• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Услуги по возврату долгов - Втулкин А. А. (ООО "БИТ") - Страница 11

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
А так понятно будет?

WMZ-Сертификат - электронный документ учета, удостоверяющий права Покупателей на определенный объем приобретенных ими товаров или услуг Поставщика и предоставляющий право требования на получение товаров или услуг у Поставщиков против предоставления WMZ-Сертификата без каких-либо денежных расчетов.

Цессия - договор, в силу которого одна сторона (цедент) обязуется перед другой стороной (цессионарием) в установленный срок передать (уступить) принадлежащее ей право требования к третьему лицу - должнику (цессионару) с условием ответственности за недействительность переданного требования.
 

reznik

Интересующийся
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
а я с Вами и не спорю, оно именно так и есть, уступленное право нельзя давать в займы, следовательно wmz не могут быть предметом займа


так понятней
 
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
293
Реакции
2
Поинты
0.000
Когда Должники рекомендуют ему связаться с ИХ юристом то он "обсирается".


Данное виртуальное лицо даже не понимает, что без мокрых договоров он не имеет никакого права звонить должнику, что не видя ОРИГИНАЛОВ документов подтверждающих долг он не имеет ПРАВА беспокоить должника......

Про то, что "виртуальный спамер" не знает и не понимает, что у ДОЛГА есть срок исковой давности это троляля тоже не знает и пытается надувать щеки с БЫВШИМИ должниками которые сейчас , в соотвествии с законом, уже никому ничего не должны.

А еще интересне выглядит его серость - набрать бабла на фоне борьбы с должниками?
Ну что же..........Придумано умно - лохи хорошо ведутся на это.

По первому пункту верно- это ст. 385 ГК РФ
А вот по второму не совсем. Многие ошибочно полагают, что через 3 года уже никто ничего не имеет право требовать.
Такое право есть, но естественно у законного кредитора, а не у коллекторов, деятельность которых ничем не урегулирована!

добавлено через 1 минуту
Зато есть цессия.

Если цессия не прописана в договоре, то такая цессия будет недействительной!
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,054
Реакции
2,265
Поинты
6.302
а не у коллекторов, деятельность которых ничем не урегулирована!
Вот именно коллектор поигрывая битой может хоть 10 лет если ему заплатят вести беседы с должником, причем чтя и не нарушая УК.
 
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
293
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот именно коллектор поигрывая битой может хоть 10 лет если ему заплатят вести беседы с должником, причем чтя и не нарушая УК.

Без предоставления документов о праве истребования долга-статья 163 УК РФ без вариантов! И вполне вероятная 159 УК
 

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
Владимир Воробьёв, а применительна ли статья 160 УК РФ к должнику, в таком случае?))
 
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
293
Реакции
2
Поинты
0.000
Владимир Воробьёв, а применительна ли статья 160 УК РФ к должнику, в таком случае?))

Не знаю, применима или нет, но осуждённых по этой статье в РФ не имеется:)

Тем более, что это фактически дубляж 159))

Я, как понимаю, Втулкину люди давали денег в долг? Только я ИМХО, не могу понять для чего
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,054
Реакции
2,265
Поинты
6.302
Без предоставления документов о праве истребования долга-статья 163 УК РФ без вариантов! И вполне вероятная 159 УК
И как вы ее примените если человек не делая угрожающих жестов просто поигрывая грозным на вид предметом для игры в лапту спрашивает вас о долге?
 
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
293
Реакции
2
Поинты
0.000
И как вы ее примените если человек не делая угрожающих жестов просто поигрывая грозным на вид предметом для игры в лапту спрашивает вас о долге?

Ключевая фраза: СПРАШИВАЕТ О ДОЛГЕ!
О чём он может спрашивать, не предоставив документы?:)
Поедет значит с данным орудием кое-куда и там у него уже будут спрашивать, чего он хотел получить:wink2:

Ну и видео фиксацию в придачу)
 
Последнее редактирование:

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,054
Реакции
2,265
Поинты
6.302
Ключевая фраза: СПРАШИВАЕТ О ДОЛГЕ!
О чём он может спрашивать, не предоставив документы?:)
Поедет значит с данным орудием кое-куда и там у него уже будут спрашивать, чего он хотел получить:wink2:

Ну и видео фиксацию в придачу)
Ваш абстрактный должник живет по принципу "Я всегда с собой беру видеокамеру"?:) И кто же на камеру будет демонстрировать психологическое давление? Скорее при видеокамере будет сыграно "не будет ли любезен любезнийший должник..."

Ношение биты не запрещено.:i-yes:
 
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
293
Реакции
2
Поинты
0.000
Ваш абстрактный должник живет по принципу "Я всегда с собой беру видеокамеру"?:) И кто же на камеру будет демонстрировать психологическое давление? Скорее при видеокамере будет сыграно "не будет ли любезен любезнийший должник..."

Ношение биты не запрещено.:i-yes:

Ну при видеокамере-99%, что коллектор испарится и больше не будет такими глупостями заниматься)))
Да и коллектору тогда надо говорить, не любезнейший должник, а любезнейший заёмщик)) Без приговора суда, такое попадает под статью Клевета)))

Да и как-то не факт, что биту могут не признать холодным оружием, если она будет без чехла)))
 
Последнее редактирование:

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
" Не царский,— говорю,— режим шайками ляпать."))) М. Зощенко.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,054
Реакции
2,265
Поинты
6.302
Ну при видеокамере-99%, что коллектор испарится и больше не будет такими глупостями заниматься)))
Да и коллектору тогда надо говорить, не любезнейший должник, а любезнейший заёмщик)) Без приговора суда, такое попадает под статью Клевета)))

Да и как-то не факт, что биту могут не признать холодным оружием, если она будет без чехла)))
Да ладно, утуб гляньте как коллекторы нерусской национальности ходят по квартирами и разговаривают с должниками, камеры не боятся. Ну коллектор будет поигрывать веслом, тростью, кирпичом....
 
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
293
Реакции
2
Поинты
0.000
Да ладно, утуб гляньте как коллекторы нерусской национальности ходят по квартирами и разговаривают с должниками, камеры не боятся. Ну коллектор будет поигрывать веслом, тростью, кирпичом....

Ссылочку киньте) Я там только встречал, как пару представителей КА обламывались, когда заёмщик выходил из двери с камерой наперевес:)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,054
Реакции
2,265
Поинты
6.302
Ссылочку киньте) Я там только встречал, как пару представителей КА обламывались, когда заёмщик выходил из двери с камерой наперевес:)
Их убрали уже, по ключам не ищется.
Ссылки со стоп-хам подойдут с угрозами?:)

А так вот:
 

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
а тому парню я бы тоже не занял денег...глаза бегают, в камеру не смотрит
 
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
293
Реакции
2
Поинты
0.000
Это я уже видел)

Вот именно коллектор поигрывая битой может хоть 10 лет если ему заплатят вести беседы с должником, причем чтя и не нарушая УК.

Только как это вяжется с вашим высказыванием?:)
Тут 111 УК вырисовывается) Или 105 + 30 УК
И уж тем более не факт, что данный ролик не является заказным)

Стоп-хам можете не выкладывать) Я предпочитаю фарпост, а не этих тупоголовых нашистов, которые хер пойми чем занимаются)
 
Последнее редактирование:

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
есть грамотные коллекторы, и без биты выколачивают
 
Сверху Снизу