У меня взломали аккаунт в перфект - Страница 12

zampolit

Специалист
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
758
Реакции
1,373
Поинты
0.000

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Раньше этого не было. Кто знает с чем могут быть связаны эти предупреждения?
Где-то вы засветили свой аккаунт (в частности email). Вот теперь вас спамят. Главное не переходите ни по каким ссылкам для восстановления пароля. ЭПС никогда сама не присылает таких писем. Будьте осторожны.
 

sacura

Специалист
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
896
Реакции
110
Поинты
0.000
Привет всем! У меня сегодня взломали перфект(((

Вчера заходила, все было нормально, а сегодня неверный логин пароль. Через поддержку смогла востановить пароль, сразу его поменяла и включила ВСЕ виды защиты. Сумму украли не большую, там всего 5 было, успела ранее вывести, но все равно обидно. Походу у меня взломалм почту, поменяла пароль и поставила привязку к телефону, надеюсь поможет. Проверила на вирусы, все чисто. По ссылкам не переходила. Поэтому остается только взлом почты...
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Поэтому остается только взлом почты.
Взлом почты обычно происходит при помощи троянов или других вирусов. Особенно, любят присылать спамовые письма с фейковыми ссылками. Возможно, вы даже и не заметили, что по ним переходили. Антивирус у вас случайно не бесплатный? Попробуйте также проверить специальными программками на наличие AdWare файлов и прочих гадостей. Можете с сайта др. вэба скачать Cureit и полностью прогнать весь комп. Также не забудьте очистить кэш.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Привет всем! У меня сегодня взломали перфект(((

Вчера заходила, все было нормально, а сегодня неверный логин пароль. Через поддержку смогла востановить пароль, сразу его поменяла и включила ВСЕ виды защиты. Сумму украли не большую, там всего 5 было, успела ранее вывести, но все равно обидно. Походу у меня взломалм почту, поменяла пароль и поставила привязку к телефону, надеюсь поможет. Проверила на вирусы, все чисто. По ссылкам не переходила. Поэтому остается только взлом почты...

Ваша тогда мысль, как у вас увели пароль и почту ?! Я что то просто теряюсь в догадках! У вас что Логин и Пароль совпадали ?

И вопрос к старожилам! Если на кошельке несколько номеров счета, к примеру на одном будет денежка, а на другом не будет, я его могу к примеру светить, этот номер кошелька на котором не будет денег, он будет чисто транзитным счетом! Так вот, такой счет транзитный если будут ломать, то основной тоже уведут? то есть весь аккаунт Перфекта, я правильно понимаю?!
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
По номеру кошелька сложно вычислить номер аккаунта. Но если взломают ваш аккаунт, то пострадают все 2 кошелька
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
По номеру кошелька сложно вычислить номер аккаунта. Но если взломают ваш аккаунт, то пострадают все 2 кошелька
А зачем тогда номер кошелька закрашивают?! :k-unsure:
У меня просто мандраж пошел после поста sacura.. :gay:
Подключил sms авторизацию греха подальше, вроде не такие большие деньги, зато эффективность защиты намного выше, греха подальше! :z-cshowoff01:
SMS авторизация + Проверка подлинности пользователя + API + Keeper = :i_am_so_:
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Просто старайтесь по левым ссылкам не переходить и оперативно обновлять антивирус, ну и на подозрительные сайты не заходить. И периодически сканируйте комп на наличие всякой "дряни". Удачи
 

MisterBabos

Профессионал
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
1,116
Реакции
2,089
Поинты
0.000
Где-то вы засветили свой аккаунт (в частности email). Вот теперь вас спамят. Главное не переходите ни по каким ссылкам для восстановления пароля. ЭПС никогда сама не присылает таких писем. Будьте осторожны.
вы меня не совсем поняли, эти предупреждения приходят именно от самих PM! В этом же письме я нахожу код подтверждения для входа в аккаунт...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
вы меня не совсем поняли, эти предупреждения приходят именно от самих PM! В этом же письме я нахожу код подтверждения для входа в аккаунт...

это их стандартное письмо по посылке Пин-кода.. в последнее время оно просто так выглядит (добавили кучу текста с предупреждениями), раньше было проще :), меньше текста и сам ПИН-код. Беспокоиться Вам не о чем.
 

Tatyanakem

Новичок
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
Добрый день. у меня также 20.09.2013 выл взломан аккаунт. деньги переведены на другой кошелек. причем все это произошло после верификации. запросила новый пароль. (еще не пришел) , но почту оставила старую. значит надо менять еще и почту? Подскажите!

добавлено через 1 час 3 минуты
а если взломан почтовый ящик, достаточно ли поменять пароль, или надо заводить новую почту?
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000

Tatyanakem

Новичок
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
Спасибо за помощь. Почта gmail у меня была, но без аутентификации. Сама повелась на развод. Пришло сообщение якобы от службы gmail о том, что они работают по новой системе безопасности и если я не обновлюсь по ссылке , которую они указали, то мой почтовый ящик заморозят. конечно я стала нажимать все кнопки , что бы быстрее обновиться. И в этот же вечер был списан (не мной) профит на мой кошелек в ПМ в Империи , а с ПМ выведены средства на другой кошелек. И уведомления я не получала на почту ни от ПМ ни от Империи . Вот так. В срочном порядке поменяла пароли и установила пасскарту в ИМФ, заказала новый пароль в ПМ, (уже получила), и сделала 2-х этапную аутентификацию на почту. (повозилась с паролями приложений на телефон т.к. в основном пользуюсь почтой с телефона). Поэтому. Если кто читает мое сообщение, придет на почту письмо от Gmail c просьбой пройти обновление , ни в коем случае не делайте этого .... не проверив и не сравнив все до буквы....
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
повелась на развод. Пришло сообщение якобы от службы gmail о том, что они работают по новой системе безопасности ..

Мне тоже пришло это письмо на почту. Я заметил ошибку в названии, там было Гмаил Супорт без одной буквы и письма не приходят от Гугла ни когда, что бы там не менялось, ни когда не заходите по ссылкам, а лучше вообще не читайте их а сразу удаляйте.. :gay:
 

best_winner

Любитель
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
177
Реакции
63
Поинты
0.000
То же походу взломали перфект, и тоже проходил индефикацию

добавлено через 6 минут
Чё то как то подозрительно это, по ссылкам левым не ходил, завёл вчера в пару проэктов депошки, сёдня думал снять проценты, при попытки зайти пишет неверный пароль, кароче достучался до админа одного, выслал мне новый пас, так как при попытке с сайта выслать пароль ничего непроисходило, зашёл смотрю деньги снимали, мыло поменяно, ну думаю зайду на перфект гляну чётам, завожу пас, пишет пин код выслан на емайл, короче 20раз жал, пин код так и непришёл, пытался поменять емайл тоже безрезультатно, чё теперь делать то, как востановить доступ ?
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
То же походу взломали перфект, и тоже проходил индефикацию
Ну, идентификация от взлома не помогает. Она только при восстановлении пароля полезна.

Чё то как то подозрительно это, по ссылкам левым не ходил, завёл вчера в пару проэктов депошки
Ломают не только через переходы по левым ссылкам. Еще через вирусы воруют пароли, кейлогеры внедряют - в общем, способов уйма.

как востановить доступ
Обращайтесь в СТП...если в аккаунте пароль и email поменяли, то теперь только через них
 
Сверху Снизу