• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уоррен Баффет: Не инвестируйте в золото - Страница 19

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Да, я много читаю, это как бы полезно для развития, а вот Вы видимо только посты набиваете на форуме.
:rolleyes:ну вот опять Вы же даже не понимаете о чем речь, я сказал что Вы только чтением и занимаетесь - практика же у Вас только на словах... Уважаемый идите читайте и далее...
 

Vlad - wWw

Интересующийся
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Когда наступает кризис, главное сохранить свои деньги, а не пытаться приумножить их!!!
 

ellf777

Интересующийся
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Когда наступает кризис, главное сохранить свои деньги, а не пытаться приумножить их!!!

соглашусь с вами только отчасти. конечно для мелких игроков рынка в кризис оптимальное решение это постараться не проиграть (сохранить т.е.),
однако если взять не только сам рынок но и историю, то станет понятно, что крупные игроки на кризисах всегда почему то выигрывают (как известно именно за счет проигрыша остальных).

Поэтому считаю что Баффет прав на 100%, в кризис производство всех видов дешевеет и самое время вкладываться в него, так как кризис любой не вечен.

Однако Баффету с его колокольни судить гораздо проще чем мелким участникам рынка, так как они не в состоянии использовать сумму в миллиард и более.

Так что как вывод: золото отличный вариант для того чтобы в кризис не остаться на мели, однако я лично (наверно в силу определенной доли авантюризма) считаю что если есть бизнес, который работает даже в кризис, то когда кризис пойдет на спад, прибыль будет сильно радовать. Так что между бизнесом (производством) и золотом, я бы все же остановился на инвестициях в бизнес.
 

MAPKETXAHTEP

Любитель
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
372
Реакции
59
Поинты
0.000
А вот Сорос затарился золотом по самое нехочу. :) С чего бы это? :rolleyes:
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000

onward

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Предлагаю взглянуть на эту тему с другой стороны. Представляем себе Баффета (точнее его состояние). Плюсуем его "клуб друзей" - Ротшильд, Рокфеллер, Гейтс, Сорос и Ко. Эта компашка владеет таким состоянием, что может купить все компании мира (половину точно). Я думаю так уже давно и сделали они. Но поверьте - у них в голове не пустота и они понимают, что вкладывать фантики в фантики (доллары в доллары) - это глупая затея. Тот же Ротшильд в свое время скупил безумное кол-во золота и расставаться с ним не горит желанием.
Кстати, момент, когда Ротшильд скупал золото кто-нить помнит? Напомню: Была тема, что золото надо бы заменить чем-то другим. Этим другим пропагандировали - нефть. Что произошло? Все как остервенелые, по мановению Оракулов и иже с ними, кинулись продавать золотозапасы. Тогда золото рухнуло и очень сильно, но именно в этот момент, когда все продавали золото, его скупала эта "компашка".
Они великолепно понимают, что доллар - это пузырь, который когда-то надо лопнуть, чтобы начать выстраивать новую пирамиду финансовой власти. Поэтому они придумывают махинации по покупке золотых запасов, чтоб даже в самый трудный момент мировой экономики, они оставались королями.
Вспомните хотя бы фильм Уолл Стрит - там красиво показано как вызывается ажиотаж на продукт, который нужно выгодно и срочно продать.

Надеюсь моя точка зрения понятна)

П.С. и очень прошу! Не надо мне рассказывать какие Все профи в аналитике рынков и что я убогое создание и ничего не понимаю. Я верю в то, что все тут просто суперпрофи. Я просто высказал свое мнение, с которым можно согласиться или не согласиться)

Выходит Баффет со своими заявлениями-просто засланный от этой хитрож..пой компашки казачок :thumbsup:

Время покажет :biggrin2:
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
А вот Сорос затарился золотом по самое нехочу. :) С чего бы это? :rolleyes:
что бы потом в определённый момент сделать продажу по хорошим высоким ценам. Золото - это спекулятивный ещё инструмент
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
пока мы тут рассуждали покупать не покупать золото вырасло более чем на 100 баксов - это огромный рост!!!! Думаю еще на 100 за пол года вполне сможет вырасти
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
в том и проблема, что нужно найти профессиональных трейдеров, а то самому нереально поднять.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
пока мы тут рассуждали покупать не покупать золото вырасло более чем на 100 баксов - это огромный рост!!!! Думаю еще на 100 за пол года вполне сможет вырасти

Мне очень понравилось как вы покупаете золото у брокеров.. Почему был выбран именно такой способ? И вы как нибудь еще золото покупаете? Инвестиционные монеты там и тп?
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
пока мы тут рассуждали покупать не покупать золото вырасло более чем на 100 баксов - это огромный рост!!!! Думаю еще на 100 за пол года вполне сможет вырасти
Для того что бы получить такой доход, необходимо уже несколько лет иметь это золото. А если сейчас на пике купить, а потом ждать пока оно выростет в цене - лет 5-7 точно пройдет. Быстрее продашь - будут потери, если не из-за спреда в покупке и продаже, то из-за колебания самой цены на золото. А по поводу Баффета - история учит, инвестор № 1 говорит - делайте так, а сам делает наоборот.
Свою голову надо иметь, а не слушать чужие советы. Ответственность за Ваши деньги, только на Вас!
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Мне очень понравилось как вы покупаете золото у брокеров.. Почему был выбран именно такой способ? И вы как нибудь еще золото покупаете? Инвестиционные монеты там и тп?

Мне тоже:

пока мы тут рассуждали покупать не покупать золото вырасло более чем на 100 баксов - это огромный рост!!!! Думаю еще на 100 за пол года вполне сможет вырасти

07.09.2012 - 1739,1

Сейчас - 1670,8

Минус 69$ :e-clap:
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Мне тоже:

07.09.2012 - 1739,1

Сейчас - 1670,8

Минус 69$ :e-clap:

ну я имел ввиду, что удобно вот на форекстренде или у любого другого брокера ставки в золото делать.. вроде как получается реальный и ликвидный вклад..

:money: А по золоту, из личного опыта, жалею, что в 2007 году, когда снова были порывы к нумизматике, жалею, что не купил тогда на все, что было и могло быть простых и доступных везде золотых червонцев и прочего монетного золота..

Я тогда купил кучу меди разной и серебра, даже 10 монет алюминевых сделанных их ракеты, против ядерных вооружений.. и единственный (!) купил золотой дукат, но типа "пиратский", тоже типа для коллекции.. :t-1doh:
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
не переживайте, в тот раз я прибыль зафиксировал ))

уже новые позиции открыл

Странные какие-то такие инвестиции в золото...Это уже скорее торговля в среднесрок или долгосрок.Ничем не отличается от торговли на форекс:открыть полгода назад позицию buy,скажем, по паре евродоллар по цене 1,2100 и еще через полгода дождаться и закрыть позу по цене 1,4500,к примеру.А вот если б году этак в 2000 прикупил 1 кг золота в реале и до сегодняшнего дня его сохранил-вот это инвестиция в золото.Кстати,как у вас со свопом?Он очень прилично кушает депозит
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Я бы использовал золото в качестве сохранения части капитала, не более :)

Так а его более и не по используешь, если ты конечно не золото завод или ювелир, ну или золото курьер или золото агент, в общем, я это про ликвидность про время про золото. :)
 
Сверху Снизу