• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Требуют паспорт при обмене валюты в банке - Страница 7

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
а меняю я исключительно у валютчика знакомого, там паспорт мой точно никто не просит.
У нас уже сто лет нет никаких валютчиков. Все обмены только в банках. Только туда по-моему, все равно никто не ходит, смысла нет, когда валюта в стране только падает.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Ну это ты хорошо сказал!!!
Не, ну подумай сам. Значит наличкой рассчитываться нельзя (не более 50 штук в день), хочешь бабосы снять в кассе - покажи паспорт, хочешь баков прикупить, покажи паспорт и скажи откуда денежки взял. так скоро при обналичивании счетов или при обмене денег нужно будет бежать за разрешением в налоговую)))
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000
Не, ну подумай сам. Значит наличкой рассчитываться нельзя (не более 50 штук в день), хочешь бабосы снять в кассе - покажи паспорт, хочешь баков прикупить, покажи паспорт и скажи откуда денежки взял. так скоро при обналичивании счетов или при обмене денег нужно будет бежать за разрешением в налоговую)))
Да уж...нет слов...
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Помимо того, чтоб обменять валюту нужен паспорт, так у меня запросили паспорт, даже тогда, когда, я хотела обменять монеты 10 коп на 10 рублей, еще и заставили начальству писать просьбу о разрешении обменять деньги. А перед этим приносила в банк 40 рублей монетами по 10 копеек, так мне сразу обменяли. При обмене валюты банк еще и комиссию берет. Месяц назад меняла 100 дол, в рублях это 6200 было. В банке сказали 200 р. комиссия.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Да уж...нет слов..
Кстати, сегодня курс уже 27.5 в банках, а на черном рынке курс приближается к 29 гривен за 1 доллар. У обменников километровые очереди.
даже тогда, когда, я хотела обменять монеты 10 коп на 10 рублей
Ну, копейки у нас пока почему то не берут. Правда не знаю почему. Во всяком случае хотел поменять 10 евро центов на гривны в Привате, мне отказали.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000
Кстати, сегодня курс уже 27.5 в банках, а на черном рынке курс приближается к 29 гривен за 1 доллар. У обменников километровые очереди.
Ну вот началась у вас благоприятная обстановка для спекуляции..
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Ну вот началась у вас благоприятная обстановка для спекуляции..
Да, но на черном рынке. Банки валюту не продают. А если и продают, то в очень ограниченных количествах. Сегодня забегал в Приват и в УкрГазБанк, так там валюты не было.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Я про это и имел ввиду..
Так у нас процентов 50 - 70 граждан на черном рынке покупают и продают валюту. В банки почти никто не обращается. Там вечно валюты почти нету. Особенно сейчас)) Только что менял через обменники. ОНи покупают по 27.5
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000
Ну может быть, я просто пишу по своему примеру, а меняю я исключительно у валютчика знакомого, там паспорт мой точно никто не просит.
Я бы побоялся покупать валюту даже у хорошего знакомого. Вдруг фальшивые деньги случайно попадут. Можно поиметь очень большой ворох проблем. Банки хоть проверяют купюры на машинке при вас
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000
Так у нас процентов 50 - 70 граждан на черном рынке покупают и продают валюту.
Значит кто то их крышует сверху? Раз на глазах у правоохранительных органов все это происходит..
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Значит кто то их крышует сверху? Раз на глазах у правоохранительных органов все это происходит..
Да просто плевать всем на законы! если уже Игорь Луценко пытается протянуть законопроект о "душевном смятении", то сами понимаете, это уже просто анархия и бред
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,604
Реакции
243
Поинты
0.172
Это что за закон такой он хочет внедрить? Первый раз слышу!
Перед НГ он подал законопроект о внесении поправок в статью о преступлениях в состоянии аффекта. Так вот, там он предлагает отменить уголовную отвественность даже за убийство в состоянии "душевного смятения". Правда, я так пока понять не могу, что это за состояние такое. Короче, этот законопроект будет скорее всего принят под Пашинского. Вот тогда в Украине каждый начнет стрелять только за то, что кто-то косо посмотрел, или на ногу в маршрутке наступил
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000
Перед НГ он подал законопроект о внесении поправок в статью о преступлениях в состоянии аффекта. Так вот, там он предлагает отменить уголовную отвественность даже за убийство в состоянии "душевного смятения". Правда, я так пока понять не могу, что это за состояние такое. Короче, этот законопроект будет скорее всего принят под Пашинского. Вот тогда в Украине каждый начнет стрелять только за то, что кто-то косо посмотрел, или на ногу в маршрутке наступил
Мда..из одной крайности в другую впадают..
Получается зеленый свет дают для преступлений, особенно автомобилистам! Перестреляют так друг друга - кто кому не уступил дорогу..
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я в последнее время постоянно хожу с документами, и не давно ходила покупала валюту и у меня даже не спросили про наличие документов.

Интересно, а как это не спросили? Это наверное халатность со стороны банковского работника. Хотя как знать, например вон на рынках сколько барыг продают валюту и никакого паспорта не требуют вообще.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я бы побоялся покупать валюту даже у хорошего знакомого. Вдруг фальшивые деньги случайно попадут. Можно поиметь очень большой ворох проблем. Банки хоть проверяют купюры на машинке при вас
Я просто покупаю валюту у проверенного человека, поэтому и не боюсь. Да менять валюту в банке более чем, надежно но у валютчика иногда курс выше.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Интересно, а как это не спросили? Это наверное халатность со стороны банковского работника. Хотя как знать, например вон на рынках сколько барыг продают валюту и никакого паспорта не требуют вообще.
Да я и не знала, что вообще при приобретении валюты нужно показывать документы, просто первый раз об этом прочитала и написала свой вариант.
 
Сверху Снизу