• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка - Страница 5

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Так что же дает нам это знание? А дать оно может следующий механизм победы над чувством "неизбежной неудачи". Во-первых, каждый может для себя определить параметр lambda. У кого-то каждая 4-я сделка убыточная, а у кого-то лишь каждая 100-я. Во-вторых, в случае возникновения чувства "неизбежной неудачи", либо же при наступлении той самой по счету сделки, которая - статистически - является убыточной, нужно просто совершать убыточную сделку на очень маленькую сумму.
Ну здесь все приходит со временем. И нужна рабочая стратегия, которая сразу не появляется и чтобы не было убытков - так не будет. Посему это достигается методом проб и ошибок. Нужно на демо счете свою ТС гонять, быстрее результат будет в реале.
 

Вад111

Специалист
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
429
Реакции
75
Поинты
0.040
На мой субъективный взгляд, единственный приём трейдера против неминуемого убытка, это зарезать лося до достижения стоп лосса. Опять таки, если ты видишь соответствующее формирование объемов на фьюче, и соответствующий инфо фон, который, пусть и противоречит общему построению фундамента, на данном этапе.
 

viclen

Любитель
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
364
Реакции
32
Поинты
0.010
На мой субъективный взгляд, единственный приём трейдера против неминуемого убытка, это зарезать лося до достижения стоп лосса. Опять таки, если ты видишь соответствующее формирование объемов на фьюче, и соответствующий инфо фон, который, пусть и противоречит общему построению фундамента, на данном этапе.

Психологически закрыть сделку не дожидаясь стоп лосса очень сложно. Можно продумать наперед, что если сформируется обратный сигнал на вход уже в противоположном направлении, тогда закрывать и возможно входить в другую сторону.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Психологически закрыть сделку не дожидаясь стоп лосса очень сложно. Можно продумать наперед, что если сформируется обратный сигнал на вход уже в противоположном направлении, тогда закрывать и возможно входить в другую сторону.

Да и стоп-лосс же ставится по каким-то условиям ТС и если заранее начинаешь закрывать стоп, то значит не веришь своей стратегии и не придерживаешься условий ТС.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
зачем его тогда вообещ ставить, не проще ли минимальным лотом без стопа и вручную закрывать когда захотите)
 

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Мне кажется, в таких ситуациях, как описал ТС, нужно просто не подключать эмоции, вот и все. Быть беспристрастным)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
первые несколько лет торговли для трейдера это невозможно, разве что подсадите его на транквилизаторы))
 

Bombordir

Интересующийся
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Приём только один, не стоит завышать лот, то есть не надо нарушать мани менеджмент, и тогда всё будет отлично. То есть депозит будет целым, а это главное в торговле.
 

smkrlim

Специалист
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
583
Реакции
105
Поинты
0.050
Re: Трейдеру на заметку. Прием против неминуемого убытка.

Просто чисто математические подходы, к сожалению, не работают стабильно на дистанции и в долгосрочной перспективе распределение сделок стремиться к виду :+-++----+-++---+-++-++- а не ++-++-+-+
У меня обычно распределение сделок стремится к виду: ++++++++++-++++++++++- То есть у меня убыточная примерно каждая десятая сделка. Правда, происходит это из-за того, что стоп у меня стоит обычно на расстоянии 80 пунктов, а тейкпрофит 5-10, максимум 20-30 пунктов. То есть после убыточной сделки мне нужно совершить много прибыльных, я едва успеваю восполнить убытки и немножко продвинуться вперёд, как снова убыточная сделка. То есть происходит или топтание на месте или очень-очень медленное продвижение вперёд. А вообще идея у топикстертера интересная. Только можно попробовать немного по-другому. Вначале совершать сделки маленьким лотом до тех пор, пока не наступит убыточная сделка. Затем увеличить лот (ведь в этот момент вероятность совершения убыточной сделки очень мала), отбить потери и после этого ещё совершить пару-тройку сделок увеличенным лотом. Затем снова перейти на маленький лот до тех пор, пока снова не наступит убыточная сделка. И так по кругу.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Приём только один, не стоит завышать лот, то есть не надо нарушать мани менеджмент, и тогда всё будет отлично. То есть депозит будет целым, а это главное в торговле.

Важным в торговле является еще и наличие нормальной ТС, чтобы эти стопы, пусть и с небольшим лотом постепенно не съели ваш депозит и срабатывали на много реже, чем тейки.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
а ее нужно созавать, нужны долгие годы тренировок, а то толку не будет
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
а ее нужно созавать, нужны долгие годы тренировок, а то толку не будет

Ее даже может не один год придется создавать, выбирая что-то с готовых ТС и объединяя все в одно.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
может и не один, но это поможет трейдеру проверить себя, узнать, зачем он пришел на форекс и нужно ли ему это дело
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
может и не один, но это поможет трейдеру проверить себя, узнать, зачем он пришел на форекс и нужно ли ему это дело

Да, это в любом случае придется делать. Бессистемная торговли чисто на эмоциях и какой-то липовой интуиции прибыли не даст.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
так она такой будет у любого новичка первые месяцы торговли, но останутся не все
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
на удаче никто не зарабатывает, удача хороша только для выигрыша
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
удача хороша только для выигрыша

А ведь на форексе важно еще, чтобы такой выигрыш был стабильным. А это уже должна присутствовать системность, а не просто игра на удачу.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
определенная системность есть у любого игромана, никто из них не играет просто так - каждый верит, что у него есть система, которая точно даст прибыль)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Верить - это одно, а зарабатывать - совсем другое. :rolleyes: Поэтому любая система должна быть протестирована и оптимизирована сначала на демке или центовике, а не просто свято поверив в прибыльность какой-то найденной чужой ТС сразу же пытаться по ней на реале деньги зарабатывать.
 
Сверху Снизу