• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У меня взломали аккаунт в перфект - Страница 16

Регистрация
28.02.2013
Сообщения
218
Реакции
12
Поинты
0.000
Gmail никогда не будет проситить обновится. Они автоматом обновляются. Даже хром автоматом обновляется.

добавлено через 2 минуты
Адрес отправителя легко подделать, ссылку на которую вас заставляют перейти в письме, можно тоже легко подделать, там даже опытные поверят. Все это проходили уже...

мне с точного адреса PerfectMoney приходит куча разного спама о ноывых инвест проектах и просьб подтвердить аккаунт ЧЕРЕЗ ЗАПУСК ФАЙЛА. Этот файл оказался баннером или программой ворующие пароли, но я его не рискнул открыть. :k-unsure:
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

Gr1fon4

Интересующийся
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
186
Реакции
2
Поинты
0.000
Неужели есть люди которые до сих пор ведутся на фишинг?

Поверь, есть.. сейчас пенсионеров уже море, которые пробуют свои силы в ХАЙПах, вот они то и ведутся больше всего...
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
мне с точного адреса PerfectMoney приходит куча разного спама о ноывых инвест проектах и просьб подтвердить аккаунт ЧЕРЕЗ ЗАПУСК ФАЙЛА. Этот файл оказался баннером или программой ворующие пароли, но я его не рискнул открыть.

смотрите полный путь откуда идет письмо, в Gmail .. на письме (локальные пиктограммы) можно кликнуть "Еще" и в дополнительном меню выбрать "Показать оригинал" - вот там и можно смотреть, откуда именно пришло письмо - поле "От" - действительно можно подделать.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Тоже на днях взломали. Прямо на глазах. Стянули все 5 баксов.
Что значит на глазах? Как конкретно? Вирус, удаленно зашли и вывели, через фишинговый сайт?
 

norets

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
7,404
Реакции
3,918
Поинты
0.000
Совсем уже народ охренел. Сегодня звонят мне на сотовый, представляются как служба поддержки РМ Украина и говорят что в мой аккаунт пару часов назад заходили с московского IP, говорят нужно поменять пароль входа, мол можем прямо сейчас по телефону. Отвечаю нет, приеду домой и сам поменяю. Дома проверил - несанкционированного входа не было и даже попыток. На почту пин код не приходил. Вечером опять звонит тот же тип и уточняет поменял ли я пароль. Когда отвечаю что поменял и сказал про пин код он попрощался. А сейчас вот на почту письмо пришло:
Perfect Security Ukraine [email protected]
22:36 (25 мин. назад)

кому: мне
Приветствую!

Настоятельно рекомендуем сменить пароль на 0zaLzMBEFF

:eek: совсем что ли обнаглели :eek:
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Совсем уже народ охренел. на почту письмо пришло:
Perfect Security Ukraine [email protected]
22:36 (25 мин. назад)

кому: мне
Приветствую!

Настоятельно рекомендуем сменить пароль на 0zaLzMBEFF

:eek: совсем что ли обнаглели :eek:

Ой, ну это действительно уже совсем наглость :lol:. И почта на меил ру. Перфект-секьюрити блин Украина :lol:.

Мой вам совет: смените почту для перфекта на гмеил и используйте ее только для пм, никому ее не сообщайте. А еще лучше и телефон для входа в пм тоже смените. Верификацию можно заново сделать на новый номер тф.
 
Последнее редактирование:

norets

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
7,404
Реакции
3,918
Поинты
0.000
И еще одно письмо:
Perfect Security Ukraine [email protected]
22:44 (51 мин. назад)
кому: мне
Олег, приветствуем!

Вы получили наше письмо?
Прошу не игнорировать.

С уважением,
Perfect Security Ukraine

И выкладываю их номер +380501319315

Куда бы на них пожаловаться?
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Единственное не понятно в данной ситуации, откуда они знают Ваш номер телефона :) и что именно у Вас есть акк в PM
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
norets, явно школьник какой-то, 7-8 класс примерно.
ну или кто-то из ваших знакомых..


добавлено через 1 минуту
А еще лучше и телефон для входа в пм тоже смените. Верификацию можно заново сделать на новый номер тф.
верификация, вроде, не слетает, если просто номер поменять телефона.

да и смысл какой менять в ПМ сотовый свой, дЕбил всё равно тупо будет звонить))
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
И еще одно письмо:
Perfect Security Ukraine [email protected]
22:44 (51 мин. назад)
кому: мне
Олег, приветствуем!

Вы получили наше письмо?
Прошу не игнорировать.

С уважением,
Perfect Security Ukraine

И выкладываю их номер +380501319315

Куда бы на них пожаловаться?

А куда на них жаловаться - Можно просто этот способ развода описать в паблике, отдельными темами на форумах, блогах - чем больше о нем будут знать - тем меньше людей поведуться на данную уловку.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А куда на них жаловаться - Можно просто этот способ развода описать в паблике, отдельными темами на форумах, блогах - чем больше о нем будут знать - тем меньше людей поведуться на данную уловку.
да это даже не развод, это полный детский сад какой-то:)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
да это даже не развод, это полный детский сад какой-то:)

согласен, но люди есть разной степени обознанности - расчитано конечно все на полных лохов, но из практики знаю - что даже такие находяться, в скайп-чатах например встречаються люди уже в возрасте, которым показали как зарегить акк в Перфекте и которые могут верить во что угодно - примерами могут служить бредовые сообщения которые всплывают другой раз то в одном то в другом скайп-чате - о "вирусе который стирает жесткий диск" ... живут они за счет того, что их просто репостят уже года 3 наверное :) .. даже не вдумываясь и не ищу информацию в сети.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Единственное не понятно в данной ситуации, откуда они знают Ваш номер телефона :) и что именно у Вас есть акк в PM

Может друзья так шутят.. ? Любопытно в общем то. Телефон могут еще знать админы хайпов, если есть такая фишка с смс..
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Телефон могут еще знать админы хайпов, если есть такая фишка с смс..

да во многих проектах другой раз требуют указывать телефон - ради пресечения мультиков, да и базы сейчас разнообразные могут продаваться теми же админами после скама.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я бы в жесткой форме послал этого упыря, который названивает. Вот кому то не имеется и тратится на такой телефонный спам, неужели есть отдача от этого..
 
Сверху Снизу