• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)? - Страница 8

Aleks83

Интересующийся
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
121
Реакции
9
Поинты
0.000
Добрый день!
Разрешите поинтересоваться в связи с чем наступило состояние "пожалел об этом"? Можете ответить в личку.
Очень интересно Ваше мнение.
Anchor, добрый день!
По условиям договора, в течении определенного промежутка времени я не смогу снять со счета деньги. А после этого момента я смогу снять деньги, но в меньшем объеме, чем вложил. В жизни всякие бывают ситуации, требующие денег. Если я размещу свои деньги на банковский депозит, то я без проблем смогу снять с него деньги, пусть и с потерей прибыли. И не факт, что в случае чего со мной случится, они не найдут способы не отдавать деньги моим правоприемникам под разными предлогами.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Добрый день!
Вы же читали договор при подписании? или этот булыжник обнаружился после подписания? ;)
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
Мой друг застраховал себя на пять лет. Он вносил по 1500 ежемесячно.
Пришёл получать накопления - его "динамили" месяц, в конце концов выдали, но не всю сумму. Оказывается , за обслуживание счёта, в год снимают 8500р. Об этом его не предупредили.
Так что, читайте договор и условия работы.
 

Aleks83

Интересующийся
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
121
Реакции
9
Поинты
0.000
Мой друг застраховал себя на пять лет. Он вносил по 1500 ежемесячно.
Пришёл получать накопления - его "динамили" месяц, в конце концов выдали, но не всю сумму. Оказывается , за обслуживание счёта, в год снимают 8500р. Об этом его не предупредили.
Так что, читайте договор и условия работы.

Спасибо за информацию. Сегодня же пойду и расторгну договор о накопительном страховании.
 

contralcs

Интересующийся
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне он тоже предлагают сделать страхование жизни например на 20 лет в Австрийскую компанию Grawe. Кто что знает про эту компанию ?
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Мне он тоже предлагают сделать страхование жизни например на 20 лет в Австрийскую компанию Grawe. Кто что знает про эту компанию ?

Добрый день! В силу профессиональных интересов, изучал деятельность Вами озвученной компании. Продукты интересные, но на рынке существуют более качественные предложения.
В частности в вопросе страхования жизни: страховать жизнь на период (страхование на дожитие) - Страховой продукт 2-го уровня, в мире существует еще 3-й уровень (пожизненное), 4-й уровень (универсальное) и появился уже 5-й уровень (универсальный контракт с инвестиционной составляющей). Зачем брать продукт, заведомо более дорогой и более низкого уровня?
 

kopikassa

Любитель
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
151
Реакции
16
Поинты
0.000
вопрос только в том что будет стоить через 20-30 лет доллар и рубль)))
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
вопрос только в том что будет стоить через 20-30 лет доллар и рубль)))
Зачем задавать вопросы, на которые нельзя ответить?
В случае грамотного накопления, капитал не в виде заначки под подушкой лежит, а в виде неких активов в депозитарии, которые в нужное время продаются за нужную валюту. Будь то рубль или доллар или марсианский тугрик ;)
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
в этом году также решился на накопительное страхование. Застраховался на 20 лет. Плюс имею страховку на травмы. От государства пенсии точно нечего ждать... а в накопительном страховании надежды есть...хотя конечно маленькие, но выбора особо нет
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
на 20 лет, то есть на дожитие - следовательно устаревший и дорогой продукт, в конкуренто способных давно уже страхование пожизненное с накопительной частью.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
накопительная часть как раз и присутствует. Одна программа - страхование, вторая часть идет на накопление..
Если не секрет, можете поделиться программой? цифрами :) можно в личку... Можем по дискутировать на эту тему.
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Если не секрет, можете поделиться программой? цифрами :) можно в личку... Можем по дискутировать на эту тему.

Это тема, которую идеально рассматривать и разговаривать, рисовать конечно "в живую". Могу лично встречаться в Украине в таких городах
- Павлоград
- Днепропетровск
- Киев
- Запорожье
Но при отсутствии такой возможности, конечно могу начать дискутировать и на этом форуме. Вижу данная тематика не сильно продвинута. На сколько я понимаю "в личку" администрация не сильно приветствует. Поэтому в ближайшее время, подготовив материал, программы и цифры, я постараюсь сделать отдельную тему для дискуссий.
 

melnychuk1985

Любитель
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
136
Реакции
86
Поинты
0.000
Накопительное страхование, страхование жизни, медицинское страхование - это самый реальный способ как-то себя и своих родных защитить, единственное что СК нужно внимательно выбирать, не только по рекомендации друга или рассказам менеджеров компании, а изучив как можно больше информации. Ведь очень часто СК создаются для обмана людей. Посудите сами - деньги получаешь со всех, лет 20-30 пока нужно будет кому-то, скажем, пенсию выплачивать начать, а те случаи что непредвиденно случились до этого, можно прикрыть за счет вкладчиков, а потом бульк...
Я имею полис накопительного страхования, компания страховала жизнь, когда я раньше работал в фарм.бизнесе. А медицинское страхование вообще может спасти медицину в России и Украине, если к нему правильно подойти.
 

TibeTLW

Интересующийся
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Хорошая вещь! Не раз выручала! Пользуюсь и рекомендую!
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Ведь очень часто СК создаются для обмана людей.

СК не так просто открыть и тем более получить лицензию..это вам не частное предприятие открывать. И тем более процедура банкротства у них совсем иная чем у других.. Так что ваше высказывание, не думаю, что отвечает реальности..
 

melnychuk1985

Любитель
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
136
Реакции
86
Поинты
0.000
А мошенничество на уровне государства тоже не имеет ничего общего с действительностью? Будьте реалистами - люди банки создают и потом успешно делают их банкротами
 

D t i

Интересующийся
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
41
Реакции
24
Поинты
0.000
СК не так просто открыть и тем более получить лицензию
Согласен. Более того, к страховым компаниям, осуществляющим накопительное страхование жизни, предъявляются ещё более строгие требования. Слышал, чтобы получить разрешение на накопительное страхование жизни, СК должна минимум проработать два года, а потом пройти ещё кучу проверок на прозрачность и соответствие своей деятельности. Накопительное страхование ведь приравнивается к накопительной пенсии, поэтому компания, предоставляющая такие услуги должна быть надёжнее банка.

люди банки создают и потом успешно делают их банкротами
А другие люди другие банки создают, и потом эти банки успешно работают. Почему Вы так односторонне смотрите?
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Согласен. Более того, к страховым компаниям, осуществляющим накопительное страхование жизни, предъявляются ещё более строгие требования. Слышал, чтобы получить разрешение на накопительное страхование жизни, СК должна минимум проработать два года, а потом пройти ещё кучу проверок на прозрачность и соответствие своей деятельности. Накопительное страхование ведь приравнивается к накопительной пенсии, поэтому компания, предоставляющая такие услуги должна быть надёжнее банка.

еще добавлю -
эти компании должны иметь значительный уставный фонд
у них постоянные проверки аудита, спец гос комиссий и т. д.
Государство их постоянно держит на контроле. А взносы вкладчиков не являются источником погашения долгов этих компаний
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Нет и не будет. Стабильности никакой.
 
Сверху Снизу