• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)? - Страница 6

a2012

Любитель
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
335
Реакции
197
Поинты
0.000
Сергей Моховиков, Сергей, скажите, гарантируется ли государством при накопительном страховании ДИД в России? В Украине это например 4%, до теперешнего кризиса ДИД украинских страховых компаний был порядка 10-15%.
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Сергей, скажите, гарантируется ли государством при накопительном страховании ДИД в России? В Украине это например 4%, до теперешнего кризиса ДИД украинских страховых компаний был порядка 10-15%.

a2012, ДИД гарантируется не государством, а страховой компанией. В среднем российские страховые компании гарантируют около 3% годовых. Есть еще негарантированная составляющая в зависимости от доходности инвестиций. В общем, доход по программам накопительного страхования в России около 7-9% годовых составляет. То есть на уровне банковского депозита.
 

a2012

Любитель
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
335
Реакции
197
Поинты
0.000
a2012, ДИД гарантируется не государством, а страховой компанией.
Да, Вы правы, гарантирует страховая, но на основании закона о страховании.
Но мое мнение, лучше страховка в кармане, чем депозит в банке. Хотя как всегда и везде есть нюансы.
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
a2012, страховка и банковский депозит - это разные инструменты, которые имеют разные цели, поэтому сравнивать их некорректно, на мой взгляд. Страховка - это, в первую очередь, защита семьи, а банковский депозит - это инструмент хранения денег. Причем, я использую банковский депозит для хранения резервного счета или накопления денег на краткосрочные цели.
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
просто открыть свой бизнес, и помаленьку крутится?
Можно конечно и покрутится:) да вот только накопительное страхование предполагает защиту семьи от непредвиденных обстоятельств...смерть кормильца, его инвалидность и т.п.%:(
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762

a2012

Любитель
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
335
Реакции
197
Поинты
0.000

skizhuk

Любитель
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
340
Реакции
76
Поинты
0.000
У меня нет накопительной программы. Давно думаю об этом.
Поступало несколько предложений, пока отпугивало только то, что необходимо вносить фиксированную сумму на протяжении многих лет.
Вот я и думал, что сейчас я могу себе позволить вносить например 1000 рублей, а вдруг через 5 лет не смогу внести и 100 рублей...
 

a2012

Любитель
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
335
Реакции
197
Поинты
0.000
skizhuk, не переживайте, возьмите полис лет на 10. Да, конечно стремно на такую растянутую перспективу трудиться. Но не Вы первый и не последний. Страхуйтесь. Это в долларах очень и очень рискованно, а в рублях. гривнах не очень. я например застрахован на 20 лет по 5500 грн. (около 13000 руб) но это же годовой внос, неужели за год не насобираете?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,348
Поинты
25.520

a2012

Любитель
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
335
Реакции
197
Поинты
0.000
В какой СК? Уверены что через 20 лет останется страховая да и страна в целом?
через 20 лет на планете может быть ядерная зима лютовать будет. А застрахован я
в PZU Украина страхование жизни, в этом году третий взнос сделал.
Уверенность? Конечно ее нет. Есть лишь одна гарантия - мы все умрем. А для себя понимаю так, важно, что бы сейчас была возможность зарабатывать. 5500 не такой уж и груз. если это годовой внос. Тем паче это не единственный инструмент в моем портфеле :) Я еще участник НПФ. Ну и еще кое какие проекты.
Я вот жду в 2017 году выплату по НСЖ и то не уверен что всё пройдёт гладко.
до 17 пару лет еще, Вы же платите. Все будет норм. Я так думаю ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

Сергей Патиченко

Интересующийся
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
есть, на 20 лет. ;о) И даже 2 шт. Одна Российская, а другая инвестиционная, зарубежная.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
7,714 долларов в год, или
643 доллара в месяц.
Женщина будет получать соответственно 6,711 и 559.
Эти выплаты производятся пожизненно.
Вы в это верите?

ну, почему бы и нет?
достаточно посчитать .
если сумма получилась, как вы написали 89 000 долларов.
то, 10% в месяц - это 8900 долларов
1 % в месяц это 890 долларов
так что получать пенсию 700 в месяц ( как вы написали) это даже слегка несправедливо. Так как за такой срок..деньги точно принесли бы намного бОльшую прибыль БЕЗ риска для создателей Накопительной страховки.

конечно, вопрос в другом
в честности - извечный вопрос
но это МОЖНО обойти..если по примеру американцев, создать "соты", как они это называют.
Когда группа людей , сами создают такую накопительную структуру и приглашают какого нибудь проверенного управляющего с фиксированным сторонним риском. И их деньги работают примерно 3-5% в месяц и им и интересно и спокойно и знают, что никто не убежит. Так как они сами являются совладельцем такого Накопительного страхового фонда.

и зачем пользоваться услугами посторонних лиц..не понимаю.)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Уверены что через 20 лет останется страховая да и страна в целом?
По поводу России не знаю)) На такой большой срок не рискую страховаться в России и в рублях. У меня страховка в National Western Life, валюта - доллар, компании 60 лет, вероятность того, что с компанией будет все нормально и я получу свои деньги гораздо выше, чем в любой российской страховой.

добавлено через 3 минуты
но это МОЖНО обойти..если по примеру американцев, создать "соты", как они это называют.
Когда группа людей , сами создают такую накопительную структуру и приглашают какого нибудь проверенного управляющего с фиксированным сторонним риском. И их деньги работают примерно 3-5% в месяц и им и интересно и спокойно и знают, что никто не убежит. Так как они сами являются совладельцем такого Накопительного страхового фонда.
а в России есть такие фонды? я уверен что нет, поэтому никто и не пользуется...
 
Последнее редактирование:

skizhuk

Любитель
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
340
Реакции
76
Поинты
0.000
У меня страховка в National Western Life

Я так понял это просто страховая компания, только американская?
Они страхуют и резидентов других стран?


Может кто-нибудь знает, а лучше пользуется какими-нибудь подобными сервисами в других странах?

На самом деле, стремно доверить средства на долгосрок в России.
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Я так понял это просто страховая компания, только американская?
Они страхуют и резидентов других стран?
Да, это просто страховая американская компания, они страхуют и резидентов других стран. В частности, и граждан России. Кстати, на данный момент это САМАЯ ЛУЧШАЯ страховая компания которая работает на территории России по надежности и условиям страхования.
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Сдаётся мне накопительной части в нашей стране нет ни уже ни у кого :i-yes:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Сверху Снизу