• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Удаленная работа в коронавирусной экономике

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405


Знание того, как работать из дома во время чрезвычайной ситуации, стало необходимым. По мере распространения вируса многие компании по всему миру закрываются и люди переходят на работу на дому. Но даже до этого кризиса, между 2005 и 2017 годами, работа на дому увеличилась на 159%. Работодатели говорят, что гибкий график работы повышает моральный дух, снижает эксплуатационные расходы и уменьшает количество больничных дней. Сотрудники говорят, что гибкий график работы делает людей более довольными своей работой, более продуктивными, менее подвержены стрессу и способными лучше заботиться о себе. Несмотря на то, что бум в удаленной работе может быть временным, работа вдали от традиционного рабочего места даже в краткосрочной перспективе приведет к резкому изменению необходимых инструментов, поддержки и стилей управления. Это очевидные плюсы.

Также работа на дому имеет много вещей, которые могут нанести вред самим работникам. Большая часть работы на дому заключается в том, что вы одни дома — такое отсутствие человеческого контакта может быть очень вредным для человека. В исследовании 2016 года рассматривалось туристическое агентство, которое случайным образом назначило небольшую группу своих сотрудников на работу из дома. Сотрудники сообщили, что чувствуют себя все более изолированными, оторванными и не информированными. Другой большой недостаток работы на дому — отсутствие управления. Менеджерам сложно следить за вещами, если сотрудник дома и без физического офиса. Менеджерам придется изучать новые способы оценки производительности. Сотрудники также должны будут выработать новые привычки, такие как ведение документации о рабочем взаимодействии и обучению виртуальному общению. Для многих компаний переход к полностью удаленной работе может означать совершенно новый набор процессов.

COVID-19 влияет на работу и нужны советы и технологии, чтобы справиться с этим кризисом для использования удаленной работы.




Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,580
Реакции
4,803
Поинты
35.702
по мои наблюдениям, после начала коронавирусного карантина, пользователей в сети добавилось и активность повысилась. просто может некоторые сотрудники перешедшие на удаленку иногда посещают сайты не касающиеся их прямой работы. это конечно можно было делать и в офисе, но не так широко).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
по мои наблюдениям, после начала коронавирусного карантина, пользователей в сети добавилось и активность повысилась. просто может некоторые сотрудники перешедшие на удаленку иногда посещают сайты не касающиеся их прямой работы. это конечно можно было делать и в офисе, но не так широко).

Кроме основной работы еще у кого-то был дополнительный вид заработка в интернете. Все равно работа даже в офисе не обходилась без интернета и даже с физического офисного места можно было заниматься онлайн работой дополнительно, а теперь когда коронавирус это стало главным приоритетом. Конечно, на металлургическом заводе не будешь работать в онлайн. Поэтому сейчас, когда люди сидят дома запросы на онлайн работу выросли.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,580
Реакции
4,803
Поинты
35.702

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
сейчас многие попривыкают работать из дома, потом их фиг загонишь в офис).

Просто комфортно все в одном месте, семья тоже. Но с другой стороны, тогда мало люди будут на воздухе, мало двигаться, будут замкнуты в своем доме и это плохо. Удаленная работа имеет свои преимущества и также минусы и не все сферы могут использовать удаленную работу.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,580
Реакции
4,803
Поинты
35.702
Просто комфортно все в одном месте, семья тоже.
я бы не назвал это комфортными условиями для уединенной работы, когда вся семья в сборе). то жена отвлекает, то ребенок 0босрался и плачет...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
я бы не назвал это комфортными условиями для уединенной работы, когда вся семья в сборе). то жена отвлекает, то ребенок 0босрался и плачет...

Комфортно командовать и каждый имеет свое удаленное место или свой кабинет, кая я например. Правда это возможно в частном доме, надоело, вышел подышал воздухом или во дворе можно на природе заниматься свои любимым делом, когда тепло. Самое главное гибкий график работы.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Если есть работа дома постоянно и оплачивается хорошо я бы все время сидел дома
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,580
Реакции
4,803
Поинты
35.702
каждый имеет свое удаленное место или свой кабинет
а как можно иметь свое удаленное место или кабинет, когда семья из 3 чел + бабулька и дедулька проживают в одно- или двух, та даже в трехкомнатной квартире? это невозможно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Если есть работа дома постоянно и оплачивается хорошо я бы все время сидел дома

Мне тоже нравится свободный график работы и это больше выглядит как хобби, совмещать работу и наслаждаться своей свободой. Еще лучше самому на себя работать без начальников и их указов. Но нужно помнить, что не вся работа может быть удаленной и есть понятие физической работы.

добавлено через 5 минут
а как можно иметь свое удаленное место или кабинет, когда семья из 3 чел + бабулька и дедулька проживают в одно- или двух, та даже в трехкомнатной квартире? это невозможно.

Нет, это не возможно, я знаю на что это выглядит, был в таких условиях. Теперь отдельно живу и никто мне не мешает и не упрекает. Сам много своими руками сделал и не ждал от кого-то помощи. Так каждый должен делать и жить отдельно. В жизни нужно много работать, ставить цели и добиваться всего этого самому. Правда на это уходит много времени и здоровья. Но в большинстве людей лень побеждает и это плохая черта человека. Кто не ленивый, трудолюбивый всегда добьется своего.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,580
Реакции
4,803
Поинты
35.702

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
ну вот. а вы говорите, что

оказывается что не каждый.

Так нужно к этому стремиться и делать. Время - деньги, а не жить как эта стрекоза, которая все лето пела. Без труда ничего не будет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
может люди и стремятся. только не у всех получается.

Значит плохо стремятся. Голова есть, чтобы думать, а не носить ее на плечах. Если есть большое желание, то все получится, как и я делаю. Мне никто ни копейки не дал и у меня нет богатого папика и я не езжу на Бали отдыхать, а езжу в другие страны работать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,580
Реакции
4,803
Поинты
35.702
Значит плохо стремятся. Голова есть, чтобы думать, а не носить ее на плечах. Если есть большое желание, то все получится, как и я делаю.
и как же это сделать,
когда семья из 3 чел + бабулька и дедулька проживают в одно- или двух, да даже в трехкомнатной квартире?
??
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
и как же это сделать,

??

Пробовать разные варианты, в них можно найти лучший вариант, а не сидеть и простор ждать, манна с неба не упадет. Заграницей никто с родителями не живет. Все отдельно. Я тоже бы не смог с родителями жить. Хорошо ходить в гости друг к другу.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,580
Реакции
4,803
Поинты
35.702
Заграницей никто с родителями не живет. Все отдельно.
да я не о родителях говорю, а о семье из 3-х человек + бабулька и дедулька.

а вы знаете, что сейчас сложности есть даже в Москве с обустройством дома удаленного места? потому как например тот, кто снимал в столице 3-х комнатную квартиру, переезжает с семьей в 1-комнатную. и это далеко не единичные случаи. так как в семье в однушке соорудить себе удаленное рабочее место?! там даже в туалете это не получится.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
да я не о родителях говорю, а о семье из 3-х человек + бабулька и дедулька.

а вы знаете, что сейчас сложности есть даже в Москве с обустройством дома удаленного места? потому как например тот, кто снимал в столице 3-х комнатную квартиру, переезжает с семьей в 1-комнатную. и это далеко не единичные случаи. так как в семье в однушке соорудить себе удаленное рабочее место?! там даже в туалете это не получится.

Семья из трех человек это жена и дети. Родители отдельно. Сейчас сложности везде потому, что все границы перекрыты. Я не о съеме квартиры. Это вечная жизнь на колесах поезда, с которого в любой момент тебя могут выбросить. Нужно пока молодой строить свой дом или копить на квартиру, а не тратить деньги и наслаждаться жизнью, а когда придет старость ни кола ни двора. Пока молодой есть силы ехать заграницу, где хорошо платят зарабатывать деньги на жилье и также можно на свой бизнес в своей стране. Вот такой мой расклад, но для этого должны быть твердые цели, а не шаляй валяй.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Теперь все будут работать на удаленке, но правда не так много работы есть, дефицит будет теперь.
 
Сверху Снизу