• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер? - Страница 25

Знают ли Ваши знакомые, что Вы торгуете на Форекс?

  • Да.

    Голосов: 126 68.5%
  • Нет.

    Голосов: 58 31.5%

  • Всего проголосовало
    184

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Серьезно сама темы вообще не понятна кем делалась.
На такое даже не знаю что и написать, конечно есть люди которые все закладывают и несут деньги на демо и потом все сливают и это аморально.
А если человек работает на биржи и зарабатывает то это вполне нормально.
 

T e d

Любитель
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
57
Реакции
177
Поинты
0.000
спекуляции на рынке Форекс – это примерно то же самое, что торговля на чёрном рынке. То есть заработать легко, но за это могут поймать. Примерно как торговля наркотиками. :facepalm:
Боже, тот кто это написал явно никогда не торговал на Форексе...
 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
спекуляции на рынке Форекс – это примерно то же самое, что торговля на чёрном рынке. То есть заработать легко, но за это могут поймать. Примерно как торговля наркотиками.

Улыбнуло :) сравнивать форекс с наркотиками... поймать, конечно, могут :))) но кому нужен трейдер, которого биржа уже без штанов оставила?? :)))

Хотя говорить или не говорить знакомым и друзьям, что ты трейдер, каждый решает для себя сам. Это индивидуально. Наверное, больше зависит от результатов. Если стабильно зарабатываешь - почему бы и не рассказать?? А если постоянно сливаешь - ну кому будут интересны такие рассказы? :))
 

pluss62

Интересующийся
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Если по теме, то мои друзья знают, но я особо и им не распространяюсь. Не потому что стыдно или т.п., просто не охота отвечать на вопросы, которые обычно следуют.
Да, задают всегда один вопрос: Ты много заработал? - Это раздражает, потому что сами они не рискуют, да и не верят в получение на форексе прибыли.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Вообще то это не корректный и не тактичный вопрос. Я всегда отвечаю - работаем.

Я теперь тоже так отвечаю. А то заколебали уже стебаться над моими неудачами.))) А по-началу то даже хвалили и уважали, когда прибыль была... Жалею, что, вообще, рассказала знакомым, чем занимаюсь. Они этого не понимают, тёмные людишки.:biggrin2:
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Я теперь тоже так отвечаю. А то заколебали уже стебаться над моими неудачами.))) А по-началу то даже хвалили и уважали, когда прибыль была... Жалею, что, вообще, рассказала знакомым, чем занимаюсь. Они этого не понимают, тёмные людишки.:biggrin2:

Если я своим знакомым говорю о прибыли и о форекс они начинают завидовать по четному и все время тыкать этим как бы невзначай,вот и я перестал все это афишировать ,"на работе работаю" вот и все.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Если я своим знакомым говорю о прибыли и о форекс они начинают завидовать по четному и все время тыкать этим как бы невзначай,вот и я перестал все это афишировать ,"на работе работаю" вот и все.

Это банальная зависть, что у человека есть дополнительный доход и у него это получается. Я, например, вообще стараюсь никому не афишировать свое занятие, чтобы не было поводов к зависти и стебанию.
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Это банальная зависть, что у человека есть дополнительный доход и у него это получается. Я, например, вообще стараюсь никому не афишировать свое занятие, чтобы не было поводов к зависти и стебанию.
Ну и правильно делаете, если не понимают то зачем рассказывать.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Все вполне закономерно, у нас народ почему то не любит, когда другие живут лучше или просто хорошо, сразу же появляется зависть, типа - спекулянт нажился чуть-ли не на них. Другое дело если ты трейдер и попал под большой пролет, тогда сначала будут смеяться, а потом жалеть, дескать, мы же тебя предупреждали. Я стараюсь не распространяться, что я трейдер, об этом знает узкий круг моих друзей и близких, а они меня понимают.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Среди моих знакомых торговлю на Форекс никто аморальным действием не считает. С чего вдруг?! Что-то мне подсказывает, что многие из считающих торговлю на Форекс аморальным занятием — просто «слили» депозит.
 

goin1

Новичок
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Говорить или не говорить зависит только от того как вы сами относитесь к тому что вы Трейдер. Если положительно то смело можно говорить, если нет, то думаю тогда лучше и нет. Так же, чтобы
отрицательные стороны после того как скажете, надо иметь четкую позицию насчет этой профессии. Ну и железные нервы)))
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Я не понимаю почему торговля на Форекс можно считать "аморальным" занятием. ведь это такая же работа, как и все другие. Но лично я не особо распространяюсь, что торгую, дабы избежать ненужных расспросов и кучи комментариев со стороны людей, которые в этом деле ничего не понимают.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
А мне все равно - тем более, что я пока еще и не зарабатываю =) Да и с чего бы это моих знакомых начало конкретно интересовать "моральность" моих заработков? Сказать. что торговцы валютой спекулянты - так сейчас даже продавцы в киосках спекулянты, так как товар перепродают явно не от производителя =)
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну так давайте половину страны запишем в спекулянты, а вторую в ханжей. Я не думаю, что если бы большинство тех, кто негативно относится к работе на Форекс хотя бы попробовали себя в трейдинге, то они бы продолжали так рассуждать. Понятно, что не каждому это дано, но у кого-то получилось бы. Опять же, не каждый может стать академиком.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Гы, большинство негативно относится к Форекс даже не попробовав торговать, просто черпая информацию из новостей. А если он попробуют, то они только уверятся в своей правоте =)

"статистика Forex – 5% успешных торговцев валютой против 95% трейдеров, сошедших с дистанции. Мы знаем, что из 100% трейдеров, вошедших в биржевой рынок, в профессии остаются лишь 2%, т.е. 2 человека из 100. "

Это я статейку нашел в инете, плюс такие же цифры озвучивались на этом сайте. Так что врядли людей можно убедить таким способом =)
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Гы, большинство негативно относится к Форекс даже не попробовав торговать, просто черпая информацию из новостей. А если он попробуют, то они только уверятся в своей правоте =)

А мне вот интересно кто размещает столько негативной информации про Форекс в новостях и в интернете? Уж не те ли 95% у которых ничего не вышло? Просто очень часто натыкаюсь на разные демотиваторы, которые выставляют Форекс в самом негативном свете. Если честно, это немного демотивирует меня:k-unsure:.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Родственники и близкие знают что я трейдер, многие поддерживают, и рады, потому что есть не плохие результаты. Ели новым людям, то в принципе свободно говорю что я трейдер, а то что они могут думать мне все равно, не завишу от мнения других.
 

Виктор Голд

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Сверху Снизу