• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер? - Страница 28

Знают ли Ваши знакомые, что Вы торгуете на Форекс?

  • Да.

    Голосов: 126 68.5%
  • Нет.

    Голосов: 58 31.5%

  • Всего проголосовало
    184

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Трейдинг - по сути паразитирование на экономике, людях. Непроизводительный труд. Выкачивание денег из ничего, а точнее из производительного сектора экономики, людей-трудящихся. А это аморально. Так как легкий доход обеспечивается за счет реального труда. А это паразитарная модель ярко выраженная.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Все вроде как пользу обществу приносят.
Есть те кто действительно обществу пользу приносят учителя, дворники... а по большей части пользу многие приносят своим хозяевам, те же магниты, красно-белое... вот в таком случае если нормально подходить к торговле то можно и торговать с прибылью постоянно, но а так как большинство хочет все и сразу то и итог плачевен, а относились бы к трейдингу серьезно то и родные к это нормально относились.

Хотя если есть желание и знания и силы, то только вперед и не только в трейдинге можно добиться успехов, а остальные пусть пашут от зарплаты до зарплаты горбатясь на дядю.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Есть те кто действительно обществу пользу приносят учителя, дворники... а по большей части пользу многие приносят своим хозяевам, те же магниты, красно-белое... вот в таком случае если нормально подходить к торговле то можно и торговать с прибылью постоянно, но а так как большинство хочет все и сразу то и итог плачевен, а относились бы к трейдингу серьезно то и родные к это нормально относились.
Раз человек может обеспечить свое существование за счет торговли валютными парами на просторах Форекс, значит, он уже пользу представляет для общества. Ведь он ни тунеядством, ни воровством не промышляет.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Раз человек может обеспечить свое существование за счет торговли валютными парами на просторах Форекс, значит, он уже пользу представляет для общества. Ведь он ни тунеядством, ни воровством не промышляет.

Какую пользу? Он вообще-то не пользу приносит, а паразитирует на обществе. И трейдинг - по сути воровство и тунеядство.
Воровство - обчищение кошельков других трейдеров, а также кухонь. и тунеядство - сидишь такой в трусах перед монитором дома, клацаешь буй-селл и лёгкие деньги зашибаешь! Которые рабочие и труженники в поте лица зарабатывают вообще-то!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И трейдинг - по сути воровство и тунеядство.
Раз трейдинг вы причисляете к воровству и тунеядству, тогда почему не у всех так гладко получается "воровать"? Многие, наоборот, деньги на площадках брокеров оставляют. Но не потому, что их вокруг пальца обкрутили. Виной всему лень, которая стала преградой на пути к обучению.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Раз трейдинг вы причисляете к воровству и тунеядству, тогда почему не у всех так гладко получается "воровать"? Многие, наоборот, деньги на площадках брокеров оставляют. Но не потому, что их вокруг пальца обкрутили. Виной всему лень, которая стала преградой на пути к обучению.

А причем тут те, кто оставляет? Их то и трейдерами нельзя назвать. Трейдер - это тот, кто этих сливаторов обчищает. А в случае с кухнями - тот, кто кухни обворовывает, разводя на бабки.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А причем тут те, кто оставляет? Их то и трейдерами нельзя назвать. Трейдер - это тот, кто этих сливаторов обчищает. А в случае с кухнями - тот, кто кухни обворовывает, разводя на бабки.
Тогда вы немного с терминами запутались. Трейдерами обычно называют личность, торгующую на платформах брокеров или кухонь. А кухни - это юридические лица. Если уж на то пошло, то не трейдеры, а компании-мошенники чистят депозиты клиентов.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Тогда вы немного с терминами запутались. Трейдерами обычно называют личность, торгующую на платформах брокеров или кухонь. А кухни - это юридические лица. Если уж на то пошло, то не трейдеры, а компании-мошенники чистят депозиты клиентов.

Никакой путаницы нет. Трейдер - это тот, кто зарабатывает на фондовом или форекс-рынке. И тут вы отчасти правы, трейдеры действительно торгуют, в то время как сливаторы только сливают. И их обчищают трейдеры. Компании мошенники чистят, это не вопрос. Но я тут не про них, а про трейдеров.
На реальном рынке(т.е. фондовом и фьючерсном) трейдеры чистят сливаторов. А на форекс-кухнях трейдеры могут обчистить только кухню, сорвав куш. Так как там нет взаимодействия трейдеров и сливаторов на кухнях.
 
Последнее редактирование:

Никуся88

Интересующийся
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Или человек просто слишком эмоциональный или азартный, такие даже если и решают придерживаться надежной ТС, все равно срываются.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Каким местом форекс аморален? Те же люди что на базаре торгуют тоже спекулируют в большинстве своем, и что, никто не считает их занятие аморальным. Главное как сам к своей работе относишься.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Каким местом форекс аморален? Те же люди что на базаре торгуют тоже спекулируют в большинстве своем, и что, никто не считает их занятие аморальным. Главное как сам к своей работе относишься.

На базаре реальнй товар продают и работают трудом. А форекс - это паразитзм в чистом виде.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На базаре реальнй товар продают и работают трудом. А форекс - это паразитзм в чистом виде.
На базаре обычно продается товар, купленный за гроши с бешеной накруткой. Трудов продавцов как правило там нет, не считая что они за прилавком постояли. И практически кругом так, разницы особой от форекса нет...
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
На базаре обычно продается товар, купленный за гроши с бешеной накруткой. Трудов продавцов как правило там нет, не считая что они за прилавком постояли. И практически кругом так, разницы особой от форекса нет...

Отнюдь, на базаре очень тяжелый труд. Не сравним с форексом.
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
У нас общество еще не готово воспринимать трейдера серьезно. Может лет через 10 популярность форекс настолько вырастет, что про него будут знать даже школьники. Тогда возможно к этой профессии будут относится также как к веб-дизайнеру или менеджеру по продажам.
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Интересная статья в шапке темы, хоть и была написана очень давно. Интересно как автор торгует сейчас :)
В моем случае, весь мой круг общение знает, что я зарабатываю на каком то там рынке, там графики непонятные, наверное он программист :biggrin2: Просто на данный момент среди всех моих знакомых, а их очень и очень много, знают про рынок, буквально несколько человек, и то лишь верхушку от айсбрега :rolleyes:
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Каким местом форекс аморален? Те же люди что на базаре торгуют тоже спекулируют в большинстве своем, и что, никто не считает их занятие аморальным. Главное как сам к своей работе относишься.
А почему он должен быть аморальным? Нет, например, если я слил это аморально?:rolleyes:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А почему он должен быть аморальным? Нет, например, если я слил это аморально?:rolleyes:
А он и не должен быть, аморальным, просто у некоторых людей с советских времен, сохранилось странное отношение к всему подобному, мол это зло...
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
А почему он должен быть аморальным? Нет, например, если я слил это аморально?:rolleyes:

Аморально если ты выиграл. Считается что ты легкие деньги выиграл. А Зарабатывать нужно в поте лица, реальный продукт производя!
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Интересная статья в шапке темы, хоть и была написана очень давно. Интересно как автор торгует сейчас :)
В моем случае, весь мой круг общение знает, что я зарабатываю на каком то там рынке, там графики непонятные, наверное он программист :biggrin2: Просто на данный момент среди всех моих знакомых, а их очень и очень много, знают про рынок, буквально несколько человек, и то лишь верхушку от айсбрега :rolleyes:

Прямо как про меня :) Видят когда графики говорят: " что ты там можешь понять?" Про форекс знают, а вот как на нем торговать нет, да и вообще никто особо и не интересуется.А вообще меньше знают лучше спят, я в подробности не вдаюсь, зарабатываю и ладно.
 
Сверху Снизу