• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У меня взломали аккаунт в перфект - Страница 17

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Я бы в жесткой форме послал этого упыря, который названивает. Вот кому то не имеется и тратится на такой телефонный спам, неужели есть отдача от этого..

Почему можно поразговаривать .. подольше :), а в конце разговора представиться сотрудником органов, поблагодарить за разговор который позволил определить местоположение .. мошенника и предложить сидеть и тихо ждать наряда милиции/полиции ...
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
Совсем уже народ охренел. Сегодня звонят мне на сотовый, представляются как служба поддержки РМ Украина......
...совсем что ли обнаглели.....
совсем уже фантазии ни какой, уже детский сад пошёл! это уже из серии - звонят маме на мобильный типа ваш сын в милиции и ему светит срок, переведите СРОЧНО №-ю сумму на нашу карточку.
......ужасно то, что кто-то ведь поведётся!:t-1doh:
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Еще не совсем понятно, ну, допустим поменяют пароль, даже на тот, который был указан в письме, и что? Все равно не получиться зайти без пин-кода или пина с кодовой карты
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
silenceinmysoul, ну немало кто и отключает опцию пин-код, если вдруг, пару раз задержки испытали прихода пин-кода.
или вообще не включают, регистрируясь.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
silenceinmysoul, ну немало кто и отключает опцию пин-код

Я например, когда с телефона депаю в проект.. :BB: Двухэтапка на Гугле не позволяет мне работать с почтой на телефоне.. :AX:
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
silenceinmysoul, ну немало кто и отключает опцию пин-код
во-во! а про кодовую карту я вообще молчу, будете смеятся, но я про неё не сразу и вычитал на сайте и по этому по началу не пользовался!:)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
во-во! а про кодовую карту я вообще молчу, будете смеятся, но я про неё не сразу и вычитал на сайте и по этому по началу не пользовался!:)

Я тоже не вдуплялся долго, а потом попробовал, классная фишка! :i-yes:
 

norets

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
7,404
Реакции
3,918
Поинты
0.000
Со вчерашнего вечера больше звонков не было и писем пока тоже. Удивляет что хмырь наверно и сам не знает что при смене IP должен пинкод приходить на почту. Пытался уверить что был взлом, когда я сказал что пин код не приходил и в акке не отмечено постороннего входа видать задумался.
Друзья так не могли пошутить это точно. Ноги только из хайпов растут. Номер кошелька у админов есть, да и номер телефона с полгода назад в каком то хайпе требовали, еще смс о выплатах присылали. Видать база осталась.
В РМ защита включена, пароли поменял и там и на почте. Посмотрим что дальше будет. Скорее всего за другого возьмутся.

добавлено через 18 минут
А куда на них жаловаться - Можно просто этот способ развода описать в паблике, отдельными темами на форумах, блогах - чем больше о нем будут знать - тем меньше людей поведуться на данную уловку.
Ну если надо могу попробовать создать здесь новую тему с описанием такого способа кидалова
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Ну если надо могу попробовать создать здесь новую тему с описанием такого способа кидалова

Это на Ваше усмотрение :), считаете нужным можете создать - совсем профанам может поможет, а может и нет - обычно такие не завсегдатаи форумов.
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Очень действенный способ проучит телефонного хулигана это на его номер дать объявление о срочной продаже машины по низкой цене.
Уверяю что дня на 2-3 его номер будет круглосуточно занят звонками.
Пока он не разберется где это объявление пока снимут с сайта.
А если дать еще в разных городах страны то успех гарантирован)))
Меня так кто-то подставил. Я тока за 4 часа смог заблокировать обьяву. И даже до прокуратуры дошел)))
Только вот сайт авито хрен знает где зарегистрирован и их прокуратура не наказала)))
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Вряд ли мошенник будет сильно этим обеспокоен. Наверняка, номер он взял именно для обмана, так что сменить симку особого труда не составит :(. Вот если бы его полиция отследила и "поругала", то это было бы более действенно, а так новая симка - новый человек
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Я с вами полностью согласен не помогает

Каждый самостоятельно должен беспокоится о безопасности своих денег, тем более что инструменты соответствующие для этого имеются.
 

Valentinvv

Специалист
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
547
Реакции
189
Поинты
0.000
Всем привет, у меня стоит защита аккаунта перфект подтверждение по смс, и все было нормально до не давнего времени когда стали пачками приходить письма на электронную почту о том, что у меня изменился ip адрес.

Понятное дело что я никаких ссылок там не открываю, но похоже что почта приходит реально от перфекта. Получается что у тех кто хочет взломать пока ничего не получается, но все это раздражает.

Наверно придется менять кошелек.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Valentinvv, думаю, не стоит грузиться.
скорее всего, это просто спам от злоумышленников, под видом отправителя ПМ.

и что значит, письмо о том, что изменился ip адрес? в этом письме и пин-код должен приходить.
пин-код в письме есть?
форма письма то какая?

да и вы пишите, что ссылок не открываете никаких в письмах этих, значит, есть активные ссылки?
тем более, это не от Перфекта письма!
не грузитесь, в корзину сразу скидывайте такой мусор.
просто, вы свой емайл засветили в каком-нибудь хайпе или на мониторе каком-нибудь и он теперь в базах гуляет разных.
просто смените емайл основной в профиле ПМ, чтоб уж точно понимать, что это спам и фейковые письма.
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
но похоже что почта приходит реально от перфекта
Просмотрите полную информацию по письму..если действительно от ЭПС, то смените пароль. А если не от перфекта, просто добавьте в СПАМ и больше не будут беспокоить.

и что значит, письмо о том, что изменился ip адрес? в этом письме и пин-код должен приходить.
Да, пин должен приходить, а если не приходит, то смело в СПАМ и все!
 

Valentinvv

Специалист
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
547
Реакции
189
Поинты
0.000
Valentinvv, думаю, не стоит грузиться.
скорее всего, это просто спам от злоумышленников, под видом отправителя ПМ.

и что значит, письмо о том, что изменился ip адрес? в этом письме и пин-код должен приходить.
пин-код в письме есть?
форма письма то какая?

да и вы пишите, что ссылок не открываете никаких в письмах этих, значит, есть активные ссылки?
тем более, это не от Перфекта письма!
не грузитесь, в корзину сразу скидывайте такой мусор.
просто, вы свой емайл засветили в каком-нибудь хайпе или на мониторе каком-нибудь и он теперь в базах гуляет разных.
просто смените емайл основной в профиле ПМ, чтоб уж точно понимать, что это спам и фейковые письма.


Пин код есть в письме я проверил все эти письма, они точно от перфекта в них вообще никаких ссылок нет, поэтому я пришел к выводу что кто то знает мой id и пароль, но дальше похоже у них ничего не получается. Страна из которой пытаются войти в мой аккаунт совсем другая, поэтому последую совету и поменяю пароль. Если все это продолжится и дальше то и кошелек наверно.
 
Сверху Снизу