• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Удаленная работа в коронавирусной экономике - Страница 3

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
на 3-х специальностях мир не держится, есть еще масса специальностей в которых вы вряд ли разбираетесь как в тех о которых говорите. это просто невозможно разбираться во всем.

Вот в трех я специалист, а разбираюсь в другом, например в компьютере и т.д.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
bizneser, как я понимаю заграницей зарабатываете так же на строительстве? а не пробовали здесь что то свое организовать и строить по месту? учитывая сколько сейчас строек, хорошие строители в дефиците
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
bizneser, как я понимаю заграницей зарабатываете так же на строительстве? а не пробовали здесь что то свое организовать и строить по месту? учитывая сколько сейчас строек, хорошие строители в дефиците

Нет за границей не стройка была. Пробовал по специальности. Если были бы документы на работу, то работал бы по специальности, но это не все так просто. Здесь пробовал в начале. Коррупция и конкуренты. В Украине нет строек и на строительные фирмы монополия. Почему нет строек и нет желающих, нужно анализировать с районов маленьких, а не со столицы. Просто у людей нет денег. Немного больше было с 90 годов.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
bizneser, по поводу нет денег - поспорю... полюбляю по просторам покататься на велосипеде,но с осени не выезжал загород. очень сильно удивился, что на поле, где в прошлом году садили аграрии что то, как я понял осенью раздали участки и началась стройка. так вот на сегодняшний день насчитал более 20 домов (на разных этапах строительства) и еще много где начинается стройка. и это город менее 300тыс жителей... а что говорить о более крупных городах...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
bizneser, по поводу нет денег - поспорю... полюбляю по просторам покататься на велосипеде,но с осени не выезжал загород. очень сильно удивился, что на поле, где в прошлом году садили аграрии что то, как я понял осенью раздали участки и началась стройка. так вот на сегодняшний день насчитал более 20 домов (на разных этапах строительства) и еще много где начинается стройка. и это город менее 300тыс жителей... а что говорить о более крупных городах...

Так я вот о том, что это возле больших городов, а если в среднем брать по маленьким городам, то почти нет никакой стройки. Если там будет стройка, то значит ведется строительство. Все из-за того, что много бедных людей и они не могут что-то строить. Нет производства и нет механизма замкнутого цикла, как заграницей.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
дипломированный специалист?

Да так и есть и еще с практикой прошедший в проектно-изыскательских институтах и учили среди них старые профессора, таких теперь нет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.230
Да так и есть и еще с практикой прошедший в проектно-изыскательских институтах и учили среди них старые профессора, таких теперь нет.
почему не работаете по специальностям? или по ним нет удаленки?))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
почему не работаете по специальностям? или по ним нет удаленки?))

Не выгодно и не работаю, если были бы документы заграницей это возможно. У нас все это не работает или есть несколько монополий. Нет производственного цикла. Даже на удаленке нужно иметь лицензии и платить налог, а что если в месяц ты заработаешь 50%, а за все нужно платить. Я это уже прошел.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
ну город не сильно то и большой, меньше 300тыс населения, производства очень мало, большей частью купи-продай ;)

Есть районные города до 20 тыс., где были важные производства, военное и другие, а теперь все это умерло, когда дороги в плохом состоянии, какое может быть строительство. Так некоторые объекты. Все должно быть взаимосвязано. Нет работы, нет строительства и нужно это анализировать на обыкновенном человеке.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
налог платится с прибыли. поэтому нет заказов - не платишь налог.

Да нет, если я открыл фирму по строительной экспертизе, то налог должен платить каждый месяц. Это не торговля на рынке.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.230
Да нет, если я открыл фирму по строительной экспертизе, то налог должен платить каждый месяц.
Уплата налога при работе по общей системе налогообложения.
Согласно пп. 177.5.1 ст. 177 НКУ авансовые платежи по налогу на доходы рассчитываются предпринимателем самостоятельно по фактическим данным, указанным в Книге учета доходов и расходов за каждый квартал. Уплачиваются в бюджет они до 20 апреля, до 20 июля и до 20 октября. За четвертый квартал авансовый платеж не уплачивается.

Если по результатам какого-то квартала дохода нет, авансовый платеж тоже не уплачивается.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Denver10, а пенсионный не надо платить? Тогда не пойму почему фоп взвыли что платить нечем?!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Уплата налога при работе по общей системе налогообложения.
Согласно пп. 177.5.1 ст. 177 НКУ авансовые платежи по налогу на доходы рассчитываются предпринимателем самостоятельно по фактическим данным, указанным в Книге учета доходов и расходов за каждый квартал. Уплачиваются в бюджет они до 20 апреля, до 20 июля и до 20 октября. За четвертый квартал авансовый платеж не уплачивается.

У меня все было наоборот. Все посчитали за два года. С трудом ликвидировал фирму. Открыть не так сложно, но закрыть тяжелее. Правда это было давно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,339
Поинты
53.864
Открыть не так сложно, но закрыть тяжелее. Правда это было давно.
Думаю ничего не поменялось... потому пока в раздутиях - открывать в ближайшем будущем любимой или повременить (она у меня хэндмеем занимается)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,106
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Думаю ничего не поменялось... потому пока в раздутиях - открывать в ближайшем будущем любимой или повременить (она у меня хэндмеем занимается)

Для того, чтобы все работало нужна система. Это значит, что все должно крутиться по кругу и быть взаимосвязано и каждый должен делать свое и одно. Так в Германии и даже Польше. Когда это не организовано государством будет всегда такой бардак и не будет никакого бизнеса и простому человеку будет не просто его тянуть.
 
Сверху Снизу