• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото - Страница 16

azvyg

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
389
Реакции
593
Поинты
0.000
Это как ?
В одном предложении написали две абсолютно противоречащие вещи.
что непонятного? раньше стоимость доллара зависила от цены на золото, сейчас золото зависит от доллара
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
что непонятного? раньше стоимость доллара зависила от цены на золото, сейчас золото зависит от доллара

Ну если так считаете тогда дальше спорить не буду. Я то по своей наивности думал что цена зависит от того как проходят торги на бирже, а оказывается всё так просто зависит напрямую от доллара.:rolleyes:
 

azvyg

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
389
Реакции
593
Поинты
0.000
Ну если так считаете тогда дальше спорить не буду. Я то по своей наивности думал что цена зависит от того как проходят торги на бирже, а оказывается всё так просто зависит напрямую от доллара.:rolleyes:

не, я не говорю о котировках, а о фактической стоимости. допустим, доллар будет стоить 15 рублей или 1/2 евро, как угодно. золото также 1600 за унцию, но стоимость его будет в 2 раза меньше чем сейчас.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
не, я не говорю о котировках, а о фактической стоимости. допустим, доллар будет стоить 15 рублей или 1/2 евро, как угодно. золото также 1600 за унцию, но стоимость его будет в 2 раза меньше чем сейчас.
В общем как и говорил дальнейший спор не имеет смысла, поскольку абсолютно разное понимание данной темы. Если доллар упадет в два раза на мировом рынке, тогда не понятно почему цена золота в долларах должна оставаться такой же как и до падения! Это что то из разряда мультфильмов или сказок.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Инвестиционный фонд Уоррена Баффета Berkshire Hathaway подписал соглашение о покупке медиакомпании Media General, которая выпускает 63 ежедневных и еженедельных издания в штатах Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина и Алабама. Сумма сделки составит 142 миллиона долларов, говорится в официальном пресс-релизе Media General.
Покупателем со стороны Berkshire Hathaway выступит его дочернее предприятие — BH Media Group. Фирма купит все активы Media General, за исключением группы Tampa. Сделка, которую еще должны одобрить регулирующие органы, должна завершиться 25 июня текущего года.В соответствии с отдельным соглашением, Berkshire Hathaway также предоставит Media General дополнительное финансирование для покрытия существующих долгов компании. Media General будет открыта кредитная линия на 45 миллионов долларов и предоставлена ссуда на 400 миллионов.Media General была основана в 1850 году и до 1969 года носила название Richmond Newspapers. В числе основных активов компании — печатные издания Winston-Salem Journal и Richmond Times-Dispatch, а также ряд телевизионных станций, в частности WFLA-TV.Фонд Баффета уже владеет рядом медиаактивов. Berkshire Hathaway принадлежит издание Buffalo News, доля в 26,6 процента в газете The Washington Post. В конце прошлого года фонд Баффета согласился купить издательскую компанию Omaha World-Herald, которая выпускает ряд изданий в родном городе миллиардера — Омахе.

Источник

 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Не совсем конечно по теме. Но у всех вызывает вопрос, зачем в век Интернета медиа издания. Никак "дедушка", что-то знает:thumbsup:
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Не совсем конечно по теме. Но у всех вызывает вопрос, зачем в век Интернета медиа издания. Никак "дедушка", что-то знает:thumbsup:
Тему золота уже вдоль и поперек, так что Вам пора открывать новый топик "Уоррен Баффет: инвестируйте в медиа издания" :biggrin2:
 

dreadful

Интересующийся
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
13
Реакции
135
Поинты
0.000
думаю на фоне второй волны кризиса все центробанки опять ломанутся в золотишко , хотя вначале оно может и припасть вслед за сырьем .
 

callmymonstr

Любитель
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
122
Реакции
18
Поинты
0.000
Вложил несколько лет назад немного свободных денег в WMG. И за это время цена на золото выросла почти в 2 раза. Правда знать бы это тогда)))
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
В WMG? Это могло быть опасно, а если webbmoney обанкротилась?

думаю на фоне второй волны кризиса все центробанки опять ломанутся в золотишко , хотя вначале оно может и припасть вслед за сырьем .

Вам не кажетеся что кризис у нас в головах?
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Вам не кажетеся что кризис у нас в головах?

Вот вот, это как раз в точку. Вообще если мне не изменяет память то на китайском языке слово "КРИЗИС" имеет два значения - потери (понимание того, что все плохо - ведь кризис же :) ) и возможность. Так вот для инвесторов кризис это всегда возможность купить активы по той цене, по которой они бы никогда их не купили. После кризиса делаются большие прибыли, так что кто в теме, тот на кризисе зарабатывает.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
думаю на фоне второй волны кризиса все центробанки опять ломанутся в золотишко , хотя вначале оно может и припасть вслед за сырьем .

Когда центробанки кинутся, то золота всем не хватит точно. Делайте вывод. :dirol:
 
Последнее редактирование:

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Вложил несколько лет назад немного свободных денег в WMG. И за это время цена на золото выросла почти в 2 раза. Правда знать бы это тогда)))

а сейчас? через два или несколько лет - сколько будет стоить?
и, в чем будет доступна?
 

Захаров

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
На мой взгляд, золото стоит использовать в качестве определенного депозита. Сложно представить, что в ближайшем, да и не только, будущем, что-то сможет его заменить. Для того, чтобы сохранить - инвестируйте в золото. Чтобы заработать - другие проекты.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Захаров, Абсолютно согласен. Золото уже около 2000 лет держит свою позицию металла, который все хотят. Может быть как-тоо вульгарно, но это исторический факт.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
За последние несколько лет, тенденция к росту цены на золота только положительная.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
В каких инструментах можно сегодня инвестировать в золото?

Слитки, монеты, электронные валюты в золоте - что еще?

Обезличенные металлические счета, фьючерсы на золото на товарных биржах, вложение в акции золотых фондов, покупка акций золотодобывающих компаний.
 

losk77

Новичок
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
а мне кажется очень выгодно и надежно инвестировать в золото, тем более сейчас цены поднялись в 2 раза практически
 
Сверху Снизу