• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинские беженцы могут принести пользу экономике Швейцарии

why.png

Швейцария может справиться с большим количеством украинских беженцев, а их навыки могут принести пользу экономике, считает эксперт по миграции Томас Кесслер.
«Украинские женщины дадут новый импульс в этой стране. Особенно в IT-сфере украинцы более продвинуты, чем Швейцария. Кроме того, в Украине нормально, когда женщины изучают естественные науки», — сказал он газете SonntagsBlick.

Около 23 тыс. украинских беженцев в настоящее время зарегистрированы в Швейцарии и имеют право на получение специального разрешения «S», которое позволяет им работать. Большинство из них женщины и дети, поскольку мужчины в возрасте от 18 до 60 лет обязаны оставаться и бороться с российским вторжением.

Кесслер сказал, что тот факт, что в стране много женщин и детей, также заставит Швейцарию наконец обеспечить доступный уход за детьми. Город Берн с помощью ваучеров на детские сады показал, что это можно сделать без каких-либо проблем. Такие модели сейчас срочно нужны в остальной части Швейцарии.

Это перекликается с опасениями Кристин Шранер Бургенер, главы государственного секретариата по миграции (SEM). В субботнем интервью Le Temps она подчеркнула необходимость решения проблемы нехватки мест по уходу за детьми, чтобы украинские женщины-беженцы смогли работать в Швейцарии.


 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,430
Поинты
4.962
Наши женщины и решат проблемы нехватки мест по уходу за детьми, я думаю, воспитают не хуже местных.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Наши женщины и решат проблемы нехватки мест по уходу за детьми, я думаю, воспитают не хуже местных.
Это не только такой вариант работы. Здесь швейцарцы ставят акцент на женщин в IT-сфере.
 
Сверху Снизу