• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер? - Страница 2

Знают ли Ваши знакомые, что Вы торгуете на Форекс?

  • Да.

    Голосов: 126 68.5%
  • Нет.

    Голосов: 58 31.5%

  • Всего проголосовало
    184

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
У Герчика 80% трейдеров стабильно торгуют в профит. В среднем по 30% в месяц. Посмотрите его курсы в инете. На акциях, конечно, своя специфика. Но все же гораздо проще зарабатывать, чем на форексе.

:lol: после герчика народу посливало столько, что аж глаза на лоб лезут :eek:
Новое поколение блин .... :lol:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
после герчика народу посливало столько, что аж глаза на лоб лезут
Новое поколение блин ....
Только не надо ерничать. Я видел его курсы. Очень толково все разжевано. И основное предупреждение: "первый год будете все сливать... так что не стройте иллюзий". Ну а если человеку не дано постичь эту профессию, так ему ни один супер-гуру не поможет.
 
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
181
Реакции
2
Поинты
0.000
"Жирный кот" с Уолл-Стрит. :) Финансовый аналитик. Манимейкер. В наше время, к сожалению, в глазах общественности спекулянт выглядит гораздо привлекательнее, чем металлург или машиностроитель.

Все профессии нужны, все профессии важны.


Давайте все бросим заводы, фабрики, землю, сферу услуг и пойдём в трейдеры. ;) Все будут счастливые и со стабильным доходом.

Не стоит впадать в крайности. Если у Вас уже есть очень прибыльны бизнес, Форекс может стать хобби или приятной подработкой. А вот те трейдеры, которые недовольны своей основной работой должны стремиться найти ее в лице Форекс. Для многих людей в мире трейдинг — это шанс повысить свой доход и зажить новой жизнью.

добавлено через 1 минуту
Кстати, трейдинг у нас растет семимильными шагами. И уже очень большая группа успешных трейдеров стабильно "доит" американскую фондовую биржу.
Так что лозунг весьма неплох для образованных людей :)

Согласна, трейдинг действительно постоянно развивается. Форекс приносит прибыль тысячам трейдерам по всему миру.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Только не надо ерничать. Я видел его курсы. Очень толково все разжевано. И основное предупреждение: "первый год будете все сливать... так что не стройте иллюзий". Ну а если человеку не дано постичь эту профессию, так ему ни один супер-гуру не поможет.

Ага ... я тоже видел :t-1doh: .... всё сводится к тому, что герчик то понимает, что говорит и умеет с этим работать, а вот остальные нет .... "ну вот тут она поддержка, вот тут короткий стоп, вот тут мы продаём, вот объём, видите ?" видим-видим, только не понятно нифига, неужели это и есть система ? :eek: ...
Хех, в том то и дело, что да .... герчик выплывает за счёт опыта, а у других то его нету ... зато говорит красиво да ? Толковые ребята после того как начинают торговать по его системе сразу забивают на это дело и делают что-то своё, а остальные беспощадно сливают :dirol:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,435
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Мы совсем как-то отклонились от темы.
Может про Герчика отдельную тему создать и посты туда перекинуть?

Согласна, трейдинг действительно постоянно развивается. Форекс приносит прибыль тысячам трейдерам по всему миру.

А убытки еще большему количеству.

В опросе тем временем большинство не стесняются своей работы. :)
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
В опросе тем временем большинство не стесняются своей работы. :)

В опросе следовало бы поставить *не торгуете*, а зарабатываете на рынке форекс, тогда знакомых стало бы намного больше, впрочем как может и поубавиться.

Лично у меня вначале мои товарищи, знакомые знали, что я торгую, вот только безуспешно получалось, только познавал просторы. Они меня отговаривали от затеи там что-то заработать, относились критично, но когда у меня стали дела идти вверх на фореке, я им уже не говорил)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
людям неприятно слышать, что ты работаешь меньше их, а получаешь намного больше, это вызывает зависть и понижает их самооценку, зачем их огорчать, поэтому большинству я не говорю об этом.
 

Stynger

Интересующийся
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Аморально - деньги воровать. Проблема в том что продукта добавленной стоимости нет, т.е. это обычная спекуляция. Однако, 80% экономики построены на спекуляциях - конечно в большинстве случаев с минимальной доб. стоимостью, но все же спекуляции.
 

Розалио

Интересующийся
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
у меня друзья тоже на Форексе. а друг друга чего стесняться
 

sergio76kaes

Любитель
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Торгую на Форексе и работаю на предприятии. Особо не распрастраняюсь. Когда купил новую машину на работе начали спрашивать. Сказал, что оформил кредит. Нет желания что-либо объяснять откуда деньги. Считаю пока рано знать. Когда напишу заявление на увольнение тогда можно и объяснить. Главное семья понимает остальное не важно!
 

НиколайМ

Интересующийся
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
Проблема надуманная помоему. Для старшего поколения обзываемся трейдерами, да и молодежи про спекулянтов вещать не следует. Трейдер - это звучит гордо!) Вдаваться в подробности вовсе не обязательно, никаких законов мы не нарушаем если не ошибаюсь. Налоговые траблы - личное дело каждого.
 

Розалио

Интересующийся
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
когда спрашивать начнут- а что это такое трейдинг - фильмы приводить в пример. и говорить, ну там конечно же не наша страна, но суть верна.
 

dosqa

Специалист
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
1,327
Реакции
14
Поинты
0.000
Сам не раз задавал себе этот вопрос. Началось все около года назад, начал зарабатывать в интернете, разумеется рассказал все друзьям, а почему бы и нет(потом понял, что зря я так). Сначала будет осуждение, потом зависть, а в случае просадки, будут подкалывать, типа "ну мы же говорили", лучше ничего не рассказывать, я лично говорю всем что работаю тех подом :)
На это много причин. Одна из основных - меня не волнует поверхностное, совершенно не обьективное мнение, а такое очень часто встречается. А объяснять почему я делаю то, что делаю не считаю нужным. Вторая - я не хочу завлекать сюда людей, потому, что это куча рисков и вероятность получить тут стабильный доход очень мала. Как тут не однократно писали 90% людей сливают на форексе, а я не хочу терять 9 из 10 друзей только потому, что они не внимательно меня слушали. Третья - если ты в интернете зарабатываешь в разы больше, чем знакомые в реале, то обязательно, когда нибудь услышишь научи/объясни, и тут уже не понятно, что лучше, сразу отказать или попробовать научить, так как даже если попробуешь, то не факт, что у друга получится, а виноватым будешь ты :)
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
"Деньги моего дяди позволяли ему слать всех на***..." (к.ф. "Счастливый день") Если трейдер профитный то ему просто плевать на чужое мнение. Насчёт друзей,у меня их нет. :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Розалио

Интересующийся
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Сначала будет осуждение, потом зависть, а в случае просадки, будут подкалывать, типа "ну мы же говорили", лучше ничего не рассказывать, я лично говорю всем что работаю тех подом
добрые друзья- вместо поддержки издеваться??? Я по-другому понимаю дружбу
 

dosqa

Специалист
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
1,327
Реакции
14
Поинты
0.000
добрые друзья- вместо поддержки издеваться??? Я по-другому понимаю дружбу

Причем тут добрый/злой, плохой/хороший. У каждого человека есть свое мнение - они думают, что в интернете нельзя заработать и так думают многие. Вы же не перестанете общаться со знакомым в спорт зале считающим, что от пива растут мышцы...
Или у вас кто не с нами - тот против нас?
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Аморально воровать, а трейдинг это работа. И риск своими кровными

Трейдинг это торговля,спекуляция,если конечно трейдер не работает трейдером за процент от сделок..
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Трейдинг это торговля,спекуляция,если конечно трейдер не работает трейдером за процент от сделок..

По вашему торговля, спекуляция и тд - это не работа?(речь не за бизнес) Физически хотя неприходиться горбатиться, а вот в умственно и тд отношении.....?. За вас же никто несделает всего этого...
 
Сверху Снизу