• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария активизирует усилия по интеграции украинских беженцев в рабочую силу


wsaa.png

На сегодняшний день швейцарские кантоны выдали не менее 1500 разрешений на работу 57 тыс. беженцев прибывших из Украины. Министры встречаются с работодателями и кантонами, чтобы выработать способы увеличения числа беженцев, присоединяющихся к рабочей силе.

Не каждый украинский беженец хочет остаться в Швейцарии надолго. Но необходимо приложить все усилия, чтобы дать работу тем, кто этого хочет, заявила в четверг министр юстиции Карин Келлер-Саттер.

Вот почему швейцарское правительство выделяет на языковые курсы по 3 тыс. швейцарских франков ($3 тыс.) на человека.

Из 57 тыс. беженцев в Швейцарии 31 тыс. человек трудоспособного возраста. Поскольку для обновления официальных отчетов требуется время, количество разрешений на работу для беженцев с особым статусом защиты «S.

Кантон Цюрих (256 человек) выдал больше всего разрешений, за ним следуют Аргау (201), Берн (144) и Тургау (140). Большинство рабочих-беженцев работают в сфере гостеприимства, информационных технологий, сельского хозяйства и образования.

Швейцарский секретариат по миграции (SEM) сообщает, что украинские беженцы со статусом S, как и другие временно допущенные лица нуждающиеся в защите, не засчитываются в квоту для иностранных работников из стран третьего уровня.

Келлер-Саттер сказала, что рабочие места приносят больше, чем просто доход — работа помогает беженцам лучше интегрироваться в общество и вносить вклад в свою приемную страну.

Министр юстиции, отвечающий за иммиграцию вместе с министром экономики Ги Пармленом посетил компании, в которых работают украинские беженцы. Два министра собирают отзывы о текущей ситуации, которые могут лечь в основу дальнейших действий правительства в будущем.


der.png
 
Сверху Снизу