• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдинг. Путь к обеспеченной старости - Страница 11

Может ли трейдинг стать путем к обеспеченной старости?

  • Да

    Голосов: 183 78.9%
  • Нет

    Голосов: 49 21.1%

  • Всего проголосовало
    232

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Ну вот, со стартовым капиталом определились, теперь остались мелочи - научиться торговать в профит! :thumbsup:
Ну тут уж я могу подсказать. Вот смотрите. На рынке Форекс существует только 2 зоны: зона убытка и зона прибыли. Все стараются попасть в зону прибыли как правило не зная где она и тыкаются как слепые котята. А зону убытка не надо искать. Она всегда с нами. Выставив позицию мы уже в убытке (спред). Так вот не лучше ли просто убегать из зоны убытка, тогда мы непременно попадём в зону прибыльности даже не думая об этом. Иными словами минимизируйте потери и прибыль придёт сама.
 

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

А это не значит что нужно как видишь что счет позиция пошла в минус, так и закрываться? Я не раз наблюдал, что открылся, сначала минус, а потом плюс (если провел верный анализ)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

phela, очень заумно и непонятно... Но прибыль сама не придет. Опыт - да... придет сам с ошибками. Своими. На чужих никто не хочет учиться...
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

koleSO-, даже если не заработаем миллионов, но заработаем знания и умения и то хорошо будет, поверьте.
Я встречаю трейдеров, которые торгуют по больше меня, но по знаниям они уступают мне. Хотя ни у меня, ни у кого либо нет, специального образования.
Просто, я сначала учился у одних, когда достиг их уровня, нашел другого трейдера, теперь когда достигну его уровня, буду искать трейдера с по большим уровнем знаний.
Способ обмена информацией, может быть форум, чат, почта...Вариантов масса, главное результат.
Так как со мной делились бесплатно, то и я в свою очередь делюсь бесплатно.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

очень заумно и непонятно... Но прибыль сама не придет. Опыт - да... придет сам с ошибками. Своими. На чужих никто не хочет учиться...
Ну немного иронии. А в принципе минимизируя потери мы же и идём к прибыли. Я например анализирую не только минусовые позиции, но и на плюсовых тоже смотрю где я не добрал и почему. Ну например на плюсовой поставил близко стоп. Зафиксировал безубыточность. На очередном скачке позицию сбило. Через несколько часов позиция резко пошла в профит. Но у меня она уже закрыта с небольшим профитом по стопу. А мог бы взять и побольше. Вот вам и потери. А поставил бы побольше стоп, минимизировал, так сказать, потери, и получил бы больше прибыли.
А на чужих ошибках действительно особо не научишся. На Форексе уж слишком индивидуальный подход. Да и график работы у всех разный.
 

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

koleSO-, даже если не заработаем миллионов, но заработаем знания и умения и то хорошо будет, поверьте.
Я встречаю трейдеров, которые торгуют по больше меня, но по знаниям они уступают мне. Хотя ни у меня, ни у кого либо нет, специального образования.
Просто, я сначала учился у одних, когда достиг их уровня, нашел другого трейдера, теперь когда достигну его уровня, буду искать трейдера с по большим уровнем знаний.
Способ обмена информацией, может быть форум, чат, почта...Вариантов масса, главное результат.
Так как со мной делились бесплатно, то и я в свою очередь делюсь бесплатно.
Хорошая методика, достигать уровня... Возьму на вооружение :i-yes:
 

ВРА

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Знания это конечно хорошо, но без мани-мани от этих знаний как то грустно будет. Какой смысл от них будет? -соревноваться в терминах?
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

ВРА, :wink2:
А зачем вам тогда мани-мани ? Если у вас нет знаний, все равно сольете? Отдайте их лучше сразу ДЦ и забудьте о них.
Поверьте, если у вас будут соответсвующие знания, то и заработать ві так же сможете, єто не будет проблемой.
На худой конец, если у вас будут знания, но нет денег, то вы сможете их заработать теми же знаниями.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

За последние 2 недели рынок дал второй стопудовый шанс для заработка.
Для тех, кто еще не знает: гэпы по евробаксу закрываются в 99% случаев. Осенью они редки, но весной - сплошь и рядом...
 

alexandr99

Любитель
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
314
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Раз тут начали вдаваться в детали, то хотелось бы послушать грамотных людей по поводу стратегии и тактики инвестирования в ПАММ-счета. В качестве дебюта вложился по разрешенному минимуму в семь ПАММ-счетов на альпари и инсте (диверсификация рисков).
Вроде графики были ровные и вошел на просадках (это пока всё, что знаю :i-yes:). Два счета, как будто только и ждали меня - сразу рухнули, по моему начали сливать :wallbash:. На остальных пока +\- вокруг нуля.
И по форумам вроде полазил при подборе трейдеров, но чувствую, что-то не догоняю! Мне кажется терять по тысяче рублей в день - это не путь к обеспеченной старости :l-1no: Или я не прав?
Поделитесь опытом!
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

alexandr99, инвестирование в ДУ - не совсем та тема, которую мы обсуждаем. Здесь главная цель - научиться инвестировать в себя.
По поводу пифов и паммов могу сказать только одно. Пока не начнете понимать рынок, все время будете пролетать с выбором управляющих трейдеров. На Вашем же этапе лучше инвестировать в консервативных и стабильных трейдеров. То есть по двум параметрам: время замониторенной торговли и профит с минимальными провалами.
 
Последнее редактирование:

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

За последние 2 недели рынок дал второй стопудовый шанс для заработка.
Для тех, кто еще не знает: гэпы по евробаксу закрываются в 99% случаев. Осенью они редки, но весной - сплошь и рядом...
Жаль но не всегда гэпы закрываются сразу. Иногда ждешь и не выдерживаешь.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Жаль но не всегда гэпы закрываются сразу. Иногда ждешь и не выдерживаешь.
Очень часто - в понедельник, реже - в среду и совсем редко - в пятницу.
Это тот случай, когда с успехом можно использовать мартингейл, потому что просадка даже в худшем случае не превышает 2-3 фигуры.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Ярчайший пример вчерашний день по баксу. Жаль на акциях не так. Там почему-то не всегда закрывается, даже точнее сказать очень редко.
 
Последнее редактирование:

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Раз тут начали вдаваться в детали, то хотелось бы послушать грамотных людей по поводу стратегии и тактики инвестирования в ПАММ-счета....
Поделитесь опытом!
ДУ обсуждается в ветке Доверительное управление
Там есть вся необходимая информация по выбору трейдера.
 

ВРА

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

А зачем вам тогда мани-мани ? Если у вас нет знаний, все равно сольете?

Не так имел ввиду. Имел ввиду что у человека есть уже знания (а не то что нужны деньги для торговли без знаний). А результат от этих знаний какой? Раз такие темы про пенсию открываются? Много кто заработал? А ведь сидят уже более 5 лет. Вот и получается что результат от этих знаний пока просто поговорить, терминами поумничить.

А на счет гепа думаю, это ловля удачи просто. Сегодня поймал завтра уже нет.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

ВРА, если Вы не умеете слушать и видеть очевидного, то чему Вас можно научить?
Насчет гэпов... Посмотрите историю в терминале...
 

ВРА

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
48
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Ну вы лично tanrad что на гепах торгуете? В этом обучение которого я не увидел? Результаты у вас хорошие? Если да, то я рад за вас, возможно нашли свой метод. Я их просто не использую и все. Да и тема эта вроде другая, можно о гепах открыть и вы раскажите в ней как вы применяете этот метод. А так что толку смотреть на истории. Пишу серьезно без подколок и обидеть никого не хочу.
 
Последнее редактирование:

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Не так имел ввиду. Имел ввиду что у человека есть уже знания (а не то что нужны деньги для торговли без знаний). А результат от этих знаний какой? Раз такие темы про пенсию открываются? Много кто заработал? А ведь сидят уже более 5 лет. Вот и получается что результат от этих знаний пока просто поговорить, терминами поумничить.
Ну я бы не был бы столь категоричным.
Резльтат будет при правильном использовании знаний, он опять же может заработать благодаря им. А без знаний вы будете только сливать да и все.
По поводу пенсий и этой темы, то большинству интересно. Знаете, ведь хочется посидеть на старости с удочкой на озере рыбку по ловить, а не возле компа.
Что касается, трейдеров что заработали. То поверьте есть такие. Просто они не афишируют. Вот поставьте себя на ихнее место. Вы заработали приличную сумму денег, так что будете на весь инет кричать о своих успехах?
А может еще и личную информацию о себе выложите, чтоб если не братки, так налоговая преихала?... Ну вы может...
Я бы ни в коем случае не афишировал бы об этом. В моем случае, даже друзья не узнали бы.
Более того, в моем городе, только родители и брат меньший, плюс пара человек знают. Чем я живу и с чего, настолько я не афиширую, свою деятельность.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Творческие люди обычно работают до конца своей жизни. Так что настоящий трейдер не бросит это никогда.
 
Сверху Снизу