• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Требуют паспорт при обмене валюты в банке - Страница 9

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
можно в разные базы вносить, ну и если суммы всё-таки очень крупные, то налоговая может и задаться вопросом - зачем такие телодвижения делает человек.
На самом деле они для этого и вносят, чтобы потом просто забить фамилию и открыть ваш профиль или как там у них это называется. Потому что вместе с обменом они еще выдают справку в обязательном порядке, что вы эту валюту получили в банке, а не где-нибудь нелегально. Она нужна для вывоза денег за границу. Все продумано.
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
На самом деле они для этого и вносят, чтобы потом просто забить фамилию и открыть ваш профиль или как там у них это называется. Потому что вместе с обменом они еще выдают справку в обязательном порядке, что вы эту валюту получили в банке, а не где-нибудь нелегально. Она нужна для вывоза денег за границу. Все продумано.

Собственно поэтому в нынешнее время предъявление паспорта при обмене прописано в правилах большей части банков.
В случае, если с паспорта снимается скан или копия, можно попросить работника банка предоставить документ, где прописаны положения о хранении, использовании и защите персональных данных.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Ничего себе, значит действительно паспорт надо предъявить и что тогда? Какая разница, я же меняю деньги? Не пойму логику, честно говоря
Типа контроль да оборотом иностранной валюты.

А, да, я слышала что-то такое. А еще запустили недавно новую сто гривенную купюру, которую судя по всему мошенники еще не научились подделывать.
Ага, и собираются выпустить 1000-гривновую

Тогда говорят, что мол продадим, но чека не будет. Я согласился. В принципе не думаю, что обманули. На вид и на ощупь вполне себе настоящие американские рубли.
да нам собственно, как то без разницы, с чеком или без))

нашел человека, который занимается этим и постоянно работаю с ним.
Идентично
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
да нам собственно, как то без разницы, с чеком или без))

Да все правильно, главное чтобы было что менять. Я тоже подумал, что нет особого смысла им поддельные купюры мне впаривать. А без чека потому, что наверное в чеке прописываются мои данные из паспорта.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ага, и собираются выпустить 1000-гривновую
Да и это я слышала. Ой а цены же сейчас растут, скоро эта тысяча будет как десятка, так, за хлебушком сходить. Интересно, какой она будет, вот подержать бы в руках.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000
Потому что вместе с обменом они еще выдают справку в обязательном порядке, что вы эту валюту получили в банке, а не где-нибудь нелегально.
Сколько менял, справка всегда была необязательной и операционистка-кассира спрашивала "Нужна вам справка?". Зная наше государство и органы всегда брал подобные справки :)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Да все правильно, главное чтобы было что менять. Я тоже подумал, что нет особого смысла им поддельные купюры мне впаривать. А без чека потому, что наверное в чеке прописываются мои данные из паспорта.
ТОчно. Для чека и требуют. Кстати, с нашими зп, как раз и не всегда есть что менять)

Ой а цены же сейчас растут, скоро эта тысяча будет как десятка, так, за хлебушком сходить. Интересно, какой она будет, вот подержать бы в руках.
Ну, если найду новость, то напишу ее и размещу тут. Может уже и внешний вид известен)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Типа контроль да оборотом иностранной валюты.
Ну значит понятно, в общем все для людей как говорится. Банки уже просто не знают, что сами хотят, вообще не считаю нужным требовать паспорт для обмена валюты.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Ну значит понятно, в общем все для людей как говорится. Банки уже просто не знают, что сами хотят, вообще не считаю нужным требовать паспорт для обмена валюты.
Банкам, как таковым, плевать, сколько вы покупаете или продаете валюты. А вот государству нет. Может вы зарабатываете миллионы, а налоги платить не хотите?:) вот и "приходится им нас контролировать":)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Банкам, как таковым, плевать, сколько вы покупаете или продаете валюты. А вот государству нет. Может вы зарабатываете миллионы, а налоги платить не хотите? вот и "приходится им нас контролировать"
Да, да если говорить откровенно то я, так и подумала, что это государство уже придумало такое, конечно так проще на самом деле, вести контроль за теми, кто совершает обмен валют.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
и подумала, что это государство уже придумало такое, конечно так проще на самом деле, вести контроль за теми, кто совершает обмен валют.
Но, обратите внимание на то, что в основном настаивают на предъявлении паспорта как раз таки в государственных банках. В Привате раньше тоже можно было свободно поменять, так сказать, в тихаря, а теперь нет
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но, обратите внимание на то, что в основном настаивают на предъявлении паспорта как раз таки в государственных банках. В Привате раньше тоже можно было свободно поменять, так сказать, в тихаря, а теперь нет
Да понятно, это меня и не совсем удивило, что в Приват банке теперь паспорт при обмене просить будут, в общем все как всегда, не для людей а для себя.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Да понятно, это меня и не совсем удивило, что в Приват банке теперь паспорт при обмене просить будут, в общем все как всегда, не для людей а для себя.
Просто Приват стал государственным. Соответственно, он обязан выполнять все требования и законопроекты правительства, в том числе и абсурдные.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто Приват стал государственным. Соответственно, он обязан выполнять все требования и законопроекты правительства, в том числе и абсурдные.
Да я поняла уже, просто конечно не ожидала, чтобы вот так вот, уже было. Требовать паспорт при обмене, это уже вообще ни в какие ворота не лезит.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,574
Реакции
2,952
Поинты
0.190
Требовать паспорт при обмене, это уже вообще ни в какие ворота не лезит
В беларуси это на законодательном уровне, нет паспорта и ни в одном банке тебе не продадут валюту, а вот менять валюту на белку пока можно и без паспорта.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В беларуси это на законодательном уровне, нет паспорта и ни в одном банке тебе не продадут валюту, а вот менять валюту на белку пока можно и без паспорта.
Да я в курсе, просто в Украине еще такого не было и никто об этом, не сообщает. Поэтому, государство все таки, решило как веси контроль за гражданами.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000
Может вы зарабатываете миллионы, а налоги платить не хотите? вот и "приходится им нас контролировать"
Те кто зарабатывают миллионы, они не ходят по банкам и по обменникам :) покупают через брокеров с минимальным спредом - намного выгоднее чем бегать с наличкой по улице.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Требовать паспорт при обмене, это уже вообще ни в какие ворота не лезит.
Вроде как да. Но вот о приоритете национальной валюты перед иностранной все же забывать не стоит.

а вот менять валюту на белку пока можно и без паспорта.
Правильно, правительство тем самым стимулирует граждан продавать, а не покупать, тем самым изымает иностранную валюты из обихода внутри страны.

Да я в курсе, просто в Украине еще такого не было и никто об этом, не сообщает
Это у нас уже давно. Просто все привыкли и не обращаем внимания
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вроде как да. Но вот о приоритете национальной валюты перед иностранной все же забывать не стоит.
Я согласна, может это и правильно и в принципе здесь, ничего плохого нет в том, что паспорт нужен в банке для обмена валют, но сделали все это быстро.
 
Сверху Снизу