• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер? - Страница 4

Знают ли Ваши знакомые, что Вы торгуете на Форекс?

  • Да.

    Голосов: 126 68.5%
  • Нет.

    Голосов: 58 31.5%

  • Всего проголосовало
    184

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
а кто мешает работать на заводе и паралельно заниматся трейдингом? вдруг окажется, что способности есть?

Если не на саму торговлю, то на обучение и практику трейдинга нужно время. Вторая работа завод, наверное, не то место, где можно отсидеться и почитать книги. В конце рабочего дня, совсем не до трейдинга.
ИМХО.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
как-то встречал трейдера, который при этом был шофером, а другой-автослесарь и изучает трейдинг после работы и не вижу проблем, чтоб почитать и поторговать, когда хочется и первая профессия-не проблема, сомневаюсь, что много таких, кто сразу имел кучу свободного времени, всему научился и трейдинг стал основной работой
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
а кто мешает работать на заводе и паралельно заниматся трейдингом?
Так вот мы ж так и торгуем. В свободное от основной работы время. Завидую тем кто может только торговлей заниматься.
 

ashtar1

Любитель
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
288
Реакции
5
Поинты
0.000
Так вот мы ж так и торгуем. В свободное от основной работы время. Завидую тем кто может только торговлей заниматься.

Можно иметь айпад и просто отвлекаясь от работы вести торговлю.
 
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
181
Реакции
2
Поинты
0.000
Можно иметь айпад и просто отвлекаясь от работы вести торговлю.

Боюсь, что Вы слишком будете рассеивать свое внимание на оба занятия и Вам сложно будет сконцентрироваться. Потому все же нужно стремиться к тому, чтобы Форекс в скором времени стал Вашим основным местом работы. Тогда и заработки Ваши на рынке значительно вырастут. Удачи!
 

sergio76kaes

Любитель
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Не могу на работе торговать, режимное предприятие, запрет на внос мобил, ноутов и прочих цифровых устройств. Инет запоролен персоналом АСУ. Полная изоляция. Со смены приходишь и видишь, а мог бы за это время по своей ТС пунктов 50 взять.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
мда....sergio76kaes, плохо вам уж совсем...жёстко...
я, эвон за себя скажу...я "плавно" переходил на работу только на Forex.....сколько было разочарований после основной работы....да...тут уж sergio76kaes прав....упущенного было много....но вот однажды, так вышло...я "забыл" о ставке и ушёл на работу....пришёл....упс...и уволился нафиг :) ... вот как то так...:wink2:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
как-то встречал трейдера, который при этом был шофером, а другой-автослесарь и изучает трейдинг после работы и не вижу проблем, чтоб почитать и поторговать, когда хочется и первая профессия-не проблема, сомневаюсь, что много таких, кто сразу имел кучу свободного времени, всему научился и трейдинг стал основной работой

Ну может быть есть исключения, спорить не буду. Но надо еще понимать как этот автослесарь и шофер относились к тредингу, какие депозиты у них были и как позиционировали свою торговлю и будущее на рынке.

Свободное время может и не обязательный, но один из самых важных моментов для занятий Forex. Единицы среди тех, кто отработал на заводе полную смену, потом будут приходя домой штудировать литературу, читать форумы и т.п. не до этого просто будет.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Можно иметь айпад и просто отвлекаясь от работы вести торговлю.
Мысль конечно хорошая. Сам неоднократно об этом думал. Но вот ни айпада ни айпэда у меня нет. Да и работа бывает разная, и пыльная и дурная бывает. Если б у меня получилось как у Алекса я б тоже с работы ушел с удовольствием.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а как с айподом работать, если мт4 под винду заточен?
 

Алексей Харьковский

Интересующийся
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
Вопрос стоит или не стоит говорить о том, что ты трейдер дело каждого, главное быть плюсовым трейдером. Тогда и понимания будет больше
 

DrZlo

Интересующийся
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
В слове трейдер нет ничего такого, я бы лично гордился если бы я смог зарабатывать очень приличную сумму через форекс, не стыдись этого).
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Ну может быть есть исключения, спорить не буду. Но надо еще понимать как этот автослесарь и шофер относились к тредингу, какие депозиты у них были и как позиционировали свою торговлю и будущее на рынке.

Свободное время может и не обязательный, но один из самых важных моментов для занятий Forex. Единицы среди тех, кто отработал на заводе полную смену, потом будут приходя домой штудировать литературу, читать форумы и т.п. не до этого просто будет.

Совершенно верно относительно работы на заводе. Было время и сам вкалывал, но недолго (месяца 3-4). В это время не то, что о форексе некогда было думать, а вообще не о чём, кроме как поспать да поесть, не думал. А зарплата была, стыдно даже сказать какая.

добавлено через 4 минуты
Мысль конечно хорошая. Сам неоднократно об этом думал. Но вот ни айпада ни айпэда у меня нет. Да и работа бывает разная, и пыльная и дурная бывает. Если б у меня получилось как у Алекса я б тоже с работы ушел с удовольствием.

Чтбы получилось с основной работы уйти, нужно открывать своё дело. Поначалу конечно вкалывать будешь даже больше, чем на обычной работе, но довольно быстро всё устресётся и появится контроль над своим временем и над своей загруженностью.
А когда можешь управлять временем, можно и торговлей заниматься. Ещё один вариант - работа на дому. Тогда тоже есть возможность почаще открывать терминал и смотреть, что сейчас на рынке.
 
Последнее редактирование:

Ech0men

Новичок
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Зависит от того насколько успешный из вас трейдер.
 

AlexeyL

Интересующийся
Регистрация
27.08.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Это работа, а работа не может быть аморальной.
 

Triad

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
По барабану, что скажут другие. Главное быть уверенным в себе и в том, что ты делаешь!
 

Алена Квитка

Интересующийся
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Повністю згідна с Triad, как ни крути а Форекс - выгодно, ведь даже когда в мире кризис здесь реально можно зарабтывать и не париться о том что инфляция съест кровно заработанные... а говорить можно все что угодно... на то он и язык...
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
странный вопрос - что в трейдерстве кого смущает?
если стесняетесь чего то - можете не говорить чем занимаетесь
хотя, с моральной точки зрения, если стесняетесь - то зачем вообще таким заниматься?
 
Сверху Снизу