• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украинцы на 14,4% перевыполнили план по военному сбору - Страница 4

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
dkameleon, вообще-то я не отрицал того, что российская армия принимала участие в этой войне, я даже уверен на сто процентов, что по крайней мере, в августе четырнадцатого наши солдаты были на Донбассе. И техника там наша есть. Смысл моего поста был в том, что я не верю в многотысячные потери, которые якобы понесла наше армия, если почитать некоторых украинских журналистов.
 

Vovan356

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
31,501
Реакции
13,917
Поинты
21.640
скорее вот такие
модератор форума выставляет затертые до дыр фейки, эпично

добавлено через 5 минут
что я не верю в многотысячные потери
Безусловно Россия участвует, но тысячи погибших военнослужащих это сказки сравнимые с распятым мальчиком

добавлено через 8 минут
Последнее что меня удивило так это


Преступление власти, ну а дальше мне вспоминается только Бузина...
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Трем соединениям и частям ВДВ присвоены гвардейские звания по совокупности заслуг, включая участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
шила в мешке не утаишь - приходится выдумывать :)

Вот любят на Украине все перевернуть.
где я ссылался на украинские СМИ?

Смысл моего поста был в том, что я не верю в многотысячные потери, которые якобы понесла наше армия, если почитать некоторых украинских журналистов.
где я ссылался на украинских журналистов?
фотографию неожиданно выросшего кладбища вы можете увидеть на гуглкартах.
до 2014 года ни одно кладбище так стремительно не росло.
сами подумайте: откуда может возникнуть столько трупов Н.М. и Н.Ж.?
да, и не нужно оправдательных статеек - включайте мозг:
- неожиданные награждения якобы за заслуги многолетней давности.
- резко выросшее кладбище.
- неожиданно выросшая смертность - данные Росстата (можете не искать ответ - по ней тоже уже красивую отмазку в СМИ запульнули).
при этом Россия ни в каких военных конфликтах не участвовала, никаких катастроф с высокой смертностью не происходило.

ещё год назад основная мысль от россиян была: "российских войск в Украине нет", теперь вот вы уже признаете, что это неправда :)
вопрос времени, когда вам по расскажут о потерях.
вы принимаете правду, не когда вам поступают разрозненные факты, а когда вам официальные лица подтвердят - вот и считайте, на сколько вы не способны делать выводы и отстаете от реальности :)

по поводу данных росстата о смертности - проводили расчеты и эти показатели вполне коррелируют с неофициальными данными о потерях РФ в Украине. если найду - скину.


модератор форума выставляет затертые до дыр фейки, эпично
ольгинцы не справляются - призвали зарубежные подразделения в тему? :))

Последнее что меня удивило так это
это тот который про отрубание головы кастрюлей рассказывал?
 

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
ещё год назад основная мысль от россиян была: "российских войск в Украине нет", теперь вот вы уже признаете, что это неправда
вопрос времени, когда вам по расскажут о потерях.
вы принимаете правду, не когда вам поступают разрозненные факты, а когда вам официальные лица подтвердят - вот и считайте, на сколько вы не способны делать выводы и отстаете от реальности
Лично я никогда не утверждал здесь, что российских войск на Украине нет, и выводы об этом сделал самостоятельно как- раз таки на основе разрозненных фактов. А вот в том, что нет никакой грандиозной "Отечественной войны", о которой вам вещает ваш президент, я уверен на сто процентов, опять же на основе разрозненных фактов и элементарной логики.
Но так как вы заведомо считаете себя умнее своих оппонентов, и не особо скрываете это, то доказывать что-то не вижу смысла.
А вот за инфу о потерях Российской армии буду очень благодарен.
 

Vovan356

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
31,501
Реакции
13,917
Поинты
21.640
ольгинцы не справляются
лишь бы ляпнуть

это тот который про отрубание головы кастрюлей рассказывал?
фактами можно, в дальнейшие дискуссии с Вами не вступаю, поржу со стороы

добавлено через 1 минуту
зарубежные подразделения
Вы со своими постами выглядите глупо, тоже самое что я бы отвечал: С информационного сопротивления? Или Геращенко ак завел? - в общем адьюс
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
ещё год назад основная мысль от россиян была: "российских войск в Украине нет", теперь вот вы уже признаете, что это неправда
вопрос времени, когда вам по расскажут о потерях.
Это простая логика - ну вот какие еще тут могут быть войска, если граница тут одна и никакой другой нации рядом нет, а по простому - несколько км. от нас проходит только русская граница и оттуда - сюда и назад русские ездят друг в другу в гости, к родственникам, за товарами и т.д...
Тут вопрос в другом, а зачем тут у нас русская армия или мирное население РФ приехали к нам в города. Ведь зачем то их позвали местные жители, и не просто позвали, а попросили прихватить с собой танки, оружие и т.д.
Так же и по могилкам. Я бываю часто на кладбищах города и вижу новые могилки, и над некоторыми развиваются русские флаги.. И это реальность, которую все когда то увидят, когда приедут в города, посмотреть, как тут живут люди. Проще было бы им задать вопрос - что они дальше хотят и как к этому следует идти, и тогда будет все ясно и понятно.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Но так как вы заведомо считаете себя умнее своих оппонентов, и не особо скрываете это, то доказывать что-то не вижу смысла.
А вот за инфу о потерях Российской армии буду очень благодарен.
у меня этой инфы, такой чтоб достоверной, быть не может - я не вхож в руководство ВС РФ :)
предлагаю вам добавить этот диалог в закладки и вернуться к нему через пол года-год.

фактами можно, в дальнейшие дискуссии с Вами не вступаю, поржу со стороы
а вы можете в таком случае ржать со стороны без дублирования своего "ржача" в тему? :)

Это простая логика - ну вот какие еще тут могут быть войска, если граница тут одна и никакой другой нации рядом нет, а по простому - несколько км. от нас проходит только русская граница и оттуда - сюда и назад русские ездят друг в другу в гости, к родственникам, за товарами и т.д...
Правильно. И именно этой логикой изначально руководствуется Украина, когда заявляет про наличие российских войск.
Я смотрю и у вас память коротка :) Год назад даже на ммгп все взахлеб кричали про силы ополчения, которые почему-то водиночку дают люлей всем ВСУ. Даже мемы были на эту тему.
тут пот поговаривают, что Путин войска вообще подарил :) но подождем более убедительных источников по этому поводу.

Тут вопрос в другом, а зачем тут у нас русская армия или мирное население РФ приехали к нам в города. Ведь зачем то их позвали местные жители, и не просто позвали, а попросили прихватить с собой танки, оружие и т.д.
а вы подумайте сами: действительно ли вы кого-то приглашали или вам это мнение навязали?
вот вам лично зачем нужна российская армия под боком? а вашему соседу?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
вот вам лично зачем нужна российская армия под боком? а вашему соседу?
мне лично вообще не нужна никакая армия под домом, ни под моим, ни под соседом. Я живу на своей родной земле и мне вот эти вот армии уже в печенках все сидят, особенно, когда над головой летают самолеты, которые сбрасывают бомбы по частным домам, и кругом все горит, взрывается, а ты в это время сидишь в подвале, и думаешь, ну и нахрена тут у меня над головой летают военные самолеты, я их точно не просила рушить мою жизнь и мою землю.
Когда я сидела дома и никого не трогала, начал летать над городом самолет и каждый день сирены, а потом сброс бомб.. знаете, в такой ситуации пришлось кого то попросить убрать эти самолеты, иначе бы они из города сделали бы пустыню, а зачем оно нам надо?? Кто был рядом, того и позвали утихомирить как то эти самолеты, а как по другому? Вы бы также позвали кого то в помощь, если бы над Вашим городом начали летать бомбардировщики и разрушать мирные города.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
мне лично вообще не нужна никакая армия под домом, ни под моим, ни под соседом. Я живу на своей родной земле и мне вот эти вот армии уже в печенках все сидят
о чем и речь: кого индивидуально ни спроси - никому не нужна.
но референдум был, и результат референдума - отделение от Украины :)
и некоторые сторонники год назад это поддерживали, а сейчас видят и понимают, какая это была дурь.

Когда я сидела дома и никого не трогала, начал летать над городом самолет и каждый день сирены, а потом сброс бомб.. знаете, в такой ситуации пришлось кого то попросить убрать эти самолеты, иначе бы они из города сделали бы пустыню, а зачем оно нам надо?? Кто был рядом, того и позвали утихомирить как то эти самолеты, а как по другому? Вы бы также позвали кого то в помощь, если бы над Вашим городом начали летать бомбардировщики и разрушать мирные города.
вот это припоминаю. было что-то ещё?
или как всегда: услышал взрывы - включил телевизор? :)

расследование инцидента уже было? а то существует интересная версия.

но вообще звать на свою землю сосед с автоматом - не выход, когда страна пытается выкурить террористов, хот и такими топорными методами.
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
вот это припоминаю. было что-то ещё?
или как всегда: услышал взрывы - включил телевизор?
Самое интересное в этом во все то, что мне не надо смотреть телевизор и читать вики, потому что все это безобразие я пережила лично сама, и испытала все прелести уничтожения самолетами собственного поселка. Как щас помню, терпели до последнего, потом вокзал и билеты на последний поезд Луганск - Харьков и отправление кумы и детей с этого дурдома. Это был последний поезд, уходящий от нас, на след. день рельсы были взорваны, и все сообщение в городе перекрыто. Город полупустой и ты идешь по своему кварталу, а людей никого нет. Тишина, пустота, никого нет.. А потом - сирена, подвал, самолет, взрывы. И так больше недели. А в это время отключают свет, воду, связь, потому что из за авиа ударов падали даже столбы с проводами.
А потом пол года полного кошмара, все закрыто, денег не платят никому, ни детских, ни пенсий, не зарплат, ни интернета, вообще ничего. А еще закрытые аптеки и живи, как хочешь. Можно было бы уехать куда нибудь далеко от этого ужаса, но я специально осталась в городе, и по сей день тут, чтобы лично все увидеть и потом было что говорить. Так сказать, без вики и СМИ. Поэтому в данной ситуации можно смело говорить, пока у власти нынешнее правительство, которое позволило уничтожать наши города с самолетов и допустило эту ситуацию, ни о каком возврате к нему не может быть и речи.

когда страна пытается выкурить террористов, хот и такими топорными методами.
Скажите, я террорист? Те, кто остался в городе и живут тут в своих домах, они тоже террористы? Что в понимании украинцев - террористы?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
потому что все это безобразие я пережила лично сама, и испытала все прелести уничтожения самолетами собственного поселка.
а как вы определили, чьи это были самолеты? вы военный эксперт? у вас орлиное зрение?
напоминать нужно, какое расстояние от Луганска до границы с Россией?
вы пишете, что целую неделю бомбили с самолетов? или самолет был только в один день, а в другие дни вы просто слышали взрывы? давайте всё же конкретизировать.
я не припоминаю целой недели бомбежек с самолетов. может у вас подтверждающие ссылки есть? или никто так и не зафиксировал? странно, что при этом налет на луганскую ОГА зафиксировали многократно и с разных ракурсов :)

Скажите, я террорист? Те, кто остался в городе и живут тут в своих домах, они тоже террористы? Что в понимании украинцев - террористы?
всё те же: Гиркин, Моторолла, Бабай и прочие, которые решили с помощью оружия наводить порядки.
у нас в стране, знаете ли, законное право на ношение оружия есть только у военных, милиции и может ещё нескольких подразделений, а для частников список оружия, на которые можно получить разрешение, сильно ограничен.
ну и заграничные гости на БТРах и без приглашения - типичный террор.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
dkameleon, если я начну писать-описывать, то это целая эпопея получится.:) а на это нужно много тратить времени, чего у меня совсем сейчас нет, да и не надо оно никому, кто как живет. :) да и суть тут не в этом, а в том, тогда скажите, зачем пожаловал к нам уважаемый Гиркин (Стрелков) и иже с ним к нам на землю. С тем же успехом они могли бы поехать в любое другое место и там поднимать людей на переворот и уход из страны. Значит есть тут какие то особые причины, что местные взяли "вилы" в руки и под руководством кого то пошли разносить собственные города.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Значит есть тут какие то особые причины, что местные взяли "вилы" в руки и под руководством кого то пошли разносить собственные города.
"Особая причина" банальна - неожиданное выскальзывание Украины из-под российского контроля.
Путин, кстати, озвучивал, что Украина в зоне его геополитических интересов.

Причина, к которой часто аппелируют - плохая власть.
Но если вникнуть в хронологию, то плохая власть как раз разбежалась, а новая была временной. Были сразу назначены выборы на лето и осень. Отличная возможность выбрать себе хорошую власть.
И пока народ ведется на пакет гречки и банку консервов - власть не станет лучше.
Навешали вам всякие Гиркины на уши сказок про независимость. Забыли только рассказать, что они бандиты с автоматами и не имеют права решать.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
шила в мешке не утаишь - приходится выдумывать
Ну конечно, все кроме вас выдумывают! Только у вас истина!
Забыли только рассказать, что они бандиты с автоматами и не имеют права решать.
А бандиты из Азов, Айдар, Торнадо, конечно же имели право решать все!

Судя по лозунгам этой бандеровщины, на день "защитника отечества", к жителям востока ненавистническое отношение
 
Последнее редактирование:

manul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
10,594
Реакции
5,723
Поинты
0.000
Судя по лозунгам этой бандеровщины, на день "защитника отечества", к жителям востока ненавистническое отношение
Это жители востока и идут там, это Харьков. Ничего не вижу ненавистического.
"Слава Киевской Руси - Новороссия со*и!" вам не нравится? Жестко, но правильно. В Мариуполе такие же лозунги, мы против Новороссии. Это часть Украины, но никак не Новороссия.
 

Vovan356

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
31,501
Реакции
13,917
Поинты
21.640

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ну конечно, все кроме вас выдумывают! Только у вас истина!
а вы просто иногда делайте себе пометки по важным событиям и фактам, а через некоторое время сверяйте информацию. тогда сами и разберетесь кому верить :)
например, сейчас ходит такая картинка - она легко проверяется по новостям в СМИ. до окончания расследования время ещё есть - можете проверить себя, насколько вы способны фильтровать информацию :)

Судя по лозунгам этой бандеровщины, на день "защитника отечества", к жителям востока ненавистническое отношение
я не отрицаю наличия радикалов в Украине - они есть везде, в т.ч. и в России.
в Украине у них поддержка незначительна.
Можно я не буду сюда тащить материалов по российским радикалам?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
Последнее редактирование:

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,596
Реакции
2,399
Поинты
0.000
Ничего удивительного по моему любимому Мариуполю нет - к великому сожалению, он всегда был "ватным" городом почище Донецка.
Людей ничему история не учит, даже "Грады" боевичков по Восточному... :_107:
 

manul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
10,594
Реакции
5,723
Поинты
0.000
Ничего удивительного по моему любимому Мариуполю нет - к великому сожалению, он всегда был "ватным" городом почище Донецка.
Людей ничему история не учит, даже "Грады" боевичков по Восточному...
Не думаю, что как Донецк, но хватает. Особенно бабульки впереди паровоза бегут, надо ж за оппоблок проголосовать. А то что из-за этого город могут слить, им же по барабану(((.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу