Узбекистан создает хорошие условия для развития криптовалюты с Tax Free

1.jpg


Узбекистан представил амбициозные планы по созданию нормативной базы для частных майнеров криптовалют, майнинговых компаний и выпуска токенов, что является важным шагом в развитии цифровых активов в стране.

В диалоге изданию ForkLog первый заместитель директора Национального агентства перспективных проектов (NAPP) Вячеслав Пак рассказал о предстоящих законодательных инициативах, которые касаются правил майнинга и использования токенов для привлечения инвестиционных средств.

Было разработано 5 специализированных правовых актов, которые затрагивают различные аспекты, начиная от лицензирования криптобирж и заканчивая регистрацией участников в рамках специальных режимов регулирования.

Национальное агентство перспективных проектов (NAPP) является движущей силой этих инициатив и назначено регулирующим органом для данного сектора. Компания NAPP принимает документы на выдачу разрешений и осуществляет и надзор за деятельностью специализированных организаций.

В команду NAPP входят 45 профессионалов, включая аналитиков в области информационных технологий, юридических консультантов, международных специалистов по противодействию отмыванию денег и частных лиц, обладающих глубокими знаниями в области криптовалютного рынка.

Пак поведал о ряде нескольких предстоящих юридических мероприятиях, в том числе включение майнинга в процедуры лицензирования, пересмотр условий майнинга с использованием альтернативных источников энергии и введение административных и уголовных наказаний за несанкционированные транзакции с криптовалютами.

Стоит отметить, что Узбекистан прилагает усилия для создания благоприятной среды для развития криптовалютного сектора. В стране уже зарегистрированы участники в специальном режиме нормативной песочницы, которые представляют инновационные проекты, такие как сертификаты NFT и новаторские крипто-инициативы.

В качестве новаторского шага Узбекистан освобождает операции с криптовалютами от налогообложения, при этом генерируемый доход не облагается налогами. Собранные сборы, превышающие 6 миллиардов сумов (примерно 494 000 долл США), направляются в госбюджет, поддерживая операционные возможности NAPP.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу