник. В связи с этим, я просто могу не получить денег. Отдам, к примеру, доллары, а взамен они мене дадут бумажку, что средства засчитаны в счет погашения.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000
jurgan, как то не замечал, что документы проверяют по своим базам. приват наверное и здесь своих должников таким образом начал искать?!
Так они не по базам разным должны проверять, а просто внести в базу что вы совершили валютную операцию и не более того. А если пробивать кредиты, это явное самоуправство
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,030
Поинты
56.650
А если пробивать кредиты, это явное самоуправство
почему же. обмен валют - это операция банка, при выполнении которой банк в праве на мой взгляд отказать вам по своим правилам. или удержать с вас проблемный кредит. я не думаю что ему это будет запрещено ;)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000
почему же. обмен валют - это операция банка, при выполнении которой банк в праве на мой взгляд отказать вам по своим правилам. или удержать с вас проблемный кредит. я не думаю что ему это будет запрещено
Так человек пришёл по совершенно другому поводу. К тому есть суммы когда банк может не спрашивать паспорт. В таком случае нет никаких проверок. Вообщем, самодеятельность банка
 

extguru

Интересующийся
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
Каждый банк устанавливает сам. Так как в одном банке можно по терминалу, к примеру поменять. А в другом может и не быть терминала. Ведь в каждом банке по разному.

а что за терминалы? то есть обмен без паспорта?
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну да. Можно и без паспорта, обменять валюту. Бокс Приват Банка. Там без документа, главное чтоб была Приват карта. Чтоб перевод поступил, на карту русскими или гривнами. Когда обмен валют происходит.
 

extguru

Интересующийся
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну да. Можно и без паспорта, обменять валюту. Бокс Приват Банка. Там без документа, главное чтоб была Приват карта. Чтоб перевод поступил, на карту русскими или гривнами. Когда обмен валют происходит.

и курс тот же самый и все так же только не в отделении и без паспорта?)) норм так))
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Сверху Снизу