• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдинг. Путь к обеспеченной старости - Страница 4

Может ли трейдинг стать путем к обеспеченной старости?

  • Да

    Голосов: 183 78.9%
  • Нет

    Голосов: 49 21.1%

  • Всего проголосовало
    232

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Ищите форексных брокеров, а не ДЦ. Тем более, сейчас многие брокеры пошли по пути либерализаций требований к трейдеру. На данный момент брокеры уступают ДЦ, только тем что не принимают Вебмани и не открывают счет от 1доллара.

Если взять к примеру MBTrading открывает счет с 400долларов, это настоящий ECN с большой ликвидностью, который может тягаться даже с биржей СМЕ, причем есть даже микролоты. Есть так же Дюка с входным билетом от 1000долларов для ретаил. Есть еще варианты, но там уже входной билет по больше.
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Сорри за оффтоп, но:
MBTrading открывает счет с 400долларов, это настоящий ECN с большой ликвидностью, который может тягаться даже с биржей СМЕ,

Clawfinger, это из собственного опыта, или со "слов из интернета"?
личный интерес, не более того...
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Дмитрий Manager, просто коллеги поспорили, где больше ликвидности. Один дал скрин по евро с СМЕ, второй дал с МБТрейдинга. Хотя должен сказать, что это было в 2009 году.
На бирже действительно упала ликвидность по сравнению с докризисными временами. Но биржевики нашли выход. Они создали фирму, с помощью которой "переливают" ликвидность из какого нибудь ECN на биржу. То есть получается, что компания выступает маркетмейкером на СМЕ (хотя маркетмейкеров там точно нет), но с другой стороны она не берет на себя риск, в отличие от маркетмейкера.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Друзья, я не хочу здесь вещать соло. Если у вас есть что сказать - излагайте (это я по поводу стратегии). Если вы ждете только готовых рецептов - то я пас...
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Гы, сразу чувствуется подход с одесского рынка... :rolleyes:
Так не я же создавал тему.
Ладно, давайте тогда совместными усилиями. :wink2:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Aisller, сорри, у меня нет доверия к ДЦам...
Да и зачем, все усложнять, если можно найти пути проще...

Ну каждый выбирает для себя. Кто-то до сих пор деньги в банках трехлитровых хранит.
И про проще тоже самое, мне проще открыть ECN-счет на Alpari на несколько кб.

Если взять к примеру MBTrading открывает счет с 400долларов, это настоящий ECN с большой ликвидностью

На 400 баксов даже кухня обеспечит ликвидностью.

На бирже действительно упала ликвидность по сравнению с докризисными временами.

От куда такая информация?
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Aisller, тут дело личное кому и где открывать, я здесь не указ.
Про ECN Альпари уже столько писалось, что мне влом даже повторяться. Хотя если интересно, то почитайте вторую часть FAQ, что я выложил в другой теме.
Я лишь одно скажу: Не все то золото, что блестить.. (с)

Поповоду ликвидности на 400баксов, то здесь вы абсолютно правы.
По поводу источника.
Информация с достоверного источника, даже если назву кто сказал, все равно не поверите.:rolleyes: Скажу сразу, это не с форума...Потому линк дать не получится, чтобы вы прочитали.
Из публичных, источников что то можно узнать на http://www.zerohedge.com/ Там периодически проводятся сравнения, да и в общем очень полезный сайт.

Добавлю, более того, в США протолкнули закон, о запрете для рядового гражданина торговать на форекс.Уже создано правило регулирующим органом CFTC. Чтобы вся масса домохозяек шла на биржи.
Американские ДЦ поголовно переводять своих клиентов в английский или другой филиал, главное чтоб вне США.
 

alexandr99

Любитель
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
314
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Хорошо тем, кто ещё на пути к обеспеченной старости! А вот что делать тем, кто этой старости уже достиг? Как обеспечить себе более-менее стабильный приварок к пенсии (ну, скажем, 300-500 баксов в месяц :d-thumbup:). Самому торговать на форексе - во первых уже мозги не те, во вторых там надо вкалывать постоянно, а хотелось бы уже и отдохнуть от трудов праведных, а не сидеть у компьютера целый день (ночь). За последний год прошёл путь в тест-режиме от центовых кликов за рекламу, через хайпы до инвестирования в ПАММ счета. Особой радости пока не испытываю. У кого есть какие соображения на эту тему, может поделитесь! Только не стоит издеваться над теми, кто большую часть своей трудовой биографии пахал на износ за копейки (строил коммунизм и прочее светлое будущее). :l-1no:

добавлено через 1 час 11 минут
И пожалуйста не надо про вклады в банках, имеется ввиду работа в интернете, фраз типа "кто не рискует - тот не пьет...", а так же разговоров о диверсификации рисков, яиц в одной корзине и т.п. Побольше конкретики, если можно! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Gruzchik-sklada

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
199
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

За последний год прошёл путь в тест-режиме от центовых кликов за рекламу, через хайпы до инвестирования в ПАММ счета.
А чем ПАММ не устраивает? Там хоть торговля реальная ведется. Хайпы это конечно не серьезно, особенно для этой темы. Самому торговать не хочется, ПАММ лучшее из всего этого.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

alexandr99, я присоединюсь к мнению bvn - готовых рецептов нет и не будет. Более того, по своему личному опыту скажу (полтора года безработный): чем сложнее финансовое положение, тем меньше шансов его поправить с помощью инвестирования. Малое количество денег толкает на взятие избыточных рисков, что в итоге приводит к новым потерям. Поэтому инвестирование при безденежье - это не лекарство от него. Оно не поправит, а усугубит ситуацию. Так-что пожелание только одно: учиться, пробовать, искать. И не сдаваться. Но ни в коем случае не брать чрезмерных рисков.
 

ill7

Специалист
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
623
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

alexandr99, я присоединюсь к мнению bvn - готовых рецептов нет и не будет. Более того, по своему личному опыту скажу (полтора года безработный): чем сложнее финансовое положение, тем меньше шансов его поправить с помощью инвестирования. Малое количество денег толкает на взятие избыточных рисков, что в итоге приводит к новым потерям. Поэтому инвестирование при безденежье - это не лекарство от него. Оно не поправит, а усугубит ситуацию. Так-что пожелание только одно: учиться, пробовать, искать. И не сдаваться. Но ни в коем случае не брать чрезмерных рисков.

Согласен в догон играть хуже нет:wallbash: Лучше забить.
 

alexandr99

Любитель
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
314
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Господа! Речь не идёт о готовых рецептах. Насчёт величины инвестиций - так и профит требуется небольшой :wink2:. И без работы в сети голодная гибель не грозит (тьфу, тьфу). Речь идет о помощи тем, кто недавно заинтересовался вопросом заработка в интернете, общие направления так сказать, чтобы люди не тыкались впустую, теряя понапрасну время и деньги. :t-1doh:
Уверяю, многие будут благодарны за такую помощь от профессионалов! :e-clap:

добавлено через 2 часа 9 минут
Конечно, на эту тему много чего есть на форумах, просто я зацепился в этой ветке за слово "старость"! Это для меня уже почти актуально! :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Gruzchik-sklada

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
199
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Если по сути, то меньше двух тысяч у нас получают либо летняи, либо неумехи. Более того многие из моих знакомых имеют по несколько "халтур".
Ну например у меня мама еще работает учителем начальных классов, у нее наивысшая категория, то есть идут какие то прибавки и еще много наград и выражений благодарности (за которые кстати ничего не добавляют), но у нее зарплата до 2000 (которые дают еще с задержками). А с теми нервами, что на работе, особенно с таким воспитанием детей что счас, ей надо платить все 10. Не говоря уже о том что куча бумажной волокиты, которую надо делать после работы. Лентяйка? Нет, тогда выходит она "неумеха".
Но даже если двое взрослых людей зарабатывают по 2т, то на семью приходится минимум 500$
Если жить скромно, то и из этих денег можно что-то отложить.
А если эти 2 людей снимают самое скромное жилье, и в придачу еще у них есть ребенок? Денег не остается ни на что, у меня есть такие знакомые, которые живут очень даже скромно, то есть пустых трат денег нет, своего жилья тоже нет, приходится снимать. А с последними поднятиями тарифов, и цен. Уже некоторые курить бросают, по одной причине попросту не хватает денег на сигареты. Получают вот как раз в районе 2000 на человека. Зарплаты ниже так же встречаются и не так и редко, друг не мог найти работу, устроился водителем на ЖД, платят 1500-2000. Работа на целый день. В принципе почти все мои знакомые получают в пределах 2000, + -, но не у всех есть жилье, а у некоторых дети. Откладывать не выходит. Разве что на шмотки что бы пару раз в год обновить по необходимости свой гардероб и купить самые необходимые вещи.
Так что любой и все, не смогут откладывать даже по 50 долларов. Ну по 50 может и смогут, но как сказал, потратят на самые необходимые вещи, а не отложат на пенсию, инвестиции реинвестиции.
Речь идет о помощи тем, кто недавно заинтересовался вопросом заработка в интернете, общие направления так сказать, чтобы люди не тыкались впустую, теряя понапрасну время и деньги.
Ну тут все же ключевое слово Трейдинг, хотя и отклонялись от темы.
А что советовать, самый безопасный способ это ПАММ, и риски ограничить можно, выставив максимально допустимую просадку, и рейтинг трейдеров посмотреть. К тому же есть уверенность что стейты не рисованные и никто не убежит с вашими деньгами. Только все как всегда нужно делать с умом, а толковых трейдеров найти проблемно даже сейчас и в этих ПАММ, ну никто и не говорил что это легко. Если кошелек позволяет откладывать деньги, то инвестируйте. Вполне можно надеятся на 30-100 годовых, в долларах и евро, что куда больше чем в банках. А с реинвестициями и лет через 20-30, вполне выйдет неплохая сумма.
Лучше конечно торговать самому, находить пару часов в день на обучение, читать, смотреть, пробовать. Даже с ограниченным временем и возможностями, лет через 5 сможете делать первые успешные шаги в этом не легком деле.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Gruzchik-sklada, Вы невнимательно читали. Упор делался на работающих мужчин. Именно они должны содержать семью, а не надеяться на своих работающих жен или жалеть себя, жалуясь на беспредел нынешней власти.
Рабочему люду было всегда тяжело жить. При любой власти и любом правительстве. Но одни из них нашли пути к лучшей жизни, а другие - смирились со своей участью.
alexandr99, Вы военный пенсионер или по выслуге лет? Если военный, то жизнь только начинается)))
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Уверяю, многие будут благодарны за такую помощь от профессионалов!

Естественно будут. Только из уважения к возрасту (я, кстати, тоже уже не младенец), не буду приводить цитату О. Бендера про ключи и квартиры... Еще раз повторюсь, за готовый рецепт надежного заработка очень многие готовы даже деньги не малые заплатить, а так просто вам никто его не скажет... На форуме не выложит так точно. Может в личку скажет, если найдется какой альтруист. Простите...

Пробуйте ПАММы, пробуйте инвест-пулы в youmax, пробуйте... без личного опыта никуда.
 

Gruzchik-sklada

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
199
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Gruzchik-sklada, Вы невнимательно читали. Упор делался на работающих мужчин. Именно они должны содержать семью, а не надеяться на своих работающих жен или жалеть себя
Содержать семью. Ну я как бы больше за равенство, ваши понятия в принципе разделяю, просто не столько категоричный наверно. В современном мире уже далеко не редкость когда женщина получает столько же, а иногда и на порядок больше мужчины. И считаю это вполне нормально. Если конечно в это время мужчина не сидит на диване смотря телевизор.
Но одни из них нашли пути к лучшей жизни, а другие - смирились со своей участью.
А еще у одних мало что получается, при всем старании и упорстве. Множество неудачных предпренимателей, которые в долгах, или же людей которых преследуют неудачи по жизни. Таких тоже хватает. И сложно сказать от чего это зависит, то ли какие то личные качества, недостаток мозгов, или же просто судьба.

жалуясь на беспредел нынешней власти. А другие - смирились со своей участью.
Беспредел власти есть, но здесь согласен с вами. Это не оправдание. И да... очень много людей которые смирились и мало что делают для того что бы это изменить. При этом они часто твердо верят в то что ничего не смогут поделать и думают что они правы, а кто не соглашается идут фразы... типа "ты еже жизнь не видел" или что то типа того.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Хочется направить нашу дискуссию в более тематическое русло.
Торговлю на финансовых рынках можно условно поделить на долгосрочную, среднесрочную и краткосрочную.
Все нынешние обучения в любой форме направлены на дейтрейдинг. Именно он является самым привлекательным для новичков... и самым убийственным. Из-за больших рисков и рыночных шумов. Здесь, конечно же, можно нормально зарабатывать при наличии опыта. Но добавить что-либо новое к тысячам мануалов на эту тему я не могу. Все уже теоризировано и разложено по полочкам: свечи, уровни, скользящие средние, фибы, советники и тд. Это все чудесно работает, если умело им пользоваться.
Про долгосрочную торговлю толком не сказано ничего. И я надеюсь, что некоторым открыл глаза на ее перспективность. Хотелось бы увидеть дополнения и комментарии к изложенному мной.
О среднесрочной торговле можно сложить в целом картину, если вычленять отдельные фрагменты и складывать их в систему. Мануалы по ней мне тоже не встречались. Поэтому если у кого есть собственные анализы и наблюдения просьба выкладывать здесь для обсуждения.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

Gruzchik-sklada, подписываюсь под каждым Вашим словом. И на счет невезения, то вот мне, например, очень часто не везло в бизнесе, можете назвать меня неумехой, но это сути не меняет. Я просто знаю, что если бы я не стремился и сложил руки, то был бы уже бомжом или покойником... А так, хотя моя жизнь и похожа больше на борьбу за выживание, но я пока не отчаиваюсь, собираю свои прибыли по центикам, ищу заказы, пробую делать стартапы, постоянно совершенствуюсь, изучаю что-то новое... И я верю, черт побери, что если постоянно начинать с нуля, хоть на 115-ый раз должно пойти... А если и не пойдет, то хотя бы буду знать, что старался изо всех сил и сделал все, что мог.
 

alexandr99

Любитель
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
314
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости.

alexandr99, Вы военный пенсионер или по выслуге лет? Если военный, то жизнь только начинается)))
Не военный, но досрочный. А насчет "всё только начинается" - могу привести цитату
Пола Маккартни: "Мне всё время говорили, что всё только начинается после пятидесяти! Ну вот мне исполнилось пятьдесят, я честно ждал целых четыре дня - ничего не началось"":lol:

добавлено через 23 минуты
А вообще-то, видимо не все ладно в датском королевстве, если у людей слово "старость" сразу вызвала ассоциации со словом "выживание". :m-sad:
Я, честно говоря, просто хотел поинтересоваться в этой ветке, нет ли в сети такой работенки, требующей 1-2 часа времени в день и приносящей небольшой стабильный приработок. Так как пахать УЖЕ не хочется, а бездельничать ЕЩЁ не научился. :biggrin2: А тут такой взрыв эмоций на тему выживания...да, не всё ещё в порядке в нашей цветущей стране :wink2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу