• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Туже некуда: стратегия "затянутых поясов" в РФ больше не сработает

1.jpg


Издание "НИ" пишет, что мантра российских властей, что граждане "потерпите ещё немного" начинает давать сбои.

Слова властей, что вместо доллара будет юань, вместо BMW и Renault можно пользоваться китайским и иранским автопромом, а импортозамещение по "серым" схемам заместит нам привычные товары западных марок уже начинают надоедать многим в этой стране. Те кто хоть немного рассуждает самостоятельно, уже отказываются понимать властный нарратив, что "а нам ничего и не надо": хватит бутылки кефира и полбатона хлеба.

"Иранизация" российского общества не встречает массовой поддержки. Население беднеет и по данным социологов подавляющее большинство россиян уже не ждет в обозримой перспективе каких-либо заметных улучшений в своей жизни. Многие отказываются понимать, а для чего надо "ещё сильнее затягивать пояса"?

Эксперты напоминают, что на украинском направлении блицкрига у России не получилось и теперь эта история с СВО может растянуться ещё на несколько лет - об этом пишет то же агентство Bloomberg. Из-за экономической и финансовой блокады, РФ теперь находится в осадном положении и план здесь понятен - взять страну измором, причём страну с огромными природными запасами сырья. Измор, по мнению всё тех же экспертов может сойти на нет, если оппоненты РФ увидят, что ждать краха можно вечно. При этом эксперты верят, что экономическая победа в России сможет определить военную, то есть Украина рано или поздно отступит и согласится с потерей части своих территорий. Правда при этом они забывают, что победить целый народ невозможно, тем более тот народ, который сражается за свою землю.

Резюмируя, можно сказать, что пока ещё значительная часть россиян действительно готова терпеть и "колоть новые дырки на ремнях", образно говоря. Однако, терпение не может быть бесконечным и может случится так что дырки колоть будет уже негде. Стоит ли говорить о последствиях? Наверняка они будут очень печальны...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу