• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тренд на рост стоимости квартир в России - Страница 4

FrankB

Любитель
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
94
Реакции
11
Поинты
0.000
По-моему проще купить квартиру в той же Финляндии + сделать себе Европейское гражданство куда дешевле выйдет чем покупать квартиру в том же Спб Но тут же опять всякие нюансы типа знания языка, поиск работы и.т.д.
Знание языка не такой уж и нюанс, взять к примеру таджиков, которые дома строят. Сомневаюсь, что они все русский язык знают:)
 

AxelBrod

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
97
Реакции
9
Поинты
0.000
В России по-моему вообще не выгодно ничего покупать для дальнейшей перепродажи, только если строить и продавать потом, например дом/дома, цены на квартиры в Москве такие, что проще себе замок на острове в Швеции купить.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
может и так, но где гарантия, что вам построят квартиру вообще. Я уже почти 2 года жду, а стройка все идет и идет....

да такое к сожалению не редкость в нашей стране
 

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
Тут я бы особо не надеялся на движение цен, а скорее бы обратил внимание на то, что квартира на стадии котлована стоит на 25-40% дешевле. Главное выбрать надежного застройщика с готовыми объектами, высокой скоростью строительства(читай наличием финансов) ну и более-мение привлекательный район. Сам движусь в этом направлении в регионе.

Даже если все пройдет гладко, то по срокам не всем походит
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Даже если все пройдет гладко, то по срокам не всем походит

Инвестиции в недвижимость по своей сути долгосрочные инвестиции. Я соглашусь с тем, что в москве и области выгоднее всего на стадии котлована покупать квартиры. Плюс если взять в МО, то есть шанс что к сдаче квартиры, в этом районе проведут метро, да еще включат в Москву, что существенно повысит стоимость квартиры.
 

FrankB

Любитель
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
94
Реакции
11
Поинты
0.000
В России по-моему вообще не выгодно ничего покупать для дальнейшей перепродажи, только если строить и продавать потом, например дом/дома, цены на квартиры в Москве такие, что проще себе замок на острове в Швеции купить.
Но замков в Швеции гораздо меньше, чем квартир в Москве:)
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
Даже если все пройдет гладко, то по срокам не всем походит

с современные технологиями домостроения год максимум два, если нормально строят, не такие это и сроки
 

DAZO

Любитель
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
158
Реакции
222
Поинты
0.000
Не знаю как по поводу квартир (сумма не особо большая), а вот для строительства коттеджей думаю больше возможности будет
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
с современные технологиями домостроения год максимум два, если нормально строят, не такие это и сроки

У на в Украине дома строят по 3-4 года, лично для меня это не малый срок. Хочеться ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС :d-thumbup:
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
У на в Украине дома строят по 3-4 года, лично для меня это не малый срок. Хочеться ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС :d-thumbup:

в том то и вся соль, что если для себя то понятно надо здесь и сейчас, а если как инвестиции то можно и подождать. скажем взять на уровне фундамента подождать годик два и считай от 50 до 100% в кармане :wink2:
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
в том то и вся соль, что если для себя то понятно надо здесь и сейчас, а если как инвестиции то можно и подождать. скажем взять на уровне фундамента подождать годик два и считай от 50 до 100% в кармане :wink2:

Кстати у меня как раз наоборот, если для себя то можно и подождать)) А вот зарабатывать хочется здесь и сейчас :biggrin2:
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
в том то и вся соль, что если для себя то понятно надо здесь и сейчас, а если как инвестиции то можно и подождать. скажем взять на уровне фундамента подождать годик два и считай от 50 до 100% в кармане
Хороший подход, я бы тоже так сделала.
 

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
подход то хороший, но не все его понимают, т.к почти всем надо "здесь и сейчас" :dweeba5:

Не стоит воспринимать "здесь и сейчас" как рвение получить все и сразу, просто хочется начать зарабатывать и обеспечивать себя сейчас, а не "завтра"
 

nazca

Интересующийся
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
А рассматривал кто вариант, совместного инвестирования в покупку недвижимости,

найти интересный объект на стадии котлована или фундамента, цена например 1 500 000, подключаются 5-10 человек, каждый вносит свою долю, совместный договор с застройщиком, потом долевая собственность
строительство 1-2 года, увеличение цены 50-100%

можно несколько объектов сразу, что бы не скучно ждать было :)
 
Последнее редактирование:

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000
А рассматривал кто вариант, совместного инвестирования в покупку недвижимости,

найти интересный объект на стадии котлована или фундамента, цена например 1 500 000, подключаются 5-10 человек, каждый вносит свою долю, совместный договор с застройщиком, потом долевая собственность
строительство 1-2 года, увеличение цены 50-100%

можно несколько объектов сразу, что бы не скучно ждать было :)


я примерно с этого и начинал, есть тут конечно сложности, но все это более чем реально:i-yes:
 

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
А рассматривал кто вариант, совместного инвестирования в покупку недвижимости,

найти интересный объект на стадии котлована или фундамента, цена например 1 500 000, подключаются 5-10 человек, каждый вносит свою долю, совместный договор с застройщиком, потом долевая собственность
строительство 1-2 года, увеличение цены 50-100%

можно несколько объектов сразу, что бы не скучно ждать было :)

А зачем вам тогда эта затея с стадией котлована? Создайте свой собственный проет
 
Сверху Снизу