• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Трейдинг – это аморально!!!» Стоит ли признаваться, что Я – трейдер? - Страница 6

Знают ли Ваши знакомые, что Вы торгуете на Форекс?

  • Да.

    Голосов: 126 68.5%
  • Нет.

    Голосов: 58 31.5%

  • Всего проголосовало
    184

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
не вижу ничего аморального в спекуляции - это просто термин, которому еще в советстком союзе придали негативное значение. но если припомнить, то не было частного предпринимательства, а имущество народа было добровольно-принудительно перенаправлено в колхозы?!
спекуляция же - просто перепродажа, купить где дешевле, и продать там, где дороже - при чем не совсем вы выставляете цену, а скорее те, кого она устраивает, покупают. и это никаким образом не аморально, вы же никого не вынуждаете.
 

Virgin

Новичок
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Прискорбно, но факт! У меня 2 высших образования, с башкой вроде дружу. На Форексе с 28 лет. Работал на дядю, последняя з/п - 14 тыс. В этом году смог заработать на поездку на море, но вовсе не на работе. Сейчас уволился, развёртываем работу по той же сфере со старыми заказчиками на себя, будет 20-25 тыс. Но опять же выше головы не прыгнешь. Форекс хоть и полнон подводных камней но главное одно: ПРИБЫЛЬ ЗАВИСИТ НЕ ОТ ВРЕМЕНИ ПРОСИДКИ НА БИРЖЕ, А ОТ РАЗМЕРА ТОРГОВОГО ДЕПОЗИТА. Держи уровень дохода 100% в год - и не парься, когда на счету 10000 евро. А что остаётся делать, когда зачастую специалистам (типа меня, компьютерщика) перспектив никаких не только в зарплате, но и в трудоустройстве :wallbash:

добавлено через 1 минуту
...и добро пожаловать в Форекс!) Мне лично понравилась статья, но взглядов ТС про угрызение совести не могу разделить. Если так мучаетесь, то займитесь благотворительностью и будите сеять "доброе и вечное".
Кстати, у самого дикая мечта - подняться на форексе и заняться благотворительностью. Вот уж воистину польза будет от десятины куска мирового валютного пирога

добавлено через 9 минут
Cтатья идиотская и явно заказная. Слишком далека от правды трейдерской жизни. Невозможно быть трейдером и при этом где-то ещё работать (проверено). Нельзя молиться двум богам. Всё равно когда-нибудь сольётесь. Быть трейдером - это образ жизни. Это как в омут с головой, отдаться этому делу, посвятить ему себя. И пока вы достигнете стабильных результатов на финансовых рынках, вы не раз ещё подумаете, что не бросить ли этот "форекс", а устроиться на нормальную работу, как это делают ваши знакомые. Пришёл с работы домой и про неё забыл до следующего дня. А на финансовых рынках это не так, там нужно стараться, но это того стоит.
А у вас это получается, типа с работы пришёл, кнопочку нажал, открыл сделку и снял прибыль и доволен, да ещё, типа мучаюсь угрызениями совести, вот мол мои знакомые так не могут, не дано им.
Я работал в конторе на пятидневке, бывало и по выходным, бывало и по 10 часов в день ... Умудрялся заниматься аналитикой и торговать - можете поверить! Одно правда, если Форекс - то совместно с частичной занятостью на свободном графике - иначе Margin Call не заставит себя ждать!
 
Последнее редактирование:

ProTRADER

Интересующийся
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Так трейдеры не производят никакого полезного добавленного продукта. А вреда приносят реальной экономике значительно. Также как и паразит сосущий кровь жертвы, пока она не сдохнет (что мы, кстати, и видим в физической экономике с 2007 года).

Вот брокер, оказывающий услуги инвестору по покупке ценных бумаг той или иной компании полезен всем сторонам сделки, типичный win-win. А трейдер, покупающий сейчас, чтобы через час\день\неделю продать по более выгодной цене не приносит пользы никому кроме себя. А вот от колебаний цен на валюты или, к примеру, ресурсы типа продуктов или нефти (а понятно, что все биржевые товары взаимозависимы), страдают обычные люди, вынужденные отдавать последние деньги на хлеб (зерно) или коммуналку (нефтегаз), а также производящие полезный продукт физические компании, вынужденные из-за спекулянтов сокращать штат\оплату труда\выпуск продукции.

Полный бред! Так может рассуждать человек который понятия не имеет что такое биржевая торговля. Спекулянт на бирже важный винтик в механизме формирования цены и обеспечения ее стабильности для конечного потребителя. Вы это не знали? Спекулянт берет на себя риски от которые хеджер (производитель товара, поставщик услуг и так далее) хочет уйти. Это если мы говорим про трейдеров на бирже. И не важно чем происходит торговля валютами, зерном, мясом, нефтью, золотом...

А по теме ветки скажу так- не надо скрывать что ты Трейдер, но и кричать на каждом углу тоже не стоит. В любом случае нужно помнить что деньги любят тишину)
 
Последнее редактирование:

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Мне кажется так рассуждают люди, которые реально не торговали... На самом деле это работа ещё похлеще менеджера! Трейдеры и труд адцский вкладывают в это дело, и знания и умения требуются... А заработок при этом +/-... И ситуации всякие бывают - то есть гарантий дохода постоянного нет!
Другое дело биржи, которые просто собирают комиссию... Или спекулянты-инсайдеры. Вот это реально паразиты! :)
 

ProTRADER

Интересующийся
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Другое дело биржи, которые просто собирают комиссию...

Биржы - паразиты? :biggrin2: Биржа как раз таки и неотъемлемая часть формирования рыночной цены на актив, она позволяет встретиться всем участникам рынков, она же является центром этих операций, в противовес форексу где нецентрализованный рынок, и каждый может создать собственную конторку и предлагать якобы "форекс"))

Это долгий разговор и не подходит по тему топа)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не, ну если кто-то против бирж, а так хочет чет производить, то никто не мешает ему лично бросить все блага цивилизации и перейти к натуральному производству, а не внушать, что если кто-то зарабатывает иначе или больше, чем он, то это уже зло
 
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
322
Реакции
31
Поинты
0.000
Всю ветку, конечно, не читал, велика зело. Просто отвечу: 1) Ни от кого не скрываю, что занимаюсь трейдингом; 2) Горжусь перед другими тем, что они ходят на работу и встают спозаранку, а я "всегда в отпуске". (Мои доходы - не только трейдинг.); 3) Вопрос, какую пользу трейдинг приносит обществу, меня интересует только с академически-философской точки зрения, а по жизни мне это безразлично.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
...и потом трейдингом можно заниматься из любой точки земного шара - а это круто! Это дает свободу и независимость от злобного босса :)
Пожалуй, условия у трейдеров лучше, чем у офисных работников. И пусть они говорят что хотят!... :)
Или же тогда пусть все как стадо идут работать на завод? Ну конечно страна к этому катиться, но надо как-то выбиваться из общего потока...
 

kifa

Интересующийся
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Полный бред! Так может рассуждать человек который понятия не имеет что такое биржевая торговля. Спекулянт на бирже важный винтик в механизме формирования цены и обеспечения ее стабильности для конечного потребителя. Вы это не знали? Спекулянт берет на себя риски от которые хеджер (производитель товара, поставщик услуг и так далее) хочет уйти. Это если мы говорим про трейдеров на бирже. И не важно чем происходит торговля валютами, зерном, мясом, нефтью, золотом...

А по теме ветки скажу так- не надо скрывать что ты Трейдер, но и кричать на каждом углу тоже не стоит. В любом случае нужно помнить что деньги любят тишину)

Думаю товарищ немного слил и это злость говорит в нем: ведь не секрет - чтобы кто то заработал кто то должен потерять. Таков форекс и мы его не переделаем а должны принимать таким каков есть.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Спекулянт берет на себя риски от которые хеджер (производитель товара, поставщик услуг и так далее) хочет уйти. Это если мы говорим про трейдеров на бирже.

Спекулянты, в погоне за прибылью, могут опускать или поднимать национальные валюты до степени, когда банкам приходится вмешиваться и проводить интервенцию, чтобы сдержать курс. В этом случае трейдер выступает как "паразит" (слово грубое, но смысл понятен).

Могут спекулянты/трейдеры играть и положительную роль. Когда при правильной политике изменения процентных ставок, именно спекулянты, все в той же погоне за прибылью, осуществляют необходимый государству переток капитала.
 

trut

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Не бывает плохих профессий. К примеру кто такой шпион? Это профессиональный вор на службе у государства. И какое государство способно выжить без них? Так, что не все так однозначно.
А сообщать людям, что у тебя водятся типа "легкие" деньги - это заказать катафалк своему успеху. Тебе будут мешать.
Сказать, что ты теряешь деньги еще хуже. От тебя как от прокаженного шарахаться начнут. Типа "А вдруг денег просить начнет?"
Но вообще-то статья фуфло. Так замануха для дураков. Это аксиома - легких денег не бывает, бывает. Если появились, то с ними и проблемы придут, ибо это рыбак прикормку сыплет.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
А мне вот кажется что трейдинг (форекс или биржа) это особый, специфический способ заработка. Если бы я умел это делать безупречно и иметь достаточный депозит, я бы был счастливейший человек на земле.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Спекулянты, в погоне за прибылью, могут опускать или поднимать национальные валюты до степени, когда банкам приходится вмешиваться и проводить интервенцию, чтобы сдержать курс. В этом случае трейдер выступает как "паразит" (слово грубое, но смысл понятен).
банки и являются теми самыми паразитами за сутки на скачке курса страну в пропасть толкают.
А как по мне то мне больше льстит название СПЕКУЛЯНТ, а трейдер - кто ето ))))))
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Ну лохи, извините за выражение, всегда будут смотреть плохо,во первых завидно, во вторых не такие как все, это психология уже.
А старшее поколение просто имеет другую точку зрения на этот счет.
А так я не скрываю, кто увидел тому говорю, никого не тяну, никому не навязываю.
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
вот нормальный подход.
каждый крутится как может, да и вообще как можно осуждать трейдера за что либо, он делает свой небольшой вклад в процесс оборота денег в мире - и в этом нет ничего плохого.
 

SerKir

Интересующийся
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, но трейдера обвиняют в том, что он наживается на беде других. Вот кризис в европе, а все шортят, давят евро... А потмо безработица и др.
 

Карино4ка

Любитель
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
88
Реакции
2
Поинты
0.000
Работа на Форекс как и любая другая работа не может быть аморальной ибо труд облагораживает человека. А вот сидеть дома на диване и осуждать работу других – это безнравственно.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
трейдера обвиняют в том, что он наживается на беде других. Вот кризис в европе, а все шортят, давят евро... А потмо безработица и др.
Обвиняют трейдера со 100 долларами в безработице :d-thumbup: мол, рынок раскачивают :biggrin2: Если б дядя буржуй захотел, так бы качнул в другую сторону мама не горюй.
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы так написали, что боитесь признаться в не том, что вы трейдер, а в том что вы, простите лох. Ну, очень уж много раз употребили это слово. Чего стеснятся - я не знаю! Можно доходчиво всем объяснить, да и в принципе кому какая разница откуда у вас деньги, или вы любите отчёты.
 

Trianon

Интересующийся
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
я пытаюсь свою торговлю в реальной жизни не афишировать. А если где-то кто-то из родни вдруг узнаёт, что я зарабатываю на рынке, то сразу говорю, что зарабатываю на акциях, так как точно всё равно никто проверить не сможет (стейт никому показывать не собираюсь), а заработок на акциях вроде бы как солиднее, чем на каком-то там «лохотронском» Форексе.
Почему торговля на форекс – это аморально?

Насколько я понимаю, одна из причин, почему незнающие люди считают форекс аморальным,
Трейдер или валютный спекулянт?

Я не считаю трейдинг аморальным занятием. Но признаваться знакомым, друзьям - стыдно. ФОРЕКС - это игровой салон, организованный на базе спот-рынка американского доллара. Поэтому признаваться, что подсел на виртуальные игровые автоматы как то неудобно - нормальные люди уважать перестанут.Другое дело - торговля акциями - это уже звучит почти как личный бизнес. Но все-равно никому говорить неохота.

добавлено через 19 минут
Вы так написали, что боитесь признаться в не том, что вы трейдер, а в том что вы, простите лох.
ЛОХ - это Любитель Окучивать Хворекс, но суть дела не меняется, просто видно, что на рынке ФОРЕКС крутися толпа людей, живущих в мире иллюзий, считающих, что они торгуют валютой. А они просто играют на деньги, используя для этого поток котировок, который дилер транслирует в их терминал Метатрейдер. Дилерам выгодно поддерживать у игроков мнение, что они трейдеры. Но мелкие розничные игроки никакими трейдерами по сути не являются, так как они ничего не покупают и не продают на форексе. Деньги игроков просто лежат в кассе дилера или брокера и служат залогом при заключении ставок на изменение курсов валют. Т.е это все обычная игра на потоке котировок, которые, кстати,, идут туда, куда нужно маркетмейкеру.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу